-144

Почему люди не экономят свои деньги и наше время

Я сейчас не буду удивляться тому, почему люди не выкидывают мусор в урну или слушают русский рэп.

Всё намного мелочнее: почему люди не пользуются кредитками?

Сразу скажу, что не беру в данном посте в пример детей до 14 лет и пенсионеров дореволюционных.

Сегодня утром я покупала еду рабочим в дешевом красно-белом супермаркете. Стояла в очереди и злилась на медлительность людей, которые по 2 минуты ищут в кошельках копеечки, затем раскладывают монетки по отделениям. (Моя покупка заняла меньше 30 сек)

На почте злилась, пока адекватные взрослые люди стояли и оплачивали коммуналку и деньги на телефон клали! (У меня отправка заняла 30 сек)

Вечером зашла в дорогой бело-зелёный супермаркет, но и тут все люди пользовались наличкой, складывая в карманы медяки.

Может стоит людей просвещать в вопросах финансов?

Ведь это ОГРОМНАЯ выгода.

Итак, сейчас существует куча вариантов банковских карт. Рекламу делать никому не буду, но думаю контекстная реклама вам поможет :)

Лучших из них сейчас 4-5.

Что нам надо от карты:

1) % на остаток, обычно 8-10%, которые капают как будто у вас деньги лежат на банковском счету. Тут доход за месяц зависит только от количества денег на карте.

2) кэшбек, который составляет от 1-3% на все покупки и 5-10% на некоторые категории

Я трачу около 50 тысяч в мес, с которых я получаю ~2000р кэшбека

3) кредитный период 2-3 месяца, в течение которых не капают проценты

4) онлайн оплата ВСЕХ платежей: телефон, коммуналка, штрафы итп. И вы не будете занимать место в очереди, тратя своё и моё время!

5) мгновенная оплата на кассе одним касанием. Никакого поиска мелочи, никаких кошельков, не напрягаете кассира

Я написала плюсы, а уж минусы думаю в комментах сразу придумают. Если хоть 1 человек после моего поста начнёт пользоваться современными технологиями, которые будут приносить ему неплохой доход, то мир станет чуточку лучше.

Дубликаты не найдены

+14

Огонь! @Alisa90, давай еще какой-нибудь пост про то, как неугодные людишки не умеют пользоваться благами цивилизации и не придерживаются твоего единственно верного мнения! Давно уже не видел такой непробиваемости и нарциссизма) Я пока схожу за попкорном, а с тебя новый текст и побольше комментариев)

+7

Чтобы там не говорили про кешбэки, проценты и др и пр. А нал - это сила. Недаром создаются конторы по обналу. Чем меньше гос-во свой ебальник сует людям в карман - тем выше благосостояние людей.

+7
Вы ещё забываете, что все те ништяки, что вы перечислили относятся к картам с комиссией по банковскому обслуживанию . Чтоб её не платить - надо выполнять условия
ещё комментарии
+17
Так покупай все через интернет с доставкой на дом/работу и оплатой с карты и изолируй себя-мудреца от "непросвещенных"
+12

А ещё добавьте что потерять все деньги на этой карте очень просто.

Достаточно потерять карту, или же нарваться на мошенников. И если деньги у тебя из рук отбирать никто не будет средь бела дня, а вот кредиткой провести пару секунд.

PS Не доверяют люди. И я не доверяю :/ Достаточно просто звонка судебных приставов без документов и карта со всеми средствами - заблокирована.

ещё комментарии
+5

Самое интересное,что с этого и начинается,не капают проценты,кэшбек и т.д.,а потом ох разочек пропущу платеж,вот пошли проценты и поехало...,а вот и коллекторы! Вот примерно так это происходит у 60-70% обладателей кредиток с лимитом,потому-как население ещё не особо разбирается,что к чему! Да удобно,но пока в нашей стране лучше выдавать дебетные карты и объяснять как пользоваться этим кошельком!

+11
Чтоб заработать 20-25 тыс кэшбека в год надо потратить 200-250 тыс. Потому что в большинстве случаев он 1%
ещё комментарии
+8

Логическая ошибка. Вот как рассуждает ТС: "я вся такая быстрая и быстро плачу картой, а вон те непродуманные люди все такие медленные и вечно тупят со своей наличкой, ПОЭТОМУ карты - это хорошо и быстро, а наличка - плохо и медленно". ТС видит здесь логическую связь.

А вот что вижу я каждую неделю в магазинах...

Есть покупатели, которые только после озвучивания суммы лезут за кошельком, ищут в нем нужную карту и мееедленно вставляют ее в терминал, часто под таким углом, что она не сразу вставляется, не всегда нужной стороной (не надо так!). Есть покупатели, которые готовят карту заранее и сразу после указания кассира с первого разу нужной стороной засовывают ее в терминал (так надо! кто так делает - молодец). Есть покупатели, которые тупят с наличкой (тоже кошелек достают в самый последний момент). Есть покупатели, которые не тупят с наличкой. Если не тупить, заранее прикинуть, сколько стоит вся покупка, и заранее достать примерно нужную сумму налички, то при просто нормально работающем кассире весь процесс расчета легко укладывается в двадцать секунд. ТС хвастается, что ее оплата картой заняла менее 30 секунд.

Можно картой оплачивать быстро или медленно. Можно наличкой оплачивать быстро или медленно.

ТС, очень полезно сначала смотреть, потом думать, еще смотреть, еще думать, а только потом делать выводы.
раскрыть ветку 6
+6

это похоже завуалированная реклама банковских карт, вся ставка на кэшбек! ничего кроме кэшбека!

раскрыть ветку 1
+3
Да не завуалированная :)
-65

Очень развёрнуто, не спорю. Но это старые карты без пэй пасс.

Жаль, что ты только 1 часть прочитал. иначе бы упомянул кэшбек , которого нет при наличке.

раскрыть ветку 3
0
"Пэй пасс" может не работать, если в кошельке лежат больше одной карты с ним или банковская карта и бесконтактная транспортная, потому что они все работают на одной и той же частоте и при одновременном поднесении к терминалу все включаются и глушат друг друга. Покупатель сначала в последний момент достает кошелек, потом несколько раз пытается его приложить к терминалу, потом ищет карту, чтобы достать ее и приложить отдельно.
ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Если я правильно посчитал в ЭТОТ раз, то чтобы получить выгоду в 25к за год надо тратить от 38к в мес при условии траты на АЗС, аптеках и др.местах с максим.кэшом
+4
Познавай дзен и не бомби :)
+7
Алиса ... А ты знаешь историю происхождения бумажных денег ? Не хочу тебя обижать но люди не глупы. Каждый своеобразен. Если ты такая умная и ищешь выгоду в картах и пиаришь их тут то знаешь ли ты к чему это все может привести? Очередь ты утрируешь. Не все так печально. Лучше медяки в кармане чем порядковый номер на рукаве. Имхо. Как говорится.
+9

А может тебе нервишки подлечить? Думаю, картой оплатить будет можно

+9

Люди не доверяют банкам (и кстати правильно делают).

раскрыть ветку 2
+3
Вот так я снял один раз 20 тысяч, бануомат завис, деньги не дал, а с карты снялось
раскрыть ветку 1
0

У знакомой карта замерзла в банкомате (морда аппарата на улицу выходила). Утром после заморозка лишилась карты.

+16
1. Кредиты зло
2. Ты сейчас людей назвала глупыми, страдай
ещё комментарии
+3

Деньги в кармане - это мои деньги. На карточке деньги банка, даже если это дебитовая карта. Овер дохера ограничений на операции и прочие проблемы с банками отбивают все желание работать с картой. Да и по безопасности: спизженные деньги с банковского счета, в большинстве своем не вернешь; спизженные из-под подушки, в большинстве своем находят.

ещё комментарии
+3
Т.е. Заправляемся на 1000, доход 50 р. Я БОГАААААТ!
+3
Почти 40 тыс. Ну прости...не у всех в стране зп даже в половину достигает, умненькая ты наша
раскрыть ветку 1
+2
Ты что медведь же сказал, не можем 40 получать, пиздуем в бизнес.
+3
Бесплатные карты наверное только у Сбера. И то, там такая программа лояльности.. Что есть, что нету..
+5

не пользуюсь картой по причине - зарплата налом. вот и не пользуюсь кредиткой :)

ещё комментарии
+5
Не кредитный период, а льготный. И банки только и ждут того, что вы его нарушите.
+2
Так как получить выгоду в 10 раз больше, чем комиссия за обслуживание?
+9

Бомбануло. Ты из какого мира то, умник в юбке? Чтобы тебе твою вонючую карту сделать и ты бесилась в очередях знаешь сколько людей работают руками а не языком и получают не на карту и не 50. Закупайся на Рублевке.

ещё комментарии
+3

"почему люди не выкидывают мусор в урну или слушают русский рэп."
Дальше не читал, экономил своё время...

раскрыть ветку 1
0

что не читал - верно, насчет цитаты - согласен с ТС)

+1
Пользоваться картами со всякими мобильными приложениями и прочим удобно, конечно. Но я думаю, что у тех, у кого зп или пенсия 10000-15000, смартфонов-то нет, и интернет не у всех присутствует. Поэтому для оплаты комуналок, телефонов и пр.надо идти и стоять в очереди) Да и с такими доходами все-таки надежнее хранить деньги наличкой и копить под матрасом, а то мошенники не дай боже последнее украдут.
У нас в позатом году московские бандюки всяких считывающих устройств на банкоматы наставили. Много у кого последние деньги снялись со счета, после пользования банкоматом.
А если потеряешь карту, так в интернет магазине может любой человек спустить твои деньги. И заблокировать не успеешь.
Телефон потеряешь, так еще и проще.
+1
Если не в них- то в 5 раз больше
+1

Мои счета в полном распоряжении приставов. А живу я на заработанный нал, который и трачу.

0

конечно с картой удобней! но есть и минусы,- после 23-00 пивка с карточкой не купить, только за наличку...

а вот по поводу тёток с кошельками в магазинах, то тут проблема в другом,-они блять сначала пробивают покупки, а потом только лезут в сумку, достают кошелёк, расстёгивают его, достают денюжку...

это типичная женская херня!(за редким исключением) бабы даже у банкомата, стоят по пол часа, проверяя после каждой операции баланс, причём тщательно изучая чек! и деньги в купюроприёмник по одной банкноте суют...

но в целом, вы правы,- карты здорово облегчают жизнь и экономят время.

0
А у тебя карта застрахована?Нет страха что может быть факт кражи денег, которые тебе не принадлежат и которые придется возвращать??
По поводу экономии времени согласен, сам кварплату , ипотеку через мобильный банк оплачиваю и не стою в очереди.Также получаю бонусы, которые потом трачу в партнёрах программы
0
Не всем дают кредитные карты:)

Правда я не знаю, почему они не заводят дебетовые. Может не хотят платить за обслуживание?

ещё комментарии
-4

У меня эксперимент, я уже 3 мес. не снимаю наличных.

Во-первых, не тратишь деньги на всякую ненужную ерунду по дороге.

Во-вторых, не копишь мелочи, которая потом теряется.

раскрыть ветку 15
+1
На машине ездите?
раскрыть ветку 14
-1

нет.

раскрыть ветку 13
-11

Вот я спокойный человек, но почему-то каждый раз от прочтения некоторых комментариев в твоих постах у меня дико подгорает) Ну до чего все-таки есть люди деревянные!

Порой я даже злорадствую тому, что наше государство и власть имущие их раком ставят и всячески используют...

ещё комментарии
-12
У нас в конторе платят на карту, плюс конверт. И в день зп, все тетки бегут в банкомат (который стоит на территории) и снимают с карты нал. Нахрена так делать - не понятно.
раскрыть ветку 7
+6
У вас когда-нибудь блокировали карту на который весь ваш бюджет?
раскрыть ветку 6
+4
Наверное нет)))
-1

карта привязана к счету и деньги всегда можно снять по паспорту в кассе.

раскрыть ветку 3
-7
Нет. На зарплатной карте, на которую падает четверть всей зарплаты, не может быть всего бюджета.
ещё комментарий
-13
Ппц, пикабу, толковый пост в минуса загнали, долбоебы-ретрограды, бля) Сам с пластиком хожу уже лет пять, наличкой максимум рубль на случаи, когда карты не принимают. И да, это действительно безопаснее, выгоднее и удобнее пачки налика в кармане.
раскрыть ветку 1
+2

бл@, чувак, какие ретрограды?? как ты шмали то по бналу купишь? или шлюху на дом вызовешь ?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: