Почему трудно построить отношения застенчивой девушке?

Добрый день

Я всегда была застенчивой девушкой. Всею жизнь сколько себя помню. Да, у меня были моменты, когда я из такого состояния выходила, но в тот единственный рост в моей жизни я находилась не в приятной середе и меня буквально затравили и сделали козлом отпущения.

Вообще, для поддержания устойчивой формы моей застенчивости, послужило несколько факторов

1) У меня аутизм ( не заметный для других людей)

2) Моя семья, где женщина второй сорт. Поэтому, я как самая старшая, всегда при деле, детях и издевательствах со стороны отца. В моёй семье я была всегда не в безопасности.

Поэтому я такая - тихая, незаметная, упрямая. И моя скромность - это не повод меня спасать, что никто никогда не делал.

И что я могу о ситуации с отношениями.

С отношениями у меня беда, так как я понимаю, что мои родители, пока я от них не уеду куда-то подальше и не сепарируюсь, не дадут мне их построить.

Но, и парни за мной не бегают. Им совершенно не интересно такие девушки, как я. Вы не понимаете, с внешностью у меня всё хорошо. Дело всё в поведении- им нравится яркие девушки, какими "плохими" они не были бы.

Я и сама пыталась подкатывать к мальчикам, но не вышло не повезло. А поскольку моя самооценка и так плохо дышит, то пока что я это забросила.

И попробовала флирт. Не как вы в американских фильмах видели, а более скромную версию. Парнр стали меня побаивается....

Буквально, пол года назад меня жутко бесили девушки, которым легко находить отношения. Я видела, как к ним подходят на улице, пишут в сети, делают комплименты. Но, я поняла, что их не хуже - просто я по другому себя веду.

Есть ещё другая сторона, когда всю инициативу берёт на себя девушка и таких в моём окружении очень много. Именно они добиваются мужчин. Нет, не пятки ему лижут. Там скорее за волосы и в дом.

Сейчас я нашла лучший вариант для знакомств - это интернет. Но, пока я частично завишу от родителей мне никак не построить отношения. Похоже, придётся ехать вахтой, чтобы заработать деньги. Благо специальность у меня техническая.