Почему в России ЛГБТ движение отвергается?

Небезопасный контент

Теория может лишь тогда считаться верной, когда она может дать объяснение конкретным фактам и явлениям и включить их в свою доказательную базу. Рассмотрим, как объясняет моя теория Свободы и безопасности (Свобода и безопасность, Почему Россия более свободная страна, чем США, и протесты по типу американских в ней невозможны?) факт непринятия в России ЛГБТ движения.


Факт непринятия ЛГБТ в России очевиден и оспариваться не может. Где-то больше, где-то меньше, но в целом, российское общество относится к этому явлению, явно, негативно.


Почему же на Западе мы наблюдаем другую картину? Люди тех стран ни физиологически, ни психологически особо не отличаются от россиян, культура тоже основана на христианстве, уровень развития науки и промышленности сопоставимы...


Абстрагируемся от явно абсурдистских аргументов противников ЛГБТ типа "они все там ненормальные". Понятие "нормы" сложная штука. Гомосексуализм есть и у животных, у людей он известен с давних времен, не минул он и РИ, СССР, есть и в богоспасаемой и будет по крайней мере до 2035, как видно из знаменитого ролика с "гей-мамой". Если это и болезнь, то очень, очень давняя.


Вопрос сейчас не в природе гомосексуализма, а в отношении к нему.


Моя теория предлагает следующее объяснение:

Гомосексуализм это вариант свободного для традиционных (в частности, христианских культур с их неприятием содомского греха) культур поведения. Поскольку в России и так свободы хватает и ее девать некуда, еще один глоточек может стать лишним и равновесное состояние между свободой и безопасностью может быть нарушено! Вот поэтому российское общество обоснованно сопротивляется избытку свободы, которое несет с собой ЛГБТ-движение. Вспомнив одного из братов Карамазовых, который ужаснулся перспективе возможного отсутствия Бога!

- Ведь тогда же все позволено!

Россияне инстинктивно чувствуют, что если им еще позволят и ЛГБТ, то рухнет все и наступит анархия! А они хотят порядка, стабильности, а главное - безопасности для Народа и России!


А что американцы с гейвропейцами не хотят? -  спросите вы. Так у них же свободы гораздо меньше, чем в России, как я уже писал в предыдущем посте! У них же там все зарегулировано и запротоколировано: сюда можно, а туда осторожно или ваще нельзя! Иначе засудят на законных основаниях!  ЛГБТ и прочий нудизм для них как отдушина, глоток свободы! Вот потому власти и разрешают, мол чем бы дитя не тешилось, лишь бы налоги платило.


Итак, мы видим, что моя теория в этом случае успешно объясняет факт неприятия ЛГБТ движения в России и одобрение его на Западе, основываясь лишь на собственной теоретической конструкции.


Принимаю заказы на рассмотрение в рамках моей теории других общеизвестных фактов общественного сознания в России и за рубежом. Проверим ее в деле!))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра