Почему не делают прививки от covid

Общаюсь с бабушкой по телефону.
- На майские приеду, но зайти не смогу. У меня был контакт с covid. Я хоть и привит, но заразить могу.
- Я категорически против прививок. Это осенний и весенний грипп.
(т.к. это моя бабушка, я немного закипаю, и включается режим наставления на путь истинный...)
- Вы же сами рассказывали, что у вас людей хоронили в мешках. Т.е. люди умирают.
- А ты про <фамилия кого-то>? Да, было.
- Ну т.е. даже если это грипп, то он убивает. Надо делать прививку.
- У меня знакомая работает в Москве, в больнице. Она говорит, что прививка убивает.
(мой пыл немного угас, но хотелось выяснить, кто это, на чем основаны утверждения, может я чего-то не знаю...)
- Кем она работает, какое у нее образование?

- Работает в Москве, в больнице.

- Кем?
- Охранником. Она пенсионер, нет у нее образования.

- Т.е. Вы верите человеку без образования не смотря на то, что сами врачи, люди с образованием, делают себе прививки?

- Еще сын запрещает делать прививку, у него 2 высших.
- Какие у него образования? Одно получил за пару месяцев, послушав лекции, и то не связанных с медициной, а второе - инженерное. Так же далекое от медицина, как от балета.

Все это на фоне того, что зять лежит в больнице с covid.
Далее провел лекцию о том, что нужно включать мозг. О том, что слушать нужно только людей с соответствующим образованием.
Мне сказали, что все понятно.

P.S. Печально, что все мое объяснение - это как борьба с ветряными мельницами. Печально, что когда я позвоню в следующий раз, узнаю, что ничего не изменилось, а мои слова были пропущены мимо ушей. Печально, что у моей бабушки дети (отец и тетя) согласны с моими доводами, но бабушке втирают диаметрально противоположное. И печально, что если они будут говорить правильные вещи, бабушка все равно будет делать как ей удобно, а не так, чтобы снизить риски (например, пойдет в общественную баню в разгар карантина, сосед поехал, ну и меня захватил.)