Почему мужчина нравится?

Скажу сразу, что речь о материальной стороне дела не идёт совсем.
Я краем касалась этой темы в своём посте (комментарии) Ответ на пост «Расставание»

Напишу, конечно же, лично свое мнение. Но в то же время, интересно послушать и вас.

Ага), нравится), (все это будет больше про моральные аспекты):
- Сильный. Сильный духом, сильный своим стремлениям, сильный своим убеждениям (конечно правильным убеждениям - слабых не обижать, женщин уважать, для друга последнюю рубашку отдать).
“У меня сегодня был молодой человек (21 год), и мы долго разбирались с его водительскими правами, оказалось, год назад он сменил фамилию и отчество. Ого! Сильно вы обиделись на папу - сказала я. Ответом было - Папа тот который воспитал, а не тот который родил. Вот такое мужское решение, принял молодой человек.
- Великодушный. «Если женщина не права, попросите у неё прощения»@Франсис де Круассе. Примерно в этом, для меня, заключается Великодушие мужчины. Он может закрыть глаза на наше непостоянство (иметь разное мнение в разное время по одному и тому же вопросу) и истеричность (коим женщины иногда страдают))). Я вообще считаю, что мужчина может и должен простить женщине абсолютно все, все, кроме измены (про нее не буду, суть поста не в этой теме).
- Заботливый. Это не тот, который лебезит перед женщиной, (Вообще ненавижу когда сюсюкают), и не тот, который побежит стакан воды ночью принести, потому-что женщина попросила. А тот, который, видя, что женщина почти сутки не спала, маявшись с малолетним ребёнком, у которого лезут зубы, возьмёт на себя ещё одну смену, после работы и даст ей поспать.
- Чувство юмора. О! Здесь прям очень очень надо. Я не люблю «петрушек», некоторые почему-то считают, что быть «петрушкой» и иметь чувство юмора - это одно и тоже. Нет! Категорически нет! Можно иногда побеситься, поюмарить, побыть «дурачком», но исключительно ИНОГДА! точнее ОЧЕНЬ РЕДКО! Именно для того, чтобы его не приняли за буку). Понимать грань между сарказмом, приколом и юмором.
Мужчина может быть каким угодно красавчиком (лицо, тело), но если он не в юмор - это беда. Я приму лысого и толстого добряка с юмором, чем красавчика, который доходит до анекдота как жираф (анекдот был, сейчас не о нем).
- Алкоголь. Не умеешь пить, не пей. Мужчина, может пить хоть каждый день (если позволяет здоровье), но всегда себя держит в руках. Не бузит и не спит в тарелке с салатом (хотя, я бы простила своего мужчину, за единичный случай, если этому предшествовало что-то очень катастрофическое и он с этим справился, но потом не справился с тарелкой салата)).
- Работящий. И это не значит, что надо прям вот на широкую ногу. Но значит, что работает, старается, и по дому тоже может. Розетку поменять, смеситель заменить, не глобально, не нужно в ремонт с головой, по мелочам, вполне будет достаточно. Не оставлять же других без работы).

И, конечно же, любит котиков (ой, ну и собачек, и крысенышей и попугаев, и любую прочую живность в доме, кроме тараканов и муравьев))).

Пысы: Как всегда, простите за ошибки.