Почему производители делают только круглые мячи для пинг-понга?

Каждому из нас приходится сталкиваться с подменой понятий, и если мы не подкованы в теме, нам сложно заметить подвох. Если взглянуть на то, что нам говорят различные ЭКО активисты, или другие представители воинствующих субкультур, то можно распознать определенные шаблоны. Эти шаблоны используют многие, научные фрики, а также эмоциональные борцы с глобальными катастрофами. Иногда такое можно назвать словесной шизофренией, но в основном это неосознанное отвлечение внимания от сути.


В процессе написания этой, "пародийной" статьи, я попытался усилить эффект доведя некоторые моменты до абсурда. Так у меня получился мысленный эксперимент, который я превратил в конкретную ситуацию. Если внимательно вникните в текст, позже вы начнете замечать таких людей там, где вы и не ожидали.

Почему производители делают только круглые мячи для пинг-понга? Пинг-понг, Экоактивисты, Права человека, Глобальное потепление, Длиннопост

Я профессионально занимаюсь настольным теннисом уже 15 лет, но до сих пор не нахожу объяснения, почему мячи должны быть круглыми. Сами посудите, стол зеленый, ракетка красная, сетка над столом плоская. В моей коллекции мячи со всего мира, но ни один из них не отличается от других ничем, кроме цвета и диаметра. Вам не кажется это странным?Производители, я обращаюсь к вам! У вас что фантазии не хватает? Думаете мы такие глупые, бросили нам шарики и все довольны? Знаете, с нас хватит. Профессиональный, настольный теннис, такое терпеть не намерен.


Чтобы разобраться в вопросе я решил взять мяч и самостоятельно понять - неужели больше не существует вариантов кроме банальной сферы? Давайте прямо сейчас попытаемся выяснить, почему производители делают только круглые мячи и можно ли вообще сделать другие формы. Для этого я разрежу один из мячей пополам.

Почему производители делают только круглые мячи для пинг-понга? Пинг-понг, Экоактивисты, Права человека, Глобальное потепление, Длиннопост

Видите? Он абсолютно пустой. Господи, и за это мы платим? За пустоту? Ну ладно, давайте дальше. Попробуем поэкспериментировать с формой.


Вот что у меня получилось, после нескольких минут работы ножницами

1) Пакмен

2) Колясочка

3) Песочные часы

4) Цветок

5) Снитч

6) Радар


Ну, и что теперь вы скажете? Поняли о чем я? Посмотрите сколько интересных дизайнов я создал. Сам, один. Представьте только, на что способна целая компания? Представили? А теперь подумайте, почему нам продолжают продавать шарики. Нет ребята, тут что-то не чисто, нас намеренно дурачат.

Почему производители делают только круглые мячи для пинг-понга? Пинг-понг, Экоактивисты, Права человека, Глобальное потепление, Длиннопост

Производители не хотят, чтобы мы начали просыпаться и мыслить шире, они хотят послушных котят, играющих с одинаковыми мячиками. Так ведь удобно, не нужно держать штат проектировщиков, штампуй себе кругляши да продавай. За 15 лет мне никто так и не смог объяснить, почему один шарик стоит дороже другого, ведь они все круглые.

Знаете что я вам скажу. Все двинулись на шарах. Все хотят как можно больше круглого, сферического, а еще лучше, сферического в вакууме. Нет уж хватит, мы должны выяснить почему производители делают только круглые мячики. Мы должны объединиться и показать, что мир держится не на пустых сферах, а на нас с вами. На креативных духом профессионалах своего дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Доколе шаролюбы будут нас третировать! ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку