Почему не работает модерация сообщества?

В чем вообще смысл сообщества, кто-нибудь мне объяснит? Я просто не понимаю. Банить людей навсегда я не могу, добавил в игнор лист 4 человек, больше не добавляет в принципе, видимо, какой-то лимит или не понимаю. Пишет, что пользователь добавлен в игнор-лист сообщества, но по факту его в списке не появляется. Бред. Допустим, эта функция работает как надо. Но заигноренные всего на неделю отлетают, потом опять придут срать. Все что я могу это удалять сообщения. Однако, видимо, Пикабу не понимает как устроены люди. Если человек насрал в комментариях один раз, то он будет срать постоянно при такой возможности, ничего не изменится. Получается Пикабу даёт ложную видимость твоего контроля над сообществом, но по факту это не так, это такой-же обычный пост в общей ленте. И сразу отвечу на вопрос о репортах, нет, репорты это не тот механизм, который актуален в сообществе. Спама, пустых сообщений, перехода на личности или просто высирания абсолютно ненужный комментариев очень много, его не покрывают репорты, а вот сделать приятное сообщество, которое огорожено от всяких неприятных людей, который не умеют в беседу было бы отлично.

Сообщества на Пикабу

593 поста761 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе