Почему ломаются наушники?

Почему ломаются наушники? Наушники, Поломка, Sennheiser, Макросъемка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запланированное старение, уже ни для кого не секрет, я думаю.


Куда интереснее, когда они его рассчитывают с идеальной точностью. Я три раза покупал наушники с гарантией 1 год определенной фирмы. И работали они ровно 1 год и 1 месяц.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не работает оно с идеальной точностью. Провод наушников постоянно подвергается механическому воздействию, вот и ломается. Всё просто. Я сую плеер штекером в карман, поэтому дольше живут наушники с угловым штекером, раньше было наоборот и дольше жили с прямым.

Можно сделать провод жестким или толстым, но это будет неудобно. У меня есть наушники, которым 40 лет, и я не знаю, что там можно сломать, они весят 900 грамм. Но это неудобно!
Конечно, еще зависит от обращения. У меня и Филипсы 3590 за 6 баксов живут по году, а друг и наушники за сотню постоянно херит, потому что по ЕГО расчётам, запас прочности должен позволят вытаскивать плеер из кармана за провод.

Ну и отдельно наушники Apple, в которых каждая жила - шелковый шнур в медной оплётке. Шнур живёт, оплетка рвётся. И х*ёво паяется, но паяется, да.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же наушники, подтверждаю отличные за свою цену
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда вытаскиваю телефон из кармана за провод, если производитель не конченый, то и штекер должен быть нормальный. Вообще угловой штекер для того и сделан, чтобы за него дергать и вытаскивать гаджет из кармана. Прямой джек такого не позволит, вылетит из девайса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лицорука.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, надеюсь вас вылечат)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома был раньше видик. Так вот у него тоже была гарантия год и сломался он буквально через несколько дней после её окончания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня раз монитор сломался за неделю до окончания гарантии. Немножко промахнулись ) Причем конкретно полетел - заменили на новый.

Автор поста оценил этот комментарий

Какое нахуй запланированное старение? Что ты несёшь? Они 9 лет отработали! 9 лет КАРЛ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Основной материал, подвергающийся коррозии - металл. Скорость коррозии металла известна для большинства случаев. Можно выполнить расчет времени, которое потребуется для полного выхода из строя провода в заданных условиях.

Но едва ли кто-то там запаривается. Вопрос "как долго проживет провод" проще всего проверить эмпирическим путём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку