Почему равноправие не работает

Не знаю как вы, а я в своё время попался на тот самый крючок взаимоотношения полов, на который пытается подсадить нас западный образ жизни. Когда был молодой и неопытный, то наслушался ерунды про равноправие полов. Про то, что в Европе и Америке даже принято платить по счетам в ресторане пополам. Хорошего примера, который показал бы как надо правильно, я рядом с собой не имел. И поэтому считал, что, наверное, оно так и должно быть.

Всё пополам!

Вся херня оказалась в том, что эта идея навязывалась в таком виде только парням. Девушкам это равноправие продавалось совершенно под другим соусом.

Ты не кухарка, ты не посудомойка, ты не нянька!

В общем, нам показывали только плюсы от равноправия и не показывали минусы.

В итоге парни так и не поняли, что при равноправии им тоже надо убирать квартиру и мыть посуду. А девушки так и не догадались, что отпуск теперь надо оплачивать пополам и ему на день рождения тоже надо покупать Iphone.

И что все получили в итоге? В результате у всех ожиданий выше крыши и взаимные претензии друг к другу.

Нет уж! Пора открыть глаза! Если уж и равноправие, то полное. Если нет, то добро пожаловать в наш добрый и уютный патриархат!

_________________
Мужик за 30

Лига холостяков

597 постов4.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".