Почему все думают, что амстафф опасная порода собак и агрессивные все !!!

Мне кажется все зависит от хозяина. От воспитания! У нас 10 лет собака и ни разу не проявила агрессию! Очень добрая и красивая собака! А как ваше мнение?
Почему все думают, что амстафф опасная порода собак и агрессивные все !!! Мне кажется все зависит от хозяина. От воспитания! У  нас 10 лет собака и ни разу не проявила агрессию! Очень добрая и красивая собака! А как ваше мнение?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в основном собаки нападают,когда видят в этом необходимость,что бы защитить хозяина.Дети страдают,потому как им не объясняют,что нельзя трогать собак чужих любой породы!вообще больше людей надо воспитывать,тогда и с собаками проблем не будет.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Да воспитание отдельная тема!
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
на личном примере:была у меня собака,дворняга,не агрессор, где то даже пугливая.и вот как то гуляли с ней,я остановилась с соседкой поговорить,собака в траве что то нюхала и вдруг подбегает девочка лет 8 и начинает гладить собаку по спине ближе к хвосту не спросив разрешения,собака естественно вздрогнула и прикусила ребенка(ну больше обслюнявила на самом деле,прокуса не было).в итоге собака напугана,ребенок прикушен за руку,ее мать возмущается и я как хозяйка псины виновата в том,что ее ребенок полез мою собаку гладить... так что тут все зависит от людей
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И такое бывало! и не обьяснишь. все равно собака будет виновата. Поэтому намордник.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
на собаку когда одевала намордник она переставала двигаться вообще или падала на бок и только огромные глаза двигались =)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так воспитали! Моя стоит терпит! А так они ненавидят намордники!
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто не приучили с детства...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас ,что за порода?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
дворняга обычная была...она умерла год назад от рака
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас как проявился рак? Шишки были на коже?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
на животе была шишка не большая сначала,думали укусил кто,ветеринары тоже сказали что не страшно и пройдет.Потом шишка начала расти,когда доросла до размера примерно 4 см в диаметре через сосок один гной пошел...ветеринары сказали не трогать.года два ничего не было,а потом очень стремительно шишка выросла размером с мандарин хороший.оперировать не брались,сразу сказали усыплять потому как это все уже...поздно было.после этого приговора собака прожила больше 3 лет без проблем...а потом метастазы атаковали легкие,печень...быстро сгорела...буквально за неделю
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку