Почему сейчас так много мразей?

Сразу скажу,что многие будут кукарекать,мол,я моралфаг и тд,ну и пусть.
Учусь в универе универе,первак. Есть такой предмет-введение в специальность,проходит следующим образом: каждое новое занятие проводит новый препод,рассказывая о своем предмете и унтвере в целом. Так вот,пришел к нам как-то старый преподаваль,лет под 70. Так получилось,что сел я рядом с кучкой девок и 2 парнями с другой специальности(предмет у всего потока). Сразу слух начали резать бесконечные матюки со стороны п#зд,ну,думаю,ладно,это явление нередкое. А потом вся компания начала шутить по поводу возраста препода,в духе: он сейчас сдохнет,он завис,вот бы он помер и пара закончилась,он сейчас развалится и тд. Причем,опять же,возгласы от сук,потом и 2 мудака подключились. Смех был искренним,им действительно было смешно. Так о чем это я? ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ТАК МНОГО ПОЛНЫХ УЕ*КОВ?! Эта компания обсуждала вчерашний бухач и клубак,смеялась над старым человеком просто из-за того,что тот пытается заработать на жизнь,пытаясь выучить этих ебл@нов хоть чему-то! Полный пи3дец!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю свой первый курс. Было такое со стороны ребят, немного похожее у всех наблюдалось. Тут есть два варианта- ко второму курсу они поумнеют...либо так и останутся быдлом. Никуда от них не денешься. Высшее стало доступно всем)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если они в возрасте 18-19 лет такое себе позволяют,то вряд ли они "поумнеют"(речь о чисто человеческих и моральных качествах) уже.Они лишь могут надеть маску,если это им понадобится по какой либо причине ,а в душе останутся такими же уродами.Лично я всегда открещивался от общения с такими,зная их натурку скотскую
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, первый курс это сразу после школы. После 11 класса. А это еще школьники, несформировавшиеся ученики. Поверь, курсе на 2 они точно станут умнее. И в группе у вас станет потише. На 1-2 курсе, когда препод выходил, постоянно стоял гам и шум. На 4 в коридоре нас было практически не слышно. Самые громкие, идиоты и прочие плохоучащиеся на пары уже не ходили.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100% поумнеют. Была у меня история - попросила коллега заменить пару на 2-м курсе, а я вел тогда только 4 и 5. Началась пара, уже что-то обсуждаем, и тут вваливается девочка, с плеером в ушах, ни здрасте ни извините, плюхается на последнюю парту под смешки одногруппников. Я ее, естественно выгнал (хотя она сначала делала вид что я не к ней обращаюсь, а потом молила о пощаде) и пообещал что без объяснительной, прочитанной и подписанной деканом ее на следующую пару никто не пустит.
Проходит 2 года - 4й курс, приходят эти же ребята уже ко мне на пару - так вот, интеллигентнейшая девушка, вежливая, спокойная, принимает участие в обсуждениях. И это только один из примеров.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, у нас кто был быдлом (издевались над слабыми и безответными, грубили преподам, мнили себя Илитой и т.д.), так им и остался, вследствие чего не прижился в группе, такие начисто исчезли к 2-2,5 курсу, многие раньше. А остальные повзрослели, получше стали, но они и изначально тварями не были.
Так что очень сомневаюсь, что человек, уже переросший подростковый возраст, может так кардинально измениться и превратиться из матерого быдляка-гопника в "интеллигентнейшего".

Описанная вами девушка имхо не совсем корректный пример, она в общем-то ничего ужасного не сделала, это просто недостаток манер и воспитания, она же никого не травила и чмырила, т.е. ощутимого морального уродства не проявляла. А научиться вести себя определенным образом, привыкнуть употреблять одни слова и избегать употреблять другие, действительно можно, правда это не делает человека автоматически интеллигентнейшим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
за 2 года в хорошем обществе многое меняется
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переходный возраст. Лично у меня тоже был серьезный перелом в мировозрении. До этого вел себя вызывающе, пытаясь самоутвердиться хотя бы перед самим собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас в 11-ом, но все равно я не такой долбоеб
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другой вариант. Если голос позволяет, то стоит сказать : "а ну заткнулись нахуй". Обычно помогает. Важно сделать это так, чтобы не выгнали с пары за мат. И услышали эти уебаны. П.с. если голос высокий, то так делать не стоит.)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
прочитав "Важно сделать это так, чтобы не выгнали с пары за мат" сначала подумал, сху*яли препода с пары выгонят, ибо думал что руководство именно для них :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну нашим преподам было так нельзя.((( Ибо могли нажаловаться эти самые у*баны. А так хотелось (чтобы им можно было) особенно на парах по функ.анализу и методах оптимизации. И главное, первые парты хрен займешь. Иногда возникала мысль, что люди прямо телепортируются из кабинета в кабинет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нажаловаться, простите, кому? Декану - свой человек, побубнит что-нибудь вроде "надо следить за культурой речи на парах", а сам поржет еще с этого. Я как то студенту сказал со злости уже (когда мне начал угрожать что будет жаловаться декану, что я ему зачет не ставлю в 10-й раз из-за личной неприязни (хотя он просто был тупой и быдловатый) "Давай, пиздуй к декану, расскажи ему еще что я на тебя матом ругаюсь, чтобы веселей было" (хотя я всегда со студентами вежлив и на "Вы"). Декан сказал "ай-яй, нельзя так" и пришел на зачет вместе с ним за ручку. Послушал как парниша отвечает и повел его забирать документы). Завкафу? Да, он это на заседании кафедры объявит что я "нехороший, на меня студенты жалуются". Выше? Во первых не пустят студента, а во вторых максимум что грозит преподу - лишат премии (да, это пол зарплаты), но группе, а особенно тому, кто пожаловался на зачете придется не сладко. Тут слишком круг замкнутый получается.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у вас декан был(и есть, наверное). И видимо ректор хороший. У нас просто преподавательский состав в основном с деканом не дружит. По началу(на первом курсе) вообще весь состав моей кафедры уволили. (((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с ректоратом вопрос крайне спорный :) а насчет уволили весь состав кафедры есть вопрос - где они потом так быстро нашли людей, чтобы кафедру целую возместить? У нас за работу особо никто не держится - любой препод (по крайней мере у нас на кафедре) может за неделю найти себе работу с лучшими условиями, просто нравится нам, преподам, со студентами работать. Вот я ушел - и скучаю, но не по работе, а по студентам. И они по мне, наверное :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы вуз то московский, причём далеко не последний. Нашли замену быстро. 5 х уволили. по-моему. А преподы были чудо. правда драли на экзаменах по страшному, зато были не любимы многими студентами(и особо деканатом ибо снижали успеваемость, и отсеивали 50%студентов на первых двух сессиях). Но и давали материал отменно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку