Почему помер!?

Мне сослуживица рассказывала, что когда она была на практике и работала на подстанции по сменам, там у них сменный дежурный был по фамилии Помер. Так вот он по телефону представлялся: «дежурный смены Помер»... на другом конце телефона ....пауза и «как помер?...» 😂

Офисные будни

5.5K постов16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск выбирал губернатора. Городской штаб. Очень старательный бывший военный Козлов.
Собственно, байка от Пермских гаишников. Был (а может, и есть) в полку некто Козлов. В одно из его дежурств на телефоне позвонил тащ генерал (ЕМНИП, Калинин), и услышав краткое и лаконичное "Полк, Козлов" был несколько раздосадован. Говорят, тащ генерал во время 15 минутного нецензурного спича ни разу не повторился.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Про козлов анекдот вспомнился - идет пенсионер через дорогу’ перед ним машина остановилась, вышел водитель и наорал на старичка.
Пришел старичок домой и жене хвастается. Представляешь, говорит, шел через дорогу, вышел из машины интеллигентный мужчина обратился ко мне по фамилии, говорит: для вас, Козлов подземный переход построили, а вы под колеса лезете!
показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Такой молоденький Умерчик!😅
92
Автор поста оценил этот комментарий

Назвал своего рыжего котенка Пожар. Всю ошибку этого ощутил, когда он сдбежал на даче и я ходил по поселку и его искал.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Провокационное имя для котика🙂
132
Автор поста оценил этот комментарий
Не фамилия, но... У меня шеф, уезжая, обычно кидал "если что, я в город отъехал". Ну ок. Звонок: "А Н.Н. могу услышать?" Новая сотрудница: "Вы знаете, он отъехал" - "Какой кошмар! Ну, царствие небесное!"
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как там было? - дал дуба, склеил ласты, одел деревянный макинтош( из самого старого), преставился…
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно уже! Когда прочитала, показалось смешно, теперь «Да заткнитесь уже, я не могу это убрать с ленты!»
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка рассказывала такую реальную историю из 70-х. Всего контекста она не знала, но было так. Принесли женщине телеграмму из другого города о каком-то ее  родственнике примерно следующего содержания : "Ситуация изменилась тчк Игорь получил квартиру помер 19". Отправляющий, естественно, имел в виду "квартиру №19".

Получившей телеграмму женщине поплохело, и ее увезли с инфарктом. После были разбирательства, но почта просто принесла извинения за допущенную опечатку. Основным аргументом было то, что, если бы действительно передавался факт смерти, то в телеграмме обязательно была бы пометка о подписи врача или другого уполномоченного лица. А так -- опечатка и опечатка, чего было так себя накручивать...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да номер-помер! Это как в 30-х годах опечатка секретарши, в краснодарском крае уничтожили 800 000 грузынов(грызунов)
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Прапорщик Чобля?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще была грязная история с Юрием Антоновым и ДПСником по фамилии Наврот, которую обсмеяли в Прожекторперисхилтон
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отчет машинистка печатала для Москвы. Опечатку не заметили и получили потом сверху.
Я работала в МВД, там эту историю рассказывали, как назидание.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Принял ислам

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это не смертельно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Пержу на Шепчу?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня знакомая с фамилией Дурнева, хотела замуж выйти, чтобы фамилию поменять. Вышла. Теперь она Голова))
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению ни разу смешного имени не попалось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже грустные, в основном. Работала в одной конторе с Могильной, был еще Перепечай, но это вообще непонятно, ну и Белоцерковский, хороший мальчишка! Видимо, все украинцы, но мы тогда не делились на гавно и гавно. Все были друзьями-приятелями!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз ржу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, как ваш любимый водитель Умер приезжает?!))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хех.

Живу в Астраханской области.

Тут есть довольно распространенная татарская фамилия Умеров)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и имя Умерчик, тоже популярное)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, реально я покупала квартиру у гражданина по фамилии Блудов, и он был горд, что так его зовут!🙂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нечем больше гордиться... У отца была фамилия Макаренко ("была", потому что закопали давно). Мама рассказала, до знакомства с ней он встречался с девушкой и они даже собирались пожениться, но она не захотела брать его фамилию, у нее была красивая Морозова что ли, не суть. В общем, он обиделся крепко и свадьба не состоялась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макаренко красивая фамилия. На самом деле человек делает свою фамилию!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Черезтридцатьтризабораногузадерищенко )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь все, мало кто сможет это прочитать!))
Автор поста оценил этот комментарий
Встречалась по работе фамилия - Пержу. Я бы такую фамилию однозначно поменял бы на другую...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом! Можно же поменять какую-нибудь Замогильную на Могильную хотя бы!😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У торговых партнёров есть мужик по фамилии Петушков и он начальник отдела продаж. Первое время у нас был дикий хохот когда получали счета от этой фирмы ))) подпись : начальник отдела Петушков ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не с Аллой в бар
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то без Аллы - «Алла, я в бар!» Вот, что страшно!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не француза взяли, и то хорошо. То был бы генерал армии Бомжей)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поляк же, Анджей Бомжей
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Батя рассказывал, был у них на границе инцедент с переворотом уазика, и когда докладывали по тапику о происшествии, поставили в сложное эмоциональное положение начальство в штабе, которое запамятовало в суматохе, что у них есть лейтенант по фамилии Неживой.
Короче, уже почти борт в воздух подняли, чтобы лететь туда на границу пока наконец разобрались.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откуда такие фамилии берутся!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас был мужчина с фамилией Поцелуйко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня попугай называет себя Любименький, Поцелуенький!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украинские фамилии вообще очень смешные бывают. В свое время, лет в 140 с подружкой проводили лето у ее бабушки в селе. Так у нас развлечением было читать справочник телефонов. Вырвинога, Полейвода...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая известная Черездорогуногузадерищенко😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из реального помню товарища, по фамилии Петушков, было смешно слышать его звонки: "Здравствуйте, Институт автоматизации, Петушков"..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы посмотреть на автоматизированных петушков!))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый Бляхер. Одна фамилия - два ругательства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну это уже классика! Был революционный маршал Блюхер🧐
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не мое, стащила коммент с ттрубы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Его "ушли", плохо автоматизировал))

ЗЫ. Самый прикол, что его звали Пётр... Петя Петушков, комбо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ай-яй-яйки были маленькие. Ничего, вырастет еще!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не понимаю , наверное потому что @Zodiak111,  хочет чтобы ему поставили КЛАСС ?

А @Zodiak111 переслал уже всем родственникам этот юморок через вибер  ? Признавайся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что такое вибер. Я отсталая женщина с окраин Европы! Не казни меня, друг@makaopro!
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, вообще алжирец, а не француз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Космополит, одним словом))