Почему ломаются наушники?

Почему ломаются наушники? Наушники, Поломка, Sennheiser, Макросъемка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Вы ещё здесь? Нигде в интернете не могу найти ответ на свой вопрос. Вчера перестало работать одно ухо на earpods. Но самое странное, что оно работает, если провод воткнуть в ноут не до конца. Можно даже найти точку, в которой работают оба наушника, но тогда провод почти не в гнезде и выпадает. Что делать? Оно же работает, в чём проблема тогда? Ужасно раздражает себя глухим на одно ухо чувствовать >.<

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо проверить их на другом устройстве, возможно в ноуте гнездо сломалось. Если поведение такое же, то я бы замерил сопротивление на штекере. Оно должно быть одинаковым на левом и правом каналах. Если там всё плохо, то похоже что проблема в штекере. Если в нем то выход такой: покупаете разборный металлический штекер (цена рублей 30-50) и перепаиваете провод.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они магическим образом починились при разговоре с научруком о_о Я аж вздрогнул, когда он мне неожиданно в два уха заговорил.
Спасибо большое за ответ (:
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку