Почему люди вокруг настолько глупые и примитивные?

Каждый день вставая утром на учёбу ты попадаешь в один и тот же бесконечный круг. Такое чувство, что все в другой вселенной живут, будто вообще не задумываются ни о чём. Как не услышишь чей-нибудь разговор всегда какие-то обыденные темы. Люди будто зависли на одном месте. Ещё подавляющее большинство нереально глупые и даже тупые, даже иногда не верится, что это мои сверстники. У меня есть очень малое кол-во людей с которыми я могу более менее разговаривать на одном уровне. Иногда просто хочется выйти с этой планеты на совсем. Я уверен здесь есть люди, которые меня поймут. Я не хочу показаться ЧСВ и т.п. Просто вправду всегда такое ощущение, будто практически все вокруг на несколько уровней видения мира ниже меня. Для некоторых учёба это самое главное что есть в жизни, некоторые просто живут по течению жизни, по уже выработанной системе и ничего не меняют. Учатся на рабов системы и считают это долгом всей жизни. А иногда встречаются такие кадры, которые реально с другой не то что планеты, а с другой вселенной. Как будто никто не видит мир с высока, все находятся чуть ли не на дне, с которого скорее всего никогда не выберутся. Когда задумываешься об этом, начинает казаться, что людей похожих на меня, с таким же видением мира нет вообще. Отзовитесь.... Я прошу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю себя в 12 лет))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что с тех пор изменилось?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнем с того, что я перестала считать себя д,Артаньяном. Думаю, это самое разительное. С возрастом поняла что я такой же пидорас, как и все. Исполняю свою социальную роль, живу, никому не мешаю, не даю другим мешать мне. Все эти разговоры из разряда "хде жи вы, такие жи нистандатные люди" это такое убогое говнище, какого еще поискать. Будто ты не такое же убогое говно с точки зрения какого-нибудь ноунейма с пикабу, который так же мнит себя столпом, вокруг которого вращается мир.

Чем меньше вменяешь себе исключительности, тем легче живется. И люди вокруг проще становятся.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два факта, которые отличают гения от дурака:1. Не такой, как все. 2. Не тупит - решителен, не обращающий внимание на мнение окружающих. Второй факт идёт в пользу гению. Обычные люди, такие, как Вы, считали и продолжают считать, что человек, ведущий себя не так, как основная биомасса, дурак. И в отличие от гения, дурак не признает своей тупости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, тебе приходится опускаться на уровни ниже, для нормального общения с другими

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких уровней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью тебя поддерживаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

И каково это быть пидарасом? И когда вокруг ходят такие же пидарасы, являясь отражением тебя? Каково играть остое*еневшую социальную роль ради стадного инстинкта?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свою роль не играют только отъявленные психи. Но они либо в психушечках, либо в тюрячках. А все эти вопросы ты и себе задать можешь)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас тут защитник лицемерия.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни капли. Я уже на все эти вопросы ответила первым комментом.но ты ж хотел какой-то реакции, так? Но странно её от меня ожидать. Я себя исключительной не считаю, поэтому вопросы самоидентификации меня не колышат,так как я их давно решила.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперт - существо, переставшее думать, так как давно всё решило.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не эксперт. Не надо свои слова мне приписывать и делать вид, будто это я вещаю)Я живу удобной моделью. Я могу стать богаче/беднее, умнее/тупее, приобрести людей блищких по духу/потерять, но вопросы "почему вокруг быдло, а я илита" меня занимать никогда не будут. Как бы не менялась лично я, моя позиция относительно мира иной не станет. Потому как для меня этих категорий нет. Все одинаково отвратительны, в том числе и я.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все одинаково отвратительны, в том числе и я.

Ну есть же Чикатило, Обама, Иван Ургант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку