Почему люди перестают ходить в спортзал?

Часто бывает такое - купил человек абонемент,сходил на пару занятий, и прекратил, даже несмотря на пропавшие деньги и свободное время. Не стоит сразу же упрекать его в лени и бесхарактерности. У меня случилось так же - я полгода ходила в зал, практически не пропуская тренировок. И перестала тренироваться по нескольким причинам:
1. Сменила зал на более дешевый. Уже первая тренировка мне не понравилась - случился конфликт с дежурным тренером, который на мою просьбу показать зал и тренажеры ( как обычно это делают новичкам) начал тупить и смотреть на меня стеклянным взглядом, а затем почему то заставил приседать, как дежурно заставляют всех девочек. Короче, сразу же вызвал резкую антипатию.
2. В зале не понравились тренажеры( старые и расшатанные), огромное количество непонятных людей, отсутствие сервиса ( не дали даже полотенца, шкафчики старые и подписаны ручкой). Тренеры ходили без фирменных футболок, и вообще было непонятно, кто кого тренирует,часто выходили из зала. Обратиться за советом тупо не к кому.

В общем, сто раз пожалела, что сменила зал на более дешевый ( там была акция, по которой 3 месяца занятий стоили всего 600 гривен). Поняла, что если бы это был мой первый зал, я бы скорее всего вообще забила на занятия после пары первых посещений.

В общем, у меня история закончилась хеппи- эндом - я вернулась в старый зал, по сути потеряв три месяца. Выводы сделаны.Так что мой совет - если вы купили абонемент, а желания заниматься нет совсем, и тренировки вызывают негатив - меняйте зал. Лучше на более дорогой и желательно небольшой, в котором будут грамотные тренера, постоянные клиенты и приемлемый сервис. Ну и новые тренажеры, со своевременным ремонтом и нормально функционирующие. Потому что заниматься на старой скрипящей рухляди вредно и неприятно.