Найдены возможные дубликаты

+99
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+11
раскрыть ветку 3
+1
Потом этот чел мелькает в фильмах/книгах, не? Прост не раскрыть персонажа, хранящего кодекс -- грех.
раскрыть ветку 1
-3

Тоже вспомнил)))
P/s/ Картинка со звуком, осторожнеее!

+39

Зато, по приданию, второе работающие "ухо" будет фунциклировать бесконечно долго =)

раскрыть ветку 13
+16
Согласен. Тоже сайнхайзеры, через пол года перестал один наушник работать, уже год использую однонаушник для просмотра фильмов перед сном не боясь их порвать)
раскрыть ветку 11
+1

Значит можно смело покупать две пары ушей, потом через двойник подключать их к компу или смартфону и слушать)

+4

Ну хз, я год назад купил себе наушники от китайской фирмы KZ за 350 рублей, звук отличный, примерно на уровне моих прошлые от Pioneer. Так вот, я их таскал везде, включая 40 градусный мороз, тренировки в зале и т.д. работали отлично, пока я их случайно не закинул в машинку со штанами. Одно ухо перестало работать ... но через неделю они не только оживились, но как мне показалось, стали работать еще лучше :D

раскрыть ветку 1
+4
но как мне показалось, стали работать еще лучше :D
походу прочистились
+41

Наушники проработали 7-8 лет и ты чем-то недоволен? :)

раскрыть ветку 5
+31
Внукам не достались.
раскрыть ветку 2
+3

хотя бы детям

раскрыть ветку 1
+2
тото и оно, тут многие мечтают чтоб они хотя-бы год продержались
раскрыть ветку 1
0
Полгода
+17

Самое слабое место наушников - крепления. Несколько дней назад выломалось очередное крепление у очередных наушников.

Это наушники сломались когда я снимал их с головы. Прошлые сломались просто находясь на моей голове. Т.е. я их надел и спустя продолжительное время бац - разломилось крепление. Экспертиза показала производственный дефект.

Позапрошлые тоже сдохли в креплении. Вы не подумайте, я не мутант какой-то, просто крепления делаются исключительно на соплях и обязательно только из пластика.

Бывает крепление представляет собой по миллиметру пластика с двух сторон.

В общем, обращайте внимание на крепления. Любая поломка считается виной клиента, если не доказать обратное. А доказать иное порой сложно, т.к. конструктивно закладывается низкое качество не материала, но крепления.

раскрыть ветку 25
+7
Поддерживаю, у меня 2 наушники так ломались.
раскрыть ветку 7
+5

пфф...металлический обод

раскрыть ветку 6
+5
Хм, у меня сейчас сенхайзеры HD 215, они пластиковые, но у меня не получилось сломать их за два года.

полумониторные, они сломали у одной мобилы разъем и сейчас доламывают на второй. О каких-то повреждениях наушников можно и не говорить, их нет

Правла звучат хорошо только на мощных устройствах
раскрыть ветку 4
0

У меня тоже HD 215, тоже сломал разъём на телефоне, уж больно штекер большой. Но у меня они поболее, уже 3 года, и изнутри крепления треснули но по сути это привело только к более слабому ходу и возможности вытащить из дуги повижную часть.А недавно то ухо, где можно его вращать, отвалилось(что-то изнутри отлетело и больше не держалоь), просто поставил на место и примотал скотчем, а сами наушники отлично работают)

0

Там импеданс 32 Ома, они даже на сансе клип и телефонах прилично звучат. У меня не получилось сломать за 8 лет)

раскрыть ветку 2
+1

Bluedio? Та же история. Колхозил с паяльником и сеточки от крана. Когда и эта конструкция сломалась, купил с металлическим ободом. Благо скидка была.

раскрыть ветку 1
0
Qumo Hurricane Turbine или как то так.
+1

Согласен. брал наушники за 2,6 ка, беспроводные...звук нормальный, ну мне в шапке зимой, если ломаются проводные нормально все слышно( другим, правда, тоже) , все было круто, с месяц ходил, пару раз катался в них на велосипеде по загородным дорогам, пару раз спал, ходил в них и на улице... в итоге сломались, правда не в том месте, что у вас, а в том, где можно было регулировать...не звук, а..охват вокруг головы, пришел, сказали "сам виноват, перевежи пока еще можно (тогда все не было так фатально еще) перевязал тяп ляп, в итоге и со второй стороны, при чем конкретно, пришлось брать железку и вокруг ней обвязывать клейкой лентой...
Вообще в ахуе был, потом видел у  парня такую же модель, но с другим крепяжом, он такой выгнутый, как будто гусь, но выглядит куда надежней.
Прошло полтора года, хожу в них переодически..

раскрыть ветку 5
0

эти у меня тоже беспроводные :(

и прошлые были беспроводными.

заметил что от цены зависит только цена, но не долговечность.

раскрыть ветку 4
+1

У меня друг так блютуз уши себе сломал, ему сказали не гарантийный случай)

0

Расскажи это SS siveria v2, тьфу-тьфу но на крепления не жалуюсь больше лет 6 =) ток в свое время штекеры перебились, но за 6 то лет...

0

пфф... сломалась дуга оголовья

раскрыть ветку 1
0
и что это "пффф" значит?
+12

Паяются,без всяких микроскопов,только аккуратно надо. И не надо пользоваться кислотой! И другими активными флюсами. Иначе результат будет таким же.Я думаю,что паяние с кислотой - это один из приемов "программируемого старения"..

+34
Разводят, суки
раскрыть ветку 19
+15
Маркетинг, сэр. Если вещи не будет ломаться - новые закупать перестанут.

А вот жило бы сейчас производство СССР в свои лучшие годы - изготовили бы такие наушники, что кусачками для угона великов не перекусишь.

раскрыть ветку 17
+68
Нихуя себе "не будут ломаться". Чувак купил наушники в 2010 году и 7!!! лет гонял их "и в хвост и в гриву". Сколько по-твоему они должны работать? Столько, чтобы их в завещании начали указывать?
раскрыть ветку 10
+1

Маркетинг? Сломались - не буду нахуй никогда больше покупать.
Ходил с одними JVC около двух лет, больше даже, везде был с ними, и на велике. и в транспорте, и пешком, и за компом, и в кровати.. сломались потому что я дважды одевая обувь нечайно их туда...засовывал и одев понимаю,  взял почти такие же, шнур чуть меньше, за то с микро и управлением переключения музыки, в итоге суп попал, второй еле еле работал, я их отдал в сц и доплатив взял себе новые.. другой фильмы, что от меня получил жвс? кукишь)  За то филя теперь на охране моих ушей.

раскрыть ветку 2
+1
Финансовая система, сэр...
0
Синхи 215, 6 или 7 уже лет - полет нормальный.
-1

а зарплату людям ты за какие деньги платить собрался? неломающиеся наушники выдавал бы?

0

7 лет отработали - ну да, развод как он есть

+5

У меня также cx300ii ломались. Я в них переставил драйверы от каких-то китайских awei, подошли идеально и звук остался на уровне. В китайских драйверах эти тонкие провода изначально залиты какой-то твердой зеленой пластмассой типа эпоксидки.

раскрыть ветку 2
0

Звук остался на уровне О_о. Могу предположить, что на уровне китайских наушников. Хотя если вы что-то приличное из китая ставили, то они ни фига не дешевле 300-ых.

раскрыть ветку 1
0

Скорее у него CX-300 подделка. Пару раз у друзей попадались такие. Отличить без чтения форумов очень трудно.

+15

Раз уж зашёл разговор о sennhezer. Брал наушники во всем известном магазине из трёх букв с зелёным человеком на логотипе. У наушников 2 года гарантии срок службы обычно составлял 6-9 месяцев. Как они ломались сразу шёл в сервисный центр и менял на новые. Иногда брал немного другую модель но с такой же гарантией. Ценовой сегмент 2-2,5 т.р. Скоро пятый раз пойду менять :D

раскрыть ветку 3
+4

cx 200

они у меня уже 5 или 6 лет. изоляция вся потрескалась, но продолжают работать.

+1

а меня так раз на 4 задолбало да и места живого на чеке не осталось. плюс таких наушников с годовой гарантией нашел только 1. остальные только на 3 мес или место где гарантию проверяют далеко

0
Я так мобильники менял =D
5 раз вышло) до конца гарантии 1-3 месяца, я отдаю на ремонт, сделать в срок не успевают, я забираю деньги, и тут-же покупаю новый другой. На шестой раз я просто потерял телефон...
+4
Чем тоньше провод в обмотке драйвера ( динамика), тем лучше динамика мембраны - грубо: качественнее звук.  Трудно найти гармонию. Или качество звука или разрушенный у контакта провод.
+5

На моих cx-300-2 вечной проблемой был перегиб около штекера. Больше полугода наушники не жили.

раскрыть ветку 5
+8

Наушники, которые при ежедневном использовании живут меньше года - херовые. Особенно если стоят не дешево.

раскрыть ветку 1
0

Не спорю. Я в итоге ушёл сначала на Marshal Major, а потом вообще на беспроводные (сначала спортивные, потом новый маршалы). Переплата за бренд есть, но меня устраивают полностью

0
Это у всех так. 300-е у меня жили 1.5 года, ATH-Re70 год, и после замены штекера уже больше года.
раскрыть ветку 2
-1
Сенхи ie4 живут ровно 2 года. После чего одно ухо перестает работать. После 3 пары перешел на shure
раскрыть ветку 1
+2

Наушники Senheiser ie4, в течении 5 лет пользовался практически постоянно. Резко дернул за провод, в результате часть наушника осталась в ухе. Паял без микроскопа. После того как спаял, случайно дернул за провод (я рукожоп), и оборвал проводки под корень. Пришлось наращивать. По результатам: работает всё не хуже чем раньше (отремонтированный наушник даже стал немного громче, так как я почистил сеточку изнутри).

Так что отремонтировать в домашних условиях более чем реально.

раскрыть ветку 10
0
Такие же наушники.
Отклеилась контактная площадка, оторвав провод "под корень". С тех пор на полке ожидают прихода феи пайки.
Как их до такого состояния разобрать, как у вас на фото? Как вы провод наращивали?
раскрыть ветку 2
+1

Чтобы разобрать сначала снимаем металлическое колечко (1), затем разделяем корпус (2) и заднюю часть наушника (полусферу), далее из корпуса вынимаем магнит (3), поддеваем иголкой крышку мембраны (4), затем колечко, прижимающее мембрану (5) и наконец саму мембрану с катушкой (6). Проводки от мембраны к площадке проходят через отверстие (7), залитое какой-то черной херью, которую пришлось немного расковырять иголкой, чтобы заправить проводки обратно.

В моём случае мембрана была повёрнута так, что проводки из катушки выходили с практически противоположной стороны от отверстия (7), так что я просто развернул мембрану вокруг своей оси, и это дало около 3-4 мм (как раз достаточно). После того как я оборвал провода ещё раз, пришлось наращивать. Под рукой оказалась только витая пара (лол). 1,5мм витухи ушло на левую площадку, 2мм на правую. Проводки припаивал к уже "нарощенным" площадкам (так показалось проще).

Проводки лакированные, так что перед пайкой их необходимо зачистить. Я просто сжёг лак спичкой (главное не передержать, такой тонкий проводок запросто может сгореть).

Собирая всё воедино, склеил секундным клеем контактную площадку с магнитом (3), корпус (2) с полусферой и полусферу с колечком (1).

раскрыть ветку 1
0
Да, ie4 живучие. У меня только на пятый год стал пропадать звук из-за проблем с проводом у штекера. Укоротил, перепаял, и пользуюсь дальше. Выглядят так же. Периодически только чистить нужно. Единственная проблема - стерлись метки L/R. Но при этом носятся и используются каждый день)
раскрыть ветку 3
0
Та же проблема - звук пропадает минут через 20 после прослушивания, и если покрутить провод у штекера, можно ещё минут 5 звука выжать из них. Но потом стабильно начинают пропадать верхние частоты, потом полностью перестают работать.
Насколько сложно будет самому перепаять, если купить дешёвый китайский паяльник, ни разу до этого не паявшему человеку?
раскрыть ветку 2
0

т е что разная громкость тебя не смущает

раскрыть ветку 2
+2
Я потом второй наушник тоже разобрал и почистил, так что громкость выровнялась.
раскрыть ветку 1
+3

У меня было много наушников, почти все живут от полугода до года, но прикупил я cx200 и они проработали 3-4 года.  

Что интересно 200 дороже 300, хотя более старые. 300 показалось что очень тонкий провод.

раскрыть ветку 7
-2

cx200 и звуком получше 300х, и в ухе лучше держатся за счёт отсутствия дебильной металлической хуйни. хотя типа класс пониже и всё такое.

но.. как показала практика - не всё то золото, что блестит и дорого стоит.

раскрыть ветку 6
+1

так 200 дороже стоят) К сожалению на озоне небыло в НГ, я себе всегда покупаю запасные. Много плюсов впринципе у этой фирмы. Помимо звучания, например провод у 200 покрайней мере на морозе не дубеет и не ломается, сидят они надежно в ухе. Длина провода адекватная. ДА даже стиль, у меня 200 белые, видел  серые, тоже хорошо выглядят, мне кстати 300 дизайном в первую очередь не понравились, и проводок кажется хлипеньким. Ну и после 200, будет казатся неудобным, что ведущие проводки разной длины у 300.

0

стоит брать сх200 сейчас, или появилось чего получше?

раньше пользовался soundmagic pl-21 - накрылся штекер довольно быстро. починил. накрылся.

купил soundmagic e10 (господи, какой в них охуенный звук...по крайней мере для меня, лучше ничего не слышал, но и не слушал. разве что битбоксы, но они мне показались хуже, чем soundmagic). накрылся штекер. починил. накрылся штекер. починил. накрылся штекер.

купил другие e10 - штекер накрылся примерно через 7 месяцев.

купил soundmagic p21 (да, меня мало что учит). ОЧЕНЬ слабая дужка. После первой поломки и починки, даже при мега аккуратном использовании, ломалась в других местах. И тоже накрылся штекер, так что ищу чего другого...

раскрыть ветку 4
+3
Все паяется и очень легко не однакратно так делал
+3
Первые вакуумники cx-200 отслужили мне года два, сдохло левое ухо, затем вторые были цинично сожжены моим братом-подростком, заюзавшим усилитель на ноутбуке, басов уже не слышно. Сейчас гоняю с cx-180 в совокупности с sony walkman nwz-b173f. Плеер и уши очень могут в басы, а я, как истинный фанат рейва, от этого просто протекаю. Имхо, cx-300 очень жадные на бас. То, что наушники летят, люто похуй, лишь бы барабанные перепонки не порвались. Не человек должен пахать на железо, а железо на человека.
+3

Запланированное старение, уже ни для кого не секрет, я думаю.

Куда интереснее, когда они его рассчитывают с идеальной точностью. Я три раза покупал наушники с гарантией 1 год определенной фирмы. И работали они ровно 1 год и 1 месяц.

раскрыть ветку 9
+5
Да не работает оно с идеальной точностью. Провод наушников постоянно подвергается механическому воздействию, вот и ломается. Всё просто. Я сую плеер штекером в карман, поэтому дольше живут наушники с угловым штекером, раньше было наоборот и дольше жили с прямым.

Можно сделать провод жестким или толстым, но это будет неудобно. У меня есть наушники, которым 40 лет, и я не знаю, что там можно сломать, они весят 900 грамм. Но это неудобно!
Конечно, еще зависит от обращения. У меня и Филипсы 3590 за 6 баксов живут по году, а друг и наушники за сотню постоянно херит, потому что по ЕГО расчётам, запас прочности должен позволят вытаскивать плеер из кармана за провод.

Ну и отдельно наушники Apple, в которых каждая жила - шелковый шнур в медной оплётке. Шнур живёт, оплетка рвётся. И х*ёво паяется, но паяется, да.

раскрыть ветку 4
0
Такие же наушники, подтверждаю отличные за свою цену
-1

Всегда вытаскиваю телефон из кармана за провод, если производитель не конченый, то и штекер должен быть нормальный. Вообще угловой штекер для того и сделан, чтобы за него дергать и вытаскивать гаджет из кармана. Прямой джек такого не позволит, вылетит из девайса.

раскрыть ветку 2
+1
У нас дома был раньше видик. Так вот у него тоже была гарантия год и сломался он буквально через несколько дней после её окончания
раскрыть ветку 1
0

У меня раз монитор сломался за неделю до окончания гарантии. Немножко промахнулись ) Причем конкретно полетел - заменили на новый.

0

Какое нахуй запланированное старение? Что ты несёшь? Они 9 лет отработали! 9 лет КАРЛ.

0

Основной материал, подвергающийся коррозии - металл. Скорость коррозии металла известна для большинства случаев. Можно выполнить расчет времени, которое потребуется для полного выхода из строя провода в заданных условиях.

Но едва ли кто-то там запаривается. Вопрос "как долго проживет провод" проще всего проверить эмпирическим путём.

+1

Для меня паяние наушников это ад, как ты их обрабатываешь, чтобы они паялись? Провода тупо не "клеются" к динамику, приходится добавлять припой, плавить его и топить провод внутри

раскрыть ветку 3
0

Наушники дешевле 20$ я не покупал, как раз из-за того, что провода там ремонту почти не поддаются. Я использовал аспирин, но потом перешел на флюс. Все отлично паяется, если провода не толщиной пару сраных микрон

0

Берёшь аспирин тыкаешь в него провод и паяльник, он плавится и расплавляет лак. Далее лудишь. Тока сегодня паял. Надо было пост запилить.

0
Турбо-зажигалкой обжигаю лак с жил, если есть шелковые нити - аккуратно срезаю их на нужную длину.
+1

Была такая проблема. То в районе штекера частенько их рвал, то вот проблема как у автора. Брал всегда что-нибудь хорошее, но хватало максимум на полгода, потом начинали рваться, хрипеть из-за плохого контакта, приходилось периодически подпаивать.
Решилось все банальной покупкой bluetooth наушников. Никаких неудобств с проводами - сигнал всегда четкий, где бы телефон не находился, не надо просовывать провода под куртку, нигде не зацепишься ими. Одел наушники, включил блютуз - все готово. Есть встроенная гарнитура и кнопки управления на одном ухе. Держат заряд 4-5 часов, заряжаю 2 раза в неделю, пока работаю, телефонной зарядкой (спасибо фирме, что сделали micro-usb) Полная зарядка максимум час.
Брал недорогие, с расчетом опробовать, но вот уже более чем полгода пользуюсь и всем доволен. Больше проводные наушники брать не собираюсь

раскрыть ветку 10
+1

а звук как? я слышала что безпроводные наушники так себе звучат

раскрыть ветку 9
0

Звук вполне отбивает затраты, и даже больше. Я не особо ценитель, меня устраивает. Пришла рассылка на почту о скидке в одном украинском крупном интернет-магазине. Брал за 500грн(а так 700 вроде стоили), просто спонтанное решение, не выбирал даже, выглядят сносно, отзывы были нормальные.
Если сломаются (хотя за полгода с ними ничего не случилось), буду брать уже что-то от известных брендов, заранее почитаю и тд.

раскрыть ветку 3
0

Не для приверед, да. Всё дело в том что звук там кодируется в MP3 и передаётся в этом формате. При чём даже если он уже в mp3, кодирует в определённый битрейт. Так что луслес слушать на блютузе в принципе не возможно, да и смысла использовать форматы типа OGG так же нет. Что касаемо самих ушей, то тут уж что выберешь у меня SONY SBH-50, стерео с обычными любыми наушниками, я доволен хоть и привык к хорошему. Sony умеет сделать так что бы даже сжатая музыка играла прилично. За дешёвые не знаю - но рискну предположить что выбирать там надо очень осторожно.

раскрыть ветку 4
+1
Что то проблемы я не увидел. Это и есть провод обмотки самого динамика и они всегда такие тонкие) да и нормально они отслужили.
раскрыть ветку 1
+1
Он ожидал там увидеть мощный провод толщиной миллиметров пять. Бедняга просто никогда наушники не разбирал и не догадывается как они устроены.
+1
4 года в хвост и гриву YAMAHA EPH-20 :)
0

Автор, Вы ещё здесь? Нигде в интернете не могу найти ответ на свой вопрос. Вчера перестало работать одно ухо на earpods. Но самое странное, что оно работает, если провод воткнуть в ноут не до конца. Можно даже найти точку, в которой работают оба наушника, но тогда провод почти не в гнезде и выпадает. Что делать? Оно же работает, в чём проблема тогда? Ужасно раздражает себя глухим на одно ухо чувствовать >.<

раскрыть ветку 2
0

Сначала надо проверить их на другом устройстве, возможно в ноуте гнездо сломалось. Если поведение такое же, то я бы замерил сопротивление на штекере. Оно должно быть одинаковым на левом и правом каналах. Если там всё плохо, то похоже что проблема в штекере. Если в нем то выход такой: покупаете разборный металлический штекер (цена рублей 30-50) и перепаиваете провод.

раскрыть ветку 1
0
Они магическим образом починились при разговоре с научруком о_о Я аж вздрогнул, когда он мне неожиданно в два уха заговорил.
Спасибо большое за ответ (:
0

Очень давно были куплены HD595, году так в 7ом. Корпус весь в трещинах, стерлись. Но при этом играют они отлично, пережили не одну пару других ушей. А вот современные затычки купил - проработали месяцев 7 - 8, заглох один наушник.=(

0

мой друг несколько раз такие бесплатно менял. лайфхакер херов.

0

А я вот вообще не понимаю почему люди, покупая наушники, ожидают от них работы в течение 5-10 лет? Года 2 проходит и всё, можно выкидывать и покупать новые. Всё стареет ведь, амбушюры стираются, "ёрзалки" для регулировки наушников на голове расхлябываются и держат не как новые. Моим сенхам за 6 рублей год и ~2-3 месяца, но описанные симптомы уже проявляются.

P.S.: провожу в наушниках от 5 часов до 12 часов в сутки.

0
Рубль в самом низу поста, рубль всегда внизу
0

Раз в 3-4 месяца покупаю филипсовские затычки за 400 рублей.Один хрен, слушаю 146 раз пережатый мр3, с телефона,в метро.

0

Уже лет 5 не покупаю наушники, у меня cx200, брал в днс, изи по гарантии новые взять, на сенхи 2 года гарантия, приходишь, говоришь, что у тебя чет хрень какая-то с наушниками, плохо работают, если внешне они норм, то не будет особых проблем, выдают бумажку о выдаче новых.
Вообще поломка наушников зависит сколько раз вы сами накосячите с ними, перетянете пару раз, уже контакт немного рвётся, кинете пару раз об стену, сворачивать будете их и т.п.
Вот с самим ухом у меня проблем мало было, обычно около L-видного штекера или где разветвление на правое, левое.
Лично я не заморачиваюсь, меняю сх200 и специально чз годик перетягиваю их. За 5 лет около 7 раз менял по гарантийке, даже бывало друзьям просто менял, когда у них ломались. Наушники никак не отследишь по серийнику и т.п., главное чтобы были такие же и целые(ну потрепанные тоже можно)

0

Затычек было две пары за 10 лет. У второй пары сейчас один динамик накрылся. Неплохой срок, если учесть постоянное использование.

Есть ещё накладные, беспроводные. Уже три квартиры сменил, ремонт в них делал, в пыли, в грязи. 16 лет, не менее десяти тысяч часов использования, живы и пашут по сей день почти ежедневно. Протираю иногда, амбюшуры стираю.

0

у меня такие, оч довольна звуком, единственный минус- материал провода. Он не скользящий, а сцуко норовит за все зацепиться

0

koss porta pro - 10 лет, полёт нормальный. только провод сменил два раза, если задумывается о покупке таких: рекомендую

раскрыть ветку 1
0

koss sporta pro 5 лет полет нормальный (тоже, через полгода после покупки, заменил задубевший провод на другой резиновый от китайских ноунеймов)

0
Паял похожие в домашних условиях без проблем. Отнеси в ремонт телефонов там при тебе их пропаяют за пару рублев))
0

Покупал Sony MDR-XB920 4 года назад. Активно ими пользуюсь - игры, фильмы, музыка, в общем везде. До сих пор работают как часы, но проблемы есть - это внешний вид и крепления. Кожа давно стерлась, верхние крепления на ободке стали открываться, крепления самих ушей начали трескаться. Провод родной, не менялся.

0
Не знаю как у тебя, но на моих постоянно переламывается провод около штекера. Подозревают это сделанное для того чтобы сохранить целостность разъёма в устройстве. Пусть лучше сдохнет мягкий штекер, чем вырвет разъём из устройства
0

Я уже потратил кучу денег на наушники (затычки и обычные компьютерные), везде одна и та же проблема, перестает работать одно ухо. Уже хотел фирму менять, но передумал, не думаю, что проблема в одном зенхайзере, другие будут еще хуже, всеобщий заговор наверное у них там.. Сейчас купил очередные hd 215, чуть что, сразу пойду по гарантии восстанавливать, не знаю, что из этого выйдет. Коробочка с чеком лежит в укромном месте.

Было время, насмотревшись роликов про ремонт наушников, купил себе мини набор для пайки, но провозившись несколько часов пришел к выводу, что руки растут из жопы и забросил это дело.

Так что, вопрос с наушниками остаётся открытым, крайне не хочется каждый пол года платить 1.5к за затычки и каждые 8 мес платить 3,5к за накладные наушники.

раскрыть ветку 1
0
Найди кого-нибудь с ровными руками и айда в гости с наушниками и разливным пивом. Правда, я думаю начать деньгами брать, а то так и спиться недолго.
0

AKG-271K австрийской сборки служат уже более 10 лет. Еще в тех далеких 2006-2007 годах покупал их за бешенные деньги 10000 рублей О_О.

0
Я брал два года назад Xiaomi Piston, по качеству они уделывали на то время всё что до 50$, до сих пор пользуюсь ими по пять-десять часов в день (на работе воткнуты в телефон, дома — в комп), замечаний ноль. Недавно решил поменять их на Xiaomi Hybrid Pro HD, финская почта сейчас устраивает им турне по Европе, но два динамических и один арматурный излучатель на каждое ухо обещают звучать божественно =)
раскрыть ветку 5
0

У меня были Piston 4, тоже динамик+арматура. Особой разницы в звучании с другими туннельными не увидел. Хватило их на пол года, правый динамик перестал работать.
Отпиши плз как придут, думаю тоже Hybrid Pro HD взять.

раскрыть ветку 4
0
Короче спустя две недели использования, скажу что отличные наушники! Единственное что очень высокие частоты (блины в ударной установке, например) слегка звенят. Убирается программно, в эквалайзере плеера. Я делал как тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=785679&amp;view=fi... звук стал вообще божественный
раскрыть ветку 3
0
До этой жопы с бакс-по-60, ещё году так 2007, купил две пары ушей - etymotic и klipsh, на клипшах только провод поменял, остальное в идеале!
10 лет, неплохо.
0

Слушаю через sennheiser mx 170.

Всегда ломались только штекер, от того что перегибается постоянно.

Покупаю штекер новый и перепаиваю. К динамикам претензий нет.

0

Рекомендую чистить уши и более аккуратно относиться к технике. Мои синхи сх-300 уже лет 7 работают. Провода уже желтые все - я ими в какой-то момент начал только в спортзале пользоваться - а они все работают.

0

использую с 2011 года yamaha eph 50 работают отлично до сих пор правда один раз наступил на них и один наушник стал иногда на 2 части расслаиваться, но клей решил эту проблему)))

0

У меня уже 4е сенхи именно этой модели и поломки у всех идентичные.

0

Очень интересно! Обычно этот проводок с катушки залит смолой и редко подвержен повреждениям

0

Паяльник с тонким жалом, третья рука и прямые свои две

0
Попробуй прозвонить с корпусом, это минус динамика, может повезет и оборванная проволочка как раз минуовая..
0

Третий год использую ежедневно AKG-518 , ни единой проблемы. Каждый день по 5-6 часов слушаю.

-1

Паяются, и не такое под микроскопом паяют. Но от времени изделие уже наверняка звучит не так, так что бери новые не парься. Сам хожу с сеннхами 650ми.

раскрыть ветку 4
0
Они же мониторные, на улицу играют?!
раскрыть ветку 3
0
Это их главный плюс - ровная частотка. Когда после них слушаешь другие уши, особенно закрытые, звук как из раковины - слышишь резонансы.
раскрыть ветку 2
-2
Всем привет!
Может вы мне поможете
Дуга сломалась у сенхазера hd 600
Где можно заказать,или купить?(москва)
раскрыть ветку 4
0
Я заказывал кабели на сайте с запчастями на Сенхайзер (гугл в помощь, не помню название). Доставка дорогая, но 5 кабелей окупились нормально, починил кучу наушников друзьям.

Скорее всего там и дуги есть, сайт сенхайзеровский.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
0

С радостью!
В магазине.

раскрыть ветку 1
-1
А по конкретней?
-2

Ну может слепой старый китаец недопоял? Я с сенхам и Cowon D3 гоняю уже лет, этак 5-6-7. Все в норме. Наушники, если и ломались - только по моей вине. Рвал провода.

-3

Покупал наушники и за 600р, и за 150р, сейчас покупаю в одном магазинчике от 42 до 70р.

Ломаются в среднем за месяц.Хотя недавно брал в магазинчике за 60р, прослужили 3 месяца.

Накопилась таких кипа, думал дело в штекере, начал прозванивать.Так и не нашёл место поломки.Оказывается вот где собака зарыта.

раскрыть ветку 9
+3
У меня бы кровь из ушей пошла от наушников за 42 рубля. Знаю, что цена не показатель, но 42 это уже приговор. К тому же 100% у них говняная изоляция и говняные провода, вот и ломаются. В мою юность наушники за 42 рубля имели ужасные одножильные провода.
Плюс дело может быть в обращении, даже в том, как вы суёте плеер/телефон в карман.
раскрыть ветку 3
+6
Он просто русский рэп слушает
ещё комментарии
0

Не знаю.Как я ответил предыдущему критикану-я человек неприхотливый.Если звук чёткий и громкий то всё, наушники норм.Но если звук чёткий,громкий и в обоих каналах за 42р и за 600р, то какие лучше брать?Похер же.

0

Вовсе нет, в наушниках такого плана используется очень хлипкий провод. Обычно в наушниках (тех же что и в посте) используется закрученные вокруг капроновой нити тонкие медные проводки, вместе это похоже на канат. В наушниках за 70р весьма вероятно одножильные провода, которые согнув 50 раз в одной точке можно сломать

-1

слушай у меня отец как то купил себе наушники, радио в телефоне слушать. Я включил и охерел от звука. Подумал что это телефон так выдаёт, воткнул их в свой плеер и охерел еще раз. Я даже не думал что можно сделать НАСТОЛЬКО говнозвук. Так что ваши 30 рублёвые наушники годятся только на выброс

раскрыть ветку 3
0

Не 30 а 40-ка минимум.И я не утверждаю что они самые пиздатые.Я утверждаю что это экономнее.Простая математика-наушники за 600р на месяц или наушники за 42р на месяц.Купи себе учебник для 1-4 класса.Я человек в этом плане неприхотливый мне не нужны всякие там басы-хуясы, если звук более-менее чёткий и громкий то это уже норм.А сравнивая громкость и чёткость наушников за 42р и за 600р могу сказать что из тех что мне попадались за 600р, и тех что за 42р звук одинаковый.

раскрыть ветку 2
-5

вот и подросло поколение никчемных жопоруков) что,проще купить новые за несколько штук,чем взять паяльник и спаять? там ломаться нечему-либо штекер,либо провода-так что браво, шерлок, с горем пополам причину поломки выявил, а дальше что?трудно отнести в любой сотовый сервис,чтобы тебе припаяли несчастный проводок за 100 рублей,если сам не в состоянии?в общем,лови лучи презрения

раскрыть ветку 5
+1

Вот ты меня щас зацепил конечно. Ты ж нихрена обо мне не знаешь. Да я не паял такие микроскопические детали, я бы может и попробовал но проводок оторвался так что теперь его длины не достаточно чтобы припаять на месте. И проблему я выяснил не с горем пополам а за то же время сколько ты потратил на чтение моего поста. А вообще ремонтировал паяльником многое: от блоков питания до приборной панели своего авто. Именно по этой причине я полез разбирать их, в надежде отремонтировать! Выросло у него поколение блять.. то-то у этого поколения третья рука, мультиметр ага бля, для понту наверное. ХУЯ ПИЧОТ.jpg

раскрыть ветку 3
0
А динамиков вместе с платой в продаже нет? Чтобы заменить и припаять только толстые провода.
раскрыть ветку 2
0
Фишка в том, что оборван не толстый провод, который от штекера до платы на динамике, а тонкий, который идёт с платы на обмотку уже внутри самого динамика. Тот провод очень тонкий и из-за обрыва стал короче. Хотя, может быть, можно нарастить..
-6

Пропадающий канал в наушниках это бич дешевых наушников (ниже 100 баксов).

Давным давно покупал всякие дешевые внутриканальные филипсы, сенхи и спустя год переставал работать один канал. А наушники каждый раз использовал бережно.

Спустя какое время увлечения музыкой были приобретены Beyerdynamic DTX 101 IE, потом vsonic gr07, Westone 4R, Ortofon e-Q8. И на сей день я остановился на UE900 в кастомном решеле. Все перечисленные наушники работали безукоризненно.

Поэтому могу посоветовать покупайте чуть более дорогие наушники, чем 1000руб. Прослужат дольше и музыку намного точнее и правильнее сыграют (как это задумывали музыканты)

раскрыть ветку 4
+5

Очень странные у вас курсы... 100$- 6к рублей. "Поэтому могу посоветовать покупайте чуть более дорогие наушники, чем 1000руб" то есть бич дешёвых наушников останется? Взаимоисключающие параграфы...

0

ну так сенхи и стоили 1600 при курсе 30р за 1$

раскрыть ветку 2
0

Ну вот а я не вижу смысла брать дорогие затычки. Я их ношу на улице. Мало ли в метро бабка зацепится за провод, и всё, тлен и депрессия.

раскрыть ветку 1
-9

CX 300-2... приличное... ахххха

раскрыть ветку 1
-3
Согласен, синих 200-300 это бюджетный вариант "наушников". Ниже это вообще пиздец.
-17
Нормально музыка играет в машине остальное полумеры.
раскрыть ветку 15
+12

В машине музыка по определению не может нормально играть. Не те условия.

и да, нормально это не БУМС БУМС так что стёкла вышибает, нормально это сбалансировано, с широкой стереопанорамой, без завалов и перемодуляций. А в машине говно.

раскрыть ветку 12
+1
Это смотря какая машина и какая акустика)
раскрыть ветку 3
-6
Ой вы неправы. У меня знакомый по автозвуку западает, и себе постепенно улучшает систему. И это не тот бумс бумс, какой обычно имеется ввиду, когда главное - воткнуть саб и усилок помощнее, чтобы весь мир в радиусе 50 метров вибрировал. Да, у него стоит и мощный саб, и усилок, но и о других группах частот он очень позаботился. Заморочился на славу, провода бескислородные, вот это все. И результат того стоит. Магнитола позволяет настраивать сцену, и она есть. Звук не дискомфортен даже на больших громкостях, верхи не режут, низы зубы не выбивают - просто приятно вибрирует тело. И да, начинал он это все с укладывания по кузову шумовки в несколько слоёв.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

А что делать, если с машиной в метро не пускают?

раскрыть ветку 1
0
Езди с машиной на машине.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: