Почему? Потому!

На днях оказалась на выставке собак и кошек. Купила билет, надела браслет. Начала с кошек. Тех, что понравились, фотографировала. Ничто не предвещало. И вот останавливаюсь в метре от очередного экзота, достаю телефон и уже пытаюсь запечатлеть восседающего на подушке Его Высочество, как камеру заслоняет ладонь хозяйки этого кота, которого она привезла на выставку, чтобы показать. Я правильно понимаю, показать ведь?

Хозяйка говорит мне, что снимать животное нельзя. Спрашиваю, почему? Отвечает – потому. Еще раз переспрашиваю, почему нельзя? Ответ тот же. Интересуюсь, теряет ли она что-то от того, что я его сниму на свой телефон? Отвечает, что да. Спрашиваю, что именно теряет? Ну просто интересно стало. Молчит и смотрит как на инопланетянку. Которая не понимает, почему нельзя сфоткать на телефон кота, которого привезли на выставку, чтобы показать. Без вспышки, кстати. Даже в Лувре разрешают снимать без вспышки. То есть кто-то от этого сильно пострадает. То ли кот, то ли хозяйка.

Если б я к ней в квартиру ломилась со своим телефоном, то гнев владелицы был бы понятен. Но я еще не достигла нужного уровня ангажированности, поэтому просто пришла на выставку. Где вроде все понимают, зачем они тут.

В общем, дальше я в полном недоумении пошла к собакам. Надо сказать, я попала к своим! Псы виляли хвостами, давали лапу и разрешали себя гладить. Про фотографии на телефон решила спросить отдельно. Не у псов, конечно, а у хозяев. Оказалось, можно. В общем, я поняла, что собак я люблю больше. Они вместе со своими хозяевами, ну, какие - то нормальные, что ли...Ливреткам и борзым отдельный привет. Ну и азиатским овчарки с кане-корсо, конечно, тоже.

П.С. Ни один песель при съемке на мобильник не пострадал. С котами тоже все нормально, до сих пор живы. Даже странно.

Почему? Потому! Наблюдение, Выставка собак, Выставка кошек, Ситуация, Истории из жизни, Кот

Фото из интернета, но очень похоже.