Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему с украинской стороны не выпускают людей??

Здравствуйте, ибо добрым это время язык не поворачивается назвать.
На данный момент я нахожусь у польско-украинской границы у перехода Шегини, и помогаю с перевозкой беженцев на территорию Польши. Точнее выражаясь я пытаюсь помогать, потому что я жду трех девочек уже 19 часов. Очередь из машин составляет по примерным оценкам 70-80км. Люди на холоде и без сна уже большн суток и непонятно сколько ещё это продлится. Они плачут, паникуют и доходят до границ физической и моральной выносливости. Они молодые девочки, а помимо них там огромное количество стариков, детей и беременных. Я не понимаю почему такое происходит, и почему люди, просто желающие чтобы в них не стреляли должны такое терпеть, просто выпустите уже людей?!
Чукча не писатель, пишу на эмоциях, задыхаясь от собственного бессилия. Пишу в надежде на силу пикабу, силу резонанса. Возможно получится получить какой-то ответ от властей, хотя им сейчас явно не до пикабу. Поднимите в топ пожалуйста.