Почему может загореться ТЦ  (просто мысли)

В течении дня наблюдаю такую картину:

Ремонтируется кровля здания. Казалось бы ремонт как ремонт, как и сотни других. Однако на крыше нет ни огнетушителей, ни печка, ничего того, что могло бы остановить пожар в случае если он появится. Да, на улице ветрено и не +45 градусов на Солнце, однако меня, как гражданина возмутил сей факт и я набрал 112. Передал данные, записали. Позже позвонил участковый, говорит мы же не пожарники. . . Впрочем я схожу, скажу им. Я решил не останавливаться и позвонил уже пожарникам 101. Не сразу нашел телефон, поскольку гребаный мегафон 01 номер не воспринимает, потеря времени в поисках номера через гугл (дожили, без интернета уже и картошку не сварить). Там выслушали, записали. На последок сказали спасибо.

Все разговоры записаны примерно. День подходит к концу, так никто и не появился. Работы как велись, так и ведутся.

зы я прошу прощения у того парня, который попал в кадр лицом, расстояние большое, так уж получилось.

зы2 не то. что бы я сидел и ждал глядя на ТЦ целый день, но всем походу до лампочки. А в случае пожара на память останутся кадры видео. Очень надеюсь, что ничего незапланированного не случится.

Почему может загореться ТЦ  (просто мысли) Техника безопасности, Кровля, Шабаш, Пожарная безопасность, Видео, Длиннопост

Мне кажется на баллонах должна быть какая то отметка о поверке или я придираюсь ?

Почему может загореться ТЦ  (просто мысли) Техника безопасности, Кровля, Шабаш, Пожарная безопасность, Видео, Длиннопост
Почему может загореться ТЦ  (просто мысли) Техника безопасности, Кровля, Шабаш, Пожарная безопасность, Видео, Длиннопост

Очень надеюсь что шланг тоже хороший.

Почему может загореться ТЦ  (просто мысли) Техника безопасности, Кровля, Шабаш, Пожарная безопасность, Видео, Длиннопост

А тут совсем ржавый баллончик, наверное под ржавчину покрашен.

Почему может загореться ТЦ  (просто мысли) Техника безопасности, Кровля, Шабаш, Пожарная безопасность, Видео, Длиннопост

В поисках средств тушения - так и не нашел ни на одной картинке.

Для желающих посмотреть видео с некоторыми деталями:

Набережные Челны 26 мая.