Почему в "Титанике" Джек всё же умирает

Однажды в интервью режиссёр Джеймс Кэмерон на вопрос "Почему в "Титанике Джек всё же умирает, ведь на доске было достаточно места для двоих?" ответил: "Всё просто! Джек утонул, потому что на 147 странице сценария было написано, что он умирает. И если бы он не утонул, то на него бы упала дымовая труба". Ну а по просьбе журналиста пояснил подробнее.


Джеймс Кэмерон рассказал, что у того самого куска деревянной обшивки, на котором лежала Роза, действительно было достаточно места для двоих. Но вдвоём им бы не удалось удержаться на плаву - обшивка бы начала тонуть от веса двух человек. Режиссёр долго искал подходящий кусок древесины для этого момента. Такой, чтобы мог выдержать героиню Кейт Уинслет на протяжении 3 часов, которые необходимо было продержаться до прибытия спасательного корабля. Но дело даже не в этом. "Если бы Джек выжил, концовка фильма потеряла бы смысл, - подвёл итог режиссёр. - Это картина о смерти и разлуке; Джек должен был умереть. Так это бы произошло, или упала бы на него труба - не так уж и важно. Это искусство. И персонаж Ди Каприо погиб по художественным причинам, а не по физическим законам".

Почему в "Титанике" Джек всё же умирает Фильмы, Джеймс Кэмерон, Титаник, Сценарий

https://vkcc.info/VsIGT

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
914
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты на свидании с девушкой, но бомж Аркадий поймал вас во дворе и решил рассказать про всю свою охуительную жизнь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы начал: "Я из одной далекой далекой галактики..." это повышает шансы получить пийсят рублёв

раскрыть ветку (17)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимал квартиру и  каждый раз шел на службу мимо магазина около которого алкашня тусовалась. И один мужик постоянно клянчил пару рублей на сто грамм.но издалека.если видел меня по форме то затирал  историю что он капитан ВВС в отставке пол миллиона налетано часов куча наград а потом его турнули  с части незачто пенсию не дали жена бросила...братан ты же тоже вояка дай пару рублей тоску залить..суки крылья отобрали без неба нет смысла жизни..

Другой раз иду тоже по форме он уже танкист.те же сопли. Служил в Германии после развала СССР кинули ни пенсии ни семьи.

Другой раз иду с тренировки в спортивных шмотках  и с сумкой.он уже мастер спорта по волейболу играл в олимпийской сборной но травмировал руку и тренер пидор денег не дал на лечение так инвалидом остался ( смотри кисть не гнется) жена бросила ..тыж тоже спортсмен понимаешь меня дай пару рублей...

Каждый раз разные истории..и даже не жалко пары рублей человеку на бухло..он готовился истории на ходу составляет..

Не то что : Эй уважаемый трубы горят ..подкинули мелочи

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь знать, откуда этот алкоголизм?"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слушал «охуительные истории» собутыльников ?)

21
Автор поста оценил этот комментарий

А что если он не врёт.

Это ты путешествуешь по параллелям мира. Спроси у родителей про истории из детства, которые ты помнишь. Их помнишь только ТЫ. Мир вокруг меняется, вот только тебе об этом никто не сказал.

Завтра погрызанная вчера ручка окажется целой, а мой комментарий окажется немного другим, как и твой ответ на него.

Это похоже на бред, но что если я прав? Что если большая часть изменений происходят на другом континенте, а всё то что происходит рядом мозг старательно игнорирует, защищая тебя от безумия? Что если нас всех нет? Что если есть только ТЫ и моё существование прервётся, когда я сыграю роль в твоей жизни, пусть и такую незначительную как один комментарий?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько об этом думаю) но тогда и воспоминания должны меняться) миллионы путешественников во времени со всего будущего одновременно меняют прошлое, расходятся волны изменений меняя настоящее, меняя наши воспоминания о прошлом, а мы этого не замечаем потому что для нас так было всегда) а через секунду иначе было всегда) но однажды вычислительной мощности вселенной не хватит чтобы пересчитывать все одновременно, и тогда...


Кстати анекдот вспомнился:

Умерает мужик, подходит к богу, спрашивает:

- боже, скажи, в чем был смысл моей жизни?

- хорошо, расскажу. помнишь ты в 1972ом соседу в поезде соль передал?

- ну да

- вот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпь
Автор поста оценил этот комментарий
Солипсизм во все поля
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут недавно узбек делал ремонт, так вот у него тоже уровень отмазок прокачан будь здоров, постоянно просил денег в обход бригадира под разными предлогами:

"жена в больнице подкинь рубль"

"родители умерли, дай на похороны" (прям оба похоже)

"все, ухожу нахер от бригадира, подкинь на визитки"

"срочно надо заплатить за телефон, сейчас отключат"

"ребенок болеет"

"я в мечети имам говорит деньги нужны, пришли"

и прочие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заказчики точно такие же бывает отмазки кидают, чтобы не платить узбекам.

Поэтому узбек хотел успеть первым кинуть свои.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сумасшедшего Фрэнки напомнило
Автор поста оценил этот комментарий
Человек старался, байки сочинял, деньги заслужил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то сейчас:
- Эй уважаемый трубы горят, дай сотню!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно горят!!!! Боярышником не затушить!!!! Дай косарь на джеймсон

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы начал: "Я из одной далекой далекой галактики...

дисней так и делает! - рассказывает дичь но под всеми известный бренд

это повышает шансы получить пийсят рублёв

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"под всеми известный бренд" (с)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
..на дорогу до дурки
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но если эта машинка не сработает, тогда уж вы с нами переместитесь, куда мы вас переместим!

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше?!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ему - "Ты не в той тентуре, дружок"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом Рептилоида из «Что было дальше»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты это сказал)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начало обычной истории на пикабу.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, по коням, у нас кораблекрушение в Атлантике
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, айсберг!

2
Автор поста оценил этот комментарий

УУуу, Лааарин!

Предпросмотр
YouTube3:03
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Oh lordy, troubles so hard!
О боже, одноклассники там → как же мне тяжко!

Предпросмотр
YouTube2:12
24
Автор поста оценил этот комментарий

- а она ему потом и говорит: если ты, скотина, еще раз меня затопишь, я тебя подожгу. Ну вы представляете, молодежь!

- спасибо за историю. Но может все таки воду перекроете, вы же сантехник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бомж, а алкаш. И не Аркадий, а Серёга.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку