Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему в Россию не пустили Карин Клеман

27 ноября 2019 года российские пограничники не впустили в страну Карин Клеман. В СМИ Клеман была названа социологом. Согласно ее же комментарию, данному газете Комерсант, она собиралась прочитать лекцию о движении «желтых жилетов» во Франции.


Представители ФСБ заявили, что Карин Клеман представляет опасность для России.

Российские СМИ подряд стали сообщать об этом событии, постоянно упоминая, что Карин Клеман социолог, что у нее муж и дети - граждане России, что ей запрещен въезд на 10 лет.

Постепенно начала вырисовываться картина, говорящая о невинной жертве, попавшей под несправедливый удар российской государственной машины.


Но так ли невинна Карин Клеман? Никак не комментируя современное российское государство, мы хотим представить некоторые факты о жизни и работе Карин Клеман в России и во Франции. Мы уверены, что это необходимо сделать, чтобы создать более полный образ политических деятелей, подобных Карин Клеман и помочь получить объективную информацию о происходящем.


Представленная информация является выдержками из трех серий фильма “Измена под красной маской” Сергея Кургиняна.