Почему равноправие не работает

Не знаю как вы, а я в своё время попался на тот самый крючок взаимоотношения полов, на который пытается подсадить нас западный образ жизни. Когда был молодой и неопытный, то наслушался ерунды про равноправие полов. Про то, что в Европе и Америке даже принято платить по счетам в ресторане пополам. Хорошего примера, который показал бы как надо правильно, я рядом с собой не имел. И поэтому считал, что, наверное, оно так и должно быть.

Всё пополам!

Вся херня оказалась в том, что эта идея навязывалась в таком виде только парням. Девушкам это равноправие продавалось совершенно под другим соусом.

Ты не кухарка, ты не посудомойка, ты не нянька!

В общем, нам показывали только плюсы от равноправия и не показывали минусы.

В итоге парни так и не поняли, что при равноправии им тоже надо убирать квартиру и мыть посуду. А девушки так и не догадались, что отпуск теперь надо оплачивать пополам и ему на день рождения тоже надо покупать Iphone.

И что все получили в итоге? В результате у всех ожиданий выше крыши и взаимные претензии друг к другу.

Нет уж! Пора открыть глаза! Если уж и равноправие, то полное. Если нет, то добро пожаловать в наш добрый и уютный патриархат!

Лига холостяков

618 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.

Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подарила парню телефон на день рождения, он на мой свозил нас двоих в отпуск в другой город на неделю, по магазинам когда я, когда он - чаще он, готовка - вообще не принципиально, могу я, может он, может доставка. За рулем только я, бензин через раз я и он. Уборка - посуда на мне, мусор на нём, по полу робот пылесос, сантехника на мне, стирка на нем. По участку - я могу без проблем всё собрать и подключить, ему в кайф копать, полоть и замешивать. Мы просто нашли то, что нам нравится или меньше противно, получается примерно поровну и никто не обижен

раскрыть ветку (1)
1
Кайф. Удачи вам!

про мужика за тридцать серебренников.

раскрыть ветку (1)
Ну, выводы скороспостижные. Готов померится и концом и доходом)
3

Равноправие выгоднее тому у кого зарплата больше ) Но когда разница з п в 10 раз трудно вкладываться во все пополам, никак не получится это.

раскрыть ветку (1)
1
Почему же? Уто-то вкладывается деньгами, а кто-то временем и усилиями в других сферах.
показать ответы
2

хороший мужик, только дешевый почему-то.

раскрыть ветку (1)
Это ты про кого?
показать ответы

Год были вместе, ну как вместе она позвонила и мы встретились.

раскрыть ветку (1)
2
Ну значит всё как я написал) Тут цели были другие.
показать ответы
4
Для всех свое правильно. Для меня равноправие - равный вклад во все сферы совместной жизни, примерно одинаковый доход, и да, да, и мужу тоже хорошие подарки на ДР(не фанат айфонов, но есть огромное количество других вариантов). И да, отпуск пополам, и бытовуха пополам
раскрыть ветку (1)
Удалось достичь?
показать ответы
5

Я в 17 лет встречался с девушкой 25 лет и вообще нигде не платил и мне ещё денег давала нормально.

раскрыть ветку (1)
Забыл похвалить. Красавчик!
показать ответы
18

Вот это проблемы у чела. Сейчас скажу страшное, но я знаю пару где с маленьким ребенком сидел муж, потому что жена больше зарабатывает и так выгоднее. И мне кажется это разумная стратегия, ведь так лучше семье.

раскрыть ветку (1)
2
Это логично только с мужской точки зрения. 99,9% женщин к такому ну будут готовы
5

Я в 17 лет встречался с девушкой 25 лет и вообще нигде не платил и мне ещё денег давала нормально.

раскрыть ветку (1)
Так это норм. Там длительными отношениями не пахло. Она понимала, что берёт от тебя только секс, а больше взять и нечего.
показать ответы
21

Почему не матриархат, когда жена содержит мужа, а он играть до в стиралку вещи закинет?

раскрыть ветку (1)
5

Знаю такой вариант. Но он один на тыщу пар. Женщину тянет всё-таки к мужику посильнее. А матриархат - это когда женщина отрастила яйца и стала мужиком, а мужик потерял яйца и стал бабой. И оба приняли правила игры.

показать ответы