68

Почему пьяный водитель иногда уходит от административной ответственности?

Смоделируем простую ситуацию.

Гражданин Г. управляет принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Почувствовав характерных запах алкоголя от водителя транспортного средства, а также осмотрев его внешний вид с явно расширенными зрачками, развязной речью сотрудники ГИБДД решили сразу же направить К. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Г. от медицинского освидетельствования отпираться не стал, был отстранен от управления транспортным средством и в сопровождении сотрудников ГИБДД прошел освидетельствование в ближайшей больнице, где результаты алкотестера показали в его крови заветные миллиграммы этилового спирта.

В отношении Г. тут же был составлен протокол и направлен для рассмотрения мировому судье.

Дальше, закономерным образом происходит следующее. Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Кунгурского судебного района, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Кунгурского судебного района Пермского края от 01.08.2016 Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст 12.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Гражданин Г. обжалует данное решение в Кунгурский городской суд Пермского края.

Решением судьи Кунгурского городского суда Пермского края от 12.09.2016 постановление мирового судьи судебного участка № 6 Кунгурского судебного района, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Кунгурского судебного района Пермского края от 01.08.2016 по делу об административном правонарушении в отношении Г. оставлено без изменения, его жалоба – без удовлетворения

Казалось бы, время платить штраф и сдавать права в отделение ГИБДД. Но гражданин Г. вновь обжалует решение городского суда и на этот раз успешно.

Постановлением заместителя председателя Пермского краевого суда от 25 октября 2019 года по делу № 4а-1287/2019, жалоба гражданина Г. удовлетворена. Ранее принятые судебные решения отменены. По сути, Г. признан невиновным в совершении административного правонарушения.

Основанием для принятия областным судом такого решения выступил факт нарушения сотрудниками ГИБДД требований закона о направлении лица на медицинское освидетельствование.

Так, в силу требований частей 1.1, 2 статьи 27.12 КоАП РФ направлению на медицинское освидетельствование должно предшествовать обычное освидетельствование, проведенное при помощи штатного алкотестера, находящегося в распоряжении сотрудником ГИБДД (сразу отмечу, что прошедшего государственную поверку точности измерений, с наличием необходимого удостоверения). Либо в случае, когда Г. отказался от прохождения подобного освидетельствования, либо не согласен с его результатами.

Аналогичные положения содержат пункты 3, 10 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 № 475.

Так как в материалах дела об административного правонарушения не оказалось доказательств о прохождении Г. подобного освидетельствования, а также документов об отказе или несогласии Г. с результатами освидетельствования, то медицинское заключение о состоянии опьянения Г. признано недопустимым доказательством.

В результате подобной нелепой ошибки сотрудников ГИБДД гражданин Г. право управления транспортными средствами не утратил, и на него не возложена обязанность по уплате значительного административного штрафа.

Это лишь один из возможных случае, когда лицу удается уйти от административной ответственности. Несколько подобных случаев описаны на моем канале, ссылка тут.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AlohaChelny 19 дней назад
+7

Такие ляпы менты допускают, но очень редко. И чаще всего суды не обращают внимания на нарушения, допущенные при составлении протокола.

раскрыть ветку 4
+1
Согласен, иной раз человек просто бухал в машине, а его оформили с присущим рвением. Раз на раз не приходится
раскрыть ветку 1
+2

Был случай что прав лишили мужика который сцепление под пивко менял . На момент составления протокола коробки на машине не было

0

Согласен с Вами, полагаю, что это правило более применимо для мировых судей, в районе, а тем более, в кассации начали более тщательнее подходить к соблюдению процедуры привлечения.

раскрыть ветку 1
0

Пока не заметил к сожалению

+2
Так это наоборот хорошо в целом. Понятно что конкретика страдает, как с мудаками пьяными за рулем. Но в целом создается система гарантий от произвола. Встречал случай, когда человек пьяный грелся в машине, неподалеку от дома, даж не думал ехать. Долго разбирались, не помню чем кончилось, но проблем понятное хватило. Ну в общем, есть смысл в соблюдении формы, как с кошельком, который подкинул Жеглов. С одной стороны справедливо, с другой стороны завтра такой умник закинет его вам.
+1

А еще менты с утра пьяных ловят, у кого незначительное остаточное явление употребления, хуесосы. Вечером ведь пизды можно от пьяных огрести.

раскрыть ветку 5
+3

Попробуй, заряди сотруднику при исполнении... Ну-ну. Сразу из школы на зону

раскрыть ветку 4
-2

Попробуй это толпе пьяных малолеток на гнилой четырке объяснить. Ну-ну. С исполнения на больничную койку.

раскрыть ветку 3
+1

Ну да, только шанс так соскочить один на миллион.

0
Потому что есть связи
0
А у гражданина среди родственников нет: прокуроров, судей или депутатов?
0
Хитро
0

А что не так? Хотя по справедливости бы повесить эту статью на сотрудника, безалаберно сделавшего свою работу.

раскрыть ветку 1
0

логичнее не статью, а обязанность оплатить этот адм. штраф.

это очень хорошая мотивация качественно выполнять свои служебные обязанности.

0

в 2016 вынесено первое решение, в 2019 - отмена, срок лишения прав 1.5 года. какой смысл обжалования?

раскрыть ветку 2
+2

Например,

1. возможность взыскания с государства убытков и потенциального морального вреда, 2. исключение из Информационного Центра УМВД сведений о привлечении к административной ответственности, что может быть полезным, как для самого гражданина, так и для его детей, в случае желания замещать должности государственной службы

раскрыть ветку 1
+2
То есть мало того, что этот козёл бухим за рулем ездил, так он еще и денег хочет?
0
Таких случаев куча.
Влетел в дерево, поломал забор (не справился с управлением), вызвали полицмейстеров. А чувак пока ждал, пивасик открыл и пригубил. Только верховный мужичка защитил.
Или, например, мужику наплели, мол, "да подпиши ты отказ, это ж не значит, что ты пьяный", а потом дядя узнает, что прав лишили и сутки дали.
Похожие посты
475

Как я осознал что не понимаю намеков

После прочтения истории Не дала взятку. Зря? вспомнился случай:

Года два назад не успел завершить маневр до начала зоны "Обгон запрещён".
По "счастливой" случайности, у бравых сотрудников ГИБДД там была установлена камера и естественно меня уже ждали капая слюнкой в пустой кармашек.
Далее я был приглашён в авто ГАИ, где я рассказывал о том, что работаю водителем, машина в кредите, и понятное дело без прав мне ну никак) Предложил инспектору выписать мне штраф за ремень и страховку.
Штрафы благополучно выписали и состоялся следующий диалог Я-Я, И-Инспектор:
И- Представляешь, стоим тут и даже поесть негде. А в соседнем кафе ну очень дорого
Я- Понял мужики, обратно поеду через час максимум, завезу покушать как полагается
И- Ты правда не понял? В кафе мы поесть хотим!
Я- Ааа, понял. Ща схожу, принесу

По итогу мне отдали документы и отпустили.
Только спустя минут 10 до меня дошло)

Быть умным - значит вовремя притвориться тупым. Ну или дуракам везёт

185

Нарушители ПДД мешают воскресенским волонтерам

В молодежный центр «Олимпиец» привозят продуктовые наборы для последующей доставки гражданам старше 60-ти и многодетным семьям.

Разгрузка «Газелей» и потом выдача коробок волонтерским экипажам производится через запасной эвакуационный выход.

«Газель» с полутонной, если не больше, продуктов пришла вчера в 21 час. Проезд к зданию был заблокирован Тойотой г/н В852УВ750.

Нарушители ПДД мешают воскресенским волонтерам Воскресенск, Яндекс Дзен, Волонтерство, ПДД, Остановка запрещена, Нарушение ПДД, Штраф, Негатив, Длиннопост

Попинали колеса – сигнализация не сработала. Позвонили в ГИБДД, сообщили о нарушении ПДД 12.4.10. Остановка запрещается в местах, где транспортное средство … сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств..., отправили фотографии.

Воспользовались предварительной договоренностью – позвонили тренеру школы самбо. Он пришел сам и с ближних домов сбежались его крепкие парни. Разгрузили «газель» – носили упаковки продуктов мимо Тойоты. Метров 20 лишних.

Утром Тойота уехала.

Почти сразу проезд заблокировал Ниссан г/н Е816ТС750.

Нарушители ПДД мешают воскресенским волонтерам Воскресенск, Яндекс Дзен, Волонтерство, ПДД, Остановка запрещена, Нарушение ПДД, Штраф, Негатив, Длиннопост

Приехали волонтеры из дальнего села, носили в свою машину коробки мимо Ниссана.

Нарушение засняли. Снимки отправили в ГИБДД.

Надеюсь, что по 500 рублей штрафа им выпишут.

Дело не в волонтерах. Они не ждут какого-то особого отношения к тому что они делают. Это их желание. Добрая воля. Они не могут иначе.

Но, ПДД соблюдайте! ПДД запрещает блокировать проезд, въезд-выезд… Не блокируйте!

https://zen.yandex.ru/media/id/5d63dae9b5e99200aed90460/naru...

Показать полностью 2
565

Схема развода сотрудниками ГИБДД

Недавно видел пост про то как сотрудники ГИБДД вменяли гражданину пересечение сплошной при обгоне, своё видео они показать отказались, а когда он показал им видео со своего регистратора, пожелали ему доброго пути.
Я подумал ну всякое бывает.

На днях мне позвонил клиент, и поведал следующую историю( далее от лица рассказчика:

Еду домой по федеральной трассе,никого не трогаю, обогнал пару машин и тут за поворотом меня останавливают сотрудники. Попросили открыть багажник и предъявить документы. После осмотра, сообщили, что я при обгоне якобы пересёк сплошную, видео отказались показать, а на моем регистраторе как на зло посмотреть не получилось. Сказали либо 3000 сейчас, либо 5000 штраф и лишение прав. Взятку я давать отказался.
Составили протокол, где понятыми выступали сами сотрудники и отпустили.

Я попросил скинуть протокол и видео с регистратора.
На видео видно, что при обгоне он использовал вторую полосу попутного направления, пересекая только прерывистую линию что при обгоне, что при возврате на полосу изначального движения.

С протоколом он к сожалению согласился, как пояснил не знал что можно не согласиться и был под давлением.
Так как рассмотрение было назначено на следующий день, а позвонил он мне вечером реальной возможности предоставить свои возражения возможности не было, как и обеспечить явку (рассматривали в отделении за 100 км от города),

В протоколе есть ходатайство о передаче для рассмотрения в управление гибдд, в городе котором он проживает.
Уже 3 дня не могу дозвониться до отделения и уточнить рассмотрели они или передали в управление.
Приехать к ним на буднях возможности нет, а в выходные они отдыхают.

Пока план такой: завтра направить письмо с просьбой рассказать судьбу данного протокола.
Если сообщат, что рассмотрено обжаловать, если нет и передали в управление, то бороться на месте. На основании имеющегося видео и нарушений при составлении протокола.
Видимо данная схема у сотрудников довольно распространённая в разных регионах страны.
В связи с этим, если вы не уверены в своём правонарушении, НИКОГДА не соглашайтесь с протоколом. В протоколе есть графа "Замечание к протоколу" в ней и описывайте все замечания и своё несогласие.

1010

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году

Автовладельцы получили штрафы на 107 миллиардов рублей в 2019 году Авто, Штраф, Право, ГИБДД, Лига юристов, Статистика, Юристы, Новости

Николай Васильевич Гоголь в "Мёртвых душах" задался вопросом: "Какой русский не любит быстрой езды?". Оказалось, тот, что потом не хочет платить штраф 😁

Всего за 2019 год было выписано более 142 миллионов штрафов. Более 122 миллионов выписали с помощью камер видеофиксации, а по сравнению с 2018 годом их общее количество выросло на 11%.

В тройку самых популярных нарушений года вошли:

1) Превышение скорости — 101,8 миллиона нарушений;

2) Несоблюдение знаков и разметки — 12 миллионов нарушений;

3) Проезд на запрещающий сигнал светофора — 5,1 миллиона нарушений.

Друзья, осторожнее за рулём!

3161

«Если хотел помочь, он должен был развернуться». В Стерлитамаке водителю, спасшему бабушку, придется выплатить крупный штраф

«Если хотел помочь, он должен был развернуться». В Стерлитамаке водителю, спасшему бабушку, придется выплатить крупный штраф Стерлитамак, ПДД, Видео, ГИБДД, Штраф, Помощь, Несправедливость, Негатив

Житель города Стерлитамак увидел, как на бабушку с крыши нефункционирующего остановочного павильона рухнул снег. Тут же на землю упала и бабушка. Водитель действовал быстро и решительно. Он свернул со своей полосы и остановился на встречке возле остановки, чтобы помочь бабушке.

И в этот момент рядом оказались сотрудники ГИБДД и выписали жителю Стерлитамака штраф в размере 5000 рублей.

«Да, факт нарушения на лицо, но ведь в такой ситуации дорога каждая минута. Не всегда есть возможность доехать до ближайшего перекрёстка, где закончится сплошная полоса», — пишут в постах к этому видео.
В управлении ГИБДД Стерлитамака прокомментировали произошедшее:

«Да, водитель нарушил ПДД. Горожанин совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения (ст. 12.15 ч. 4). За данное нарушение мужчине грозит штраф в размере 5000 рублей либо лишение прав. Если водитель хотел помочь, он должен был развернуться».

Ссылка: https://cityopen.ru/esli-hotel-pomoch-on-dolzhen-byl-razvernutsya-v-sterlitamake-voditelyu-spasshemu-babushku-pridetsya-vyplatit-krupnyj-shtraf/?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

Показать полностью 1
260

Попытка развода от инспектора ГАИ

В студенческие годы, подрабатывал частным извозом. В основном, по выходным. Возвращался домой обычно около 3 часов ночи.

И вот однажды в пятницу, буквально в одном перекрёстке от дома, меня останавливает сотрудник ГАИ. Судя по всему, у них был пятничный рейд по отлову пьяных водителей. А надо сказать, что я человек мало пьющий, ну а за рулём, тем более, не пью.

Началось все как обычно:

- инспектор такой-то, ваши документы...

С документами был полный порядок. Но сотрудник не спешил мне их возвращать. Он внимательно всматривался в меня и, наконец, воодушевился:

- Тааак, а почему это у вас глаза красные? Ну-ка пройдёмте к нам в машину...

Тут надо сказать, что водитель я был не самый опытный, особенно в плане общения с сотрудниками (всего пару лет за рулём), да и права качать я не умел. В общем, прошел к ним, сел.

Инспектор уже перешел на "ты":

- Ну давай рассказывай, что употреблял?

- ??? Ничего. С работы еду.

- Но у тебя глаза красные!

- Не удивительно. Сейчас 3 ночи, я спать хочу, еду домой...

- Но у меня же не красные! А у тебя явный признак опьянения!

Инспектор достает фонарик и светит мне в глаза. После чего начинается цирк:

- Ооо... Так у тебя зрачки на свет не реагируют! Это уже серьезно! Чем баловался?

Я хоть и был юн и неопытен, но от подобного выступа мне уже стало откровенно смешно.

А он явно ждал от меня какой-то испуганной реакции. Видя, что его слова должного эффекта не произвели, он решил продолжить наступление:

- Ну что, поедем на экспертизу?

- Как скажете.

- Ну ты же понимаешь, что анализ всё покажет!

Тут я, судя по всему, должен был начать просить его никуда не ехать, и предложить денег... Но я уже устал спорить и оправдываться. Просто ждал развития событий.

- Анализ всё-всё покажет!

Снова повторил инспектор, становясь все больше похожим на суфлера, ожидающего, что я, наконец, скажу нужную реплику, которую он мне подсказывает. Но я молчал как партизан и разговор зашёл в тупик. Я не понимал, что я должен сказать, чтобы он от меня отвязался, а инспектор явно не хотел меня отпускать просто так. Наконец, я сообразил. Говорю:

- Ну давайте тогда протокол составлять?

Подумав ещё пару секунд, он молча протянул мне документы и я уехал.

Самое забавное, что на следующий вечер у истории случилось продолжение. Вообще, я ни разу не видел, чтобы гаишники устраивали рейд два раза подряд в одном и том же месте, но мне "повезло" дважды.

На следующую ночь, уже в субботу, я снова возращался домой и они снова стояли на том же перекрёстке. Тот же наряд! С тем же инспектором! И его угораздило снова меня остановить!

На второй раз все разрешилось гораздо быстрее. Увидев меня за рулём, он сразу сказал "проезжай".

Даже обидно стало. А я уже начал мысленно готовиться ко второму раунду веселых переговоров, на тему моих не реагирующих на свет зрачков.

Показать полностью
1470

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли 51-летнего водителя Toyota Land Cruiser к административной ответственности за стоянку на тротуаре (часть 3 статьи 12.19 КоАП РФ). Автомобилисту назначили штраф в размере 1 тыс рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Очевидно, речь идет о батюшке, про которого ранее писал «Блокнот Воронеж». Священнослужитель 10 января 2020 года около 13:15 остановился на тротуаре у дома №5 по улице Героев Сибиряков. В момент нарушения ПДД его снял на видео местный житель, после чего ролик попал в Сеть.

Тогда издание спросило у горожан, кто же должен наказать батюшку: Бог или ГИБДД. Большинство читателей проголосовало за второй вариант ответа.

Как видно, стражи порядка действительно опередили Творца в наказании, штраф тому подтверждение.

Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/politseyskie-operedili-boga...

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Показать полностью 1
1598

Наказание для автохама

Не так давно, да вы уже его видели, я сфотографировал вот это корыто на тротуаре

Наказание для автохама ГИБДД, Штраф, Неправильная парковка, Наказание

А 4 дня назад, мне на почту упало письмо! Водитель наказан.

Наказание для автохама ГИБДД, Штраф, Неправильная парковка, Наказание

Друзья, видите автохамство — фотографируйте и отправляйте в ГИБДД, это не займёт много времени.

1826

Преступление и наказание работает!

Дано: чувак припарковал свой рыдван через весь тротуар возле подъезда жилого дома

Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Преступление и наказание, Длиннопост
Преступление и наказание работает! Парковка, Штраф, ГИБДД, Наказание, Преступление и наказание, Длиннопост

А вот результат:

Наказывать таких паркунов - можно и нужно, и ГИБДД в моем городе, к счастью, работает

Показать полностью 3
2798

Покупать шлем?

У меня машина - смарт кабриолет. Кофемолка на колесах.

Тороплюсь утром на работу. Съезжаю с Третьего транспортного кольца, останавливает меня ГИБДДшник, спрашиваю, мол, какие претензии? Инспектор посмотрел на меня, мой смарт (крыша снята), и говорит:

- Как какие претензии? Почему без шлема ездите?

Покупать шлем? ГИБДД, Штраф, Авто, Smart, Шлем
3505

Списывают с карты долги другого человека

Сижу я такая в отпуске, и мне приходит из Сбера смс, что на мои деньги наложен арест. Они списали 500 руб. По исполнительному листу по запросу приставов. Сбербанк мне ничего пояснить не смог, ни что за исполнительный лист, ни за что, ничего!!! Отправил к приставам. К приставам в Мордовии, поселок Чамзинка. Что это такое я понятия не имею, родилась и всю жизнь прожила в Москве, в Мордовии никогда не была. В ходе кучи звонков выяснилось, что это судебная задолженность по решению суда, штраф ГИБДД. Прикол том, что у меня никогда в жизни не было и нет водительских прав и машины. Потом последовали обращения мои через электронную приемную ФССП. Долго разбирались и 500 руб.вернули. и знаете что они мне сказали, да и в ответе написали ? Что деньги они списывают просто исходя из ФИО и даты рождения. Все! Не паспортные данные, не инн, не прописка - ничего не волнует. Совпали ФИО и дата рождения = списали все долги с карты, не предупреждая. Нет, ну это ж реально капец! В общем месяц я тогда разбиралась, это произошло в августе. И вот прошло несколько месяцев, и опять я вижу на гос услугах судебные долги за превышение скорости... Это все происходит на этапе приставов, потому что в ГИБДД нет по мне никаких штрафов и не было. Опять написала им письмо, уж месяц прошел, только что пришел ответ "ответ направлении по почте России". По какой блин почте России? Куда? Я писала обращение электронно через сайт и указывала свою электронку, за время рассмотрения моего обращения я успела переехать, сменить прописку... Написала очередное обращение в ФССП... А вообще походу пора менять фамилию.
Один вопрос, нахрена мы заводим все эти инн, снилс, имеем прописки и паспорта, если деньги тупо по ФИО и дате рождения списывают?

OS: ты там, тезка моя из Мордовии Чамзинка, я о твоих постоянных неуплатах кредитов и штрафов ГИБДД наслышана, возьми уже себя в руки!!!

3849

Цитаты майора полиции Рогова

Цитаты майора полиции Рогова Безопасность на дорогах, ГИБДД, Аварийность, Сплошная, Яндекс Дзен

О светоотражающих жилетах

«Знаю два, по крайней мере, случая, когда водитель ночью вышел из машины посмотреть на сбитое дикое животное, и погиб в результате наезда другой машины. Всегда надеваю жилет, выходя из автомобиля на ночной дороге. У меня двое детей, один маленький – пусть их папка домой живым вернется».

О пешеходах

«За прошлый год — 8 фактов гибели пешеходов вне населенных пунктов в темное время суток. Пешеход на темной дороге реально рискует жизнью».

О контроле скоростного режима

«Уже четыре года мы за скоростью не следим. Только в автоматическом режиме. Производить замеры скорости нам нечем, и запрещено законодательно».

О выезде на «встречку»

«Любая линия 1.1, пусть она белого цвета – написана кровью. Если она здесь есть – значит, кто-то здесь разбился. Поэтому здесь запретили обгон. И если водитель поймет, что эта сплошная разделительная – след чьей-то гибели, то он не пойдет по пути погибшего, не выедет за пределы разрешенной полосы движения».

Об очагах аварийности

«Когда поставили систему видеофиксации на Маришкинском перекрестке и водители стали платить штрафы – сразу снизились скорость и аварийность. Сейчас ещё начнется фиксация выезда за стоп-линию – аварийность полностью прекратится!»

О снижении смертности на дорогах

«Когда самолет падает, мы хватаемся за голову и объявляем траур. Когда бьются машины и гибнут люди – это привычно, и мы спокойны. За год в стране на дорогах гибнет около 20 000 человек». «Снизить до нуля гибель людей на дорогах!» – некоторые смеются над этим, как над нереальной мечтой. А если предложить снизить до нуля гибель в авиакатастрофах – смеяться не будут. Реально люди перестанут гибнуть, когда каждый человек осознает, что если он сел в эту железную коробку на колесах – для него главное: довезти целыми себя и своих пассажиров и не создать опасности людям вне его автомобиля. А не относиться к машине, как к игрушке».

https://zen.yandex.ru/media/id/5d63dae9b5e99200aed90460/cita...

Показать полностью
1290

Не каждый знает, как разделить мешок цемента пополам за 1 минуту без пыли

Если вам предстоит большой объем работы связанной с цементом, то лучше всего сделать небольшое приспособление, делать будем из того, что есть в наличии.

Когда мы замешивали более 100 кулей цемента, данная самоделка нам очень помогла.

В нашу бетономешалку помещается 2 ведра... чтобы не пылить и не мерить ведрами, делим мешок и сразу засыпаем, в одном мешке 4 ведра. Намного быстрее, удобней и нет пыли. На самом деле, причины могут быть разные, можно делить и любые другие мешки.
Не каждый знает, как разделить мешок цемента пополам за 1 минуту без пыли Сделай это, Ремонт, Строительство, Лайфхак, Яндекс Дзен, Хитрость, Гифка, Длиннопост

"Переносим" размеры на фанеру.

Не каждый знает, как разделить мешок цемента пополам за 1 минуту без пыли Сделай это, Ремонт, Строительство, Лайфхак, Яндекс Дзен, Хитрость, Гифка, Длиннопост

Вырезаем с помощью лобзика или ножовки по дереву, тут особая точность не требуется.

Разрезам на две части.

Теперь нам нужно установить две петли.

Примерно вот такой "ноутбук" у нас получается на данном этапе.

К одной из части фанеры закрепим брусок.

Сделаем сквозные отверстия.

Для удобства сделаем ручки из веревки и обрезков полипропиленовой трубы.

Наша "помогалка" готова.

Устанавливаем мешок на нашу самоделку, точно по центру делаем надрез (сверху).

Как говорится, лучше один раз увидеть:

Далее, подрезаем ножом и получаем готовый результат за 1 минуту.

PS: Еще один вариант, прорезать сверху мешок и под низ по середине положить любой пруток (лом, черенок) также поднимаем. Но данный способ будет менее удобней...

Показать полностью 11
464

О нарушениях ПДД и карах в Германии.

Прочел несколько тем на Пикабу, что натолнуло меня написать про сабж небольшой пост.

Здесь есть отрезки автобанов, где нет лимита скорости. Но, это достаточно условно. Есть рекомендуемая скорость - 130 км/ч. Да, можно топить столько, сколько позволяет пихло, но есть нюанс. Если сделать аварию и выплывет, что в тот момент скорость была выше рекомендуемой, то виноват, скорее всего, будет водитель, который ехал быстрее. (Я не говорю уже о том, что авария на 130+ уже само по себе очень печально).

Точно так же с алкоголем. Здесь есть разрешенные промилли. То есть, выпить кружку пива в баре и уехать домой - обычное дело. Более того, друга как-то раз остановила полиция (ловили, видать, кого-то) - он всю ночь пил пиво. Однозначно, его промилли превышали дозволенный лимит. Но, его проверили и отпустили без штрафа, бо был абсолютно адекватен. Провели беседу, пожурили и сказали, что под его ответственность.

Тут фича в том, что да, вроде как допускаются нарушения, но, если это нарушение повлекло за собой ДТП, то тогда жопа полная. Страховка говорит "пшелнах", и ущерб ты платишь из своего кармана. И, к примеру, если у тебя разрешенные промилли, но ты попал в аварию, где виноват другой, то тоже, скорее всего, виноватым запишут тебя и страховка отвернется. Т.е. ремонт всего ущерба за свой счет. (А, ремонты здесь дорогие... За маленькую царапину на сраном VW-Polo  легко насчитают штуку-две евро.)

В принципе справедливо, я считаю. И не докапываются на ровном, месте, однако едешь на свой страх и риск. И, едешь аккуратно. Или не едешь, бо может быть дорого.

Что касается превышений - по городу довольно часто все едут 60км/ч, вместо разрешенных 50ти. Есть места, где поток может разогнаться до 70-80. Но, все чинно и благородно, бо есть не только стационарные радары, но и переносные. Фотку и счет присылают по почте. Качество печати - говно, цена - явно не соответствент качеству печати. ) С другой стороны достаточно демократично. Превышение в городе до 10 км/ч стоит 15 евро (без штрафных пунктов.) (Вот тут таблица тарифоф - https://www.bussgeldkatalog.de/geschwindigkeit/?utm_source=g...)

Кстати, при фотографировании вычитается 3 км/ч в качестве погрешности. То есть, если ехал 60 км/ч, то запишут 57.

Меня за много лет фотографировали только хмм... Раза три. Два раза до 10 км/ч превышение. Третий раз просто сам протупил. - Ехал по окраинам города Хагена, жопа мира, строений нет, вроде как уже выехал из города. Навигация сказал что, мол, да - выехал. Ну, я и начал разгоняться. (За городом жешь сотку можно). Херак!  Стационарный радар. Что-то около 75 ехал. Сто евро ушло и пункт во Фленсбург (там ведется подсчет штафных пунктов). Вобщем, надо самому быть внимательнее и не доверять навигатору. Кагбэ сам виноват.

Что касается обочечников - их я здесь не видел.  Видимо, дорого стоит такое удовольствие.

Олени, которые не знают, как пользоваться поворотниками... Мляяяя.... Их и здесь дохера. Особенно доставляют особи, которые начали маневр и уже после дернули рычажок. Мол, показываю же...  Спасибо, блеать, а то непонятно было!

ЗЫ: За лет десять езды по Германии (Хотя, я и немного езжу - около 25ти тысяч в год.) на проверку остановили только один раз. И то это было, когда какой-то теракт произошел несколько лет назад. Заглянули в машину, увидели футляр от гитары, спросили что это и откуда еду. Ответил. Пожелали хорошего пути и отправили дальше. Я даже как-то разочаровался.)

Вот такие вот личные наблюдения. = )

Показать полностью
7846

Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии

Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии Штраф, Германия, Ибо нефиг, Вождение, Телефон

Пару недель назад ехала на работу по городу, зазвонил рабочий телефон, быстренько взяла трубку, чтобы сказать, что перезвоню через пол часика. Не увидела, что сзади ехала полиция. Сразу за поворотом помигали фарами. Итог секундного держания телефона у уха - 128,50 (сам штраф -100, 25 налог ). Желание поднимать трубку за рулём отбито надолго .

4557

Инвалид нашла лазейку в системе ГИБДД и зарабатывает в неделю по 300 тысяч

В Москве женщина-инвалид заработала за неделю 320 тысяч рублей, помогая водителям. Дело в том, что она нашла лазейку в системе ГИБДД по регистрации автомобилей.

Из-за огромных очередей многие автолюбители готовы отдать 12 тысяч рублей за то, чтобы все процедуры вместо них быстро прошли другие. Статус инвалида позволяет женщине законным путём миновать очереди, чем она и пользуется. Ей в этом помогают ещё несколько инвалидов. Процедура совершается через генеральную доверенность.

Женщина провела за неделю 27 сделок. Если считать её результат вместе с коллегами, то это число возрастёт до 86, а полученный доход увеличится до миллиона рублей.

Источник

1930

Как я завалил экзамен на права

Первый раз был банален: при перестроении с правого ряда в левый правым колесом задел сплошную. Рассказывать и нечего.

А второй...
Вот у вас было такое, когда дикий фейл заставляет разбить лоб ладошкой?
Настолько тупо я себя еще не ощущал.
К истории:
Я сажусь за руль, везде камеры, сзади ГАИшник, справа инструктор. По очереди я сдавал 4-й - и это не отъехав от автодрома и пятиста метров. "Жестко валит" - подумал я.
Тем не менее, вполне уверенно сел, пристягнулся, подогнал кресло, поворотник, всех пропустил, справа помеху пропустил, тронулся. Еду не спеша, дорога не из ровных... поворот направо - прижался в крайний ряд, поворотник, зеркала, поехал. Все отлично.
Еду в крайнем правом, впереди - подозрительный пакет. поворотник, зеркала, перестроился. Пешеходов пропустил. Через ж/д переезд аккуратно проехал. Перекресток неравнозначных хорошо проехал. Все здорово, все отлично, в общем.
ГАИшник говорит, мол, ладно, справа остановитесь.
Выбираю отличное место, уже почти остановился...
...и инструктор еле слышно слегка покашлял. Знаете, так "нарочито".
ОПА
и вот я уже почти остановился, но тут же даю газу и еду искать другое место. Я же не тупой совсем, намеки-то понимаю.
Собственно, пока искал, заглох, создал помеху, оценка "не сдал"

В чем эпик?
ГАИшник спрашивает меня - а там-то чего не остановился? У тебя там права лежали!
Смотрю на инструктора. Он смотрит на меня. И ОН ПОНИМАЕТ, ПОЧЕМУ Я НЕ ОСТАНОВИЛСЯ ТАМ. И говорит:
- Я просто покашлял.

Выводов сделал много, главный - полагаться только на себя.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: