Почему и я не богат:)

Прочитал пост @Goodboo и решил написать свою историю.


Дело было ~ неделю назад. Иду я по улице. Вечер потихоньку наползает на Нижний Новгород. Погода супер. Лето наконец-то пришло.


На встречу идет девчонка. Когда до нее оставалось метров 20 вижу что падает что-то на землю прямо за ней. Первые мои мысли: "Вот свинья, могла бы и в мусорку выбросить, идет мимо театра уткнувшись в телефон и мусорит!" Крч, негодую мысленно.


Прохожу мимо нее и дохожу до этого "мусора", и вижу что на земле лежат деньги. Поднимаю, и бегу догонять растеряшу.


Осторожными окликами "Девушка!" привлечь ее внимание оказалось не так то просто (в телефон залипает:). Но когда все же в мою сторону посмотрели состоялся диалог:


Я: Девушка, вы деньги потеряли. (Гордо показываю ей свою находку. Там, кстати, было две купюры по 500 р. Не сильно большая сумма, но думаю потерять ее неприятно)

Д: Вы уверены? (видимо она меня испугалась, или удивилась безмерно).

Я: Да точно, я видел у вас упало. (и протягиваю ей ее потерю).

Д: Да не может быть, я ничего не теряла!

Я: Ну я точно видел! Проверьте у себя в кармане или еще где я хз!


Далее я около 3-х минут пытался убедить ее что это точно ее деньги и чтобы она проверила у себя их наличие/отсутствие. Но мои усилия были тщетны. В конце концов я сказал ей "Дело ваше" и гордо пошел себе дальше.

Отойти я успел метров на 200, не меньше, как слышу сзади топот. Бежит она! Все же проверила видимо свои карманы/кошельки. Долго благодарила меня. Извинялась за ситуацию и т.п. Поболтали еще минут 5 и разошлись.


Вот так вот я не стал богаче на 1,000 рублей, но я совершенно не расстроился!:)


З.Ы. Девчонка была симпатичная, лет 17-19 примерно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идем втроем по улице... Навстречу идет мужик, как поравнялись, сует руку в задний карман, что-то ищет, вынимает руку, на асфальт падает купюра 5000 рублей. Мы поворачиваемся и говорим: "Эй, мужик!, Мужик, Стой!" А он не оборачиваясь уходит! Ну мы репы почесали, чё за ним бежать что-ли? И пошли в ближайшую кафешку. Спасибо тебе мужик, за угощение! Мы за твое здоровье выпили!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мудаки, что не побежали

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, идешь ты себе, никого не трогаешь, а тут тебе 2 лба кричат Э МУЖИК СТОЙ, ты пытаешься себя контролировать, а они в итоге уже бегут за тобой. Что ты подумаешь в первую очередь? Что ты выронил деньги и они сломя голову несутся вернуть тебе утерянное?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
3 лба...
Автор поста оценил этот комментарий

В русском языке существуют и другие обращения, кроме "мужик, стой!" Это вообще не слишком культурно- "тыкать" да ещё мужиком называть. Слов "Вы уронили" бывает достаточно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я описал данную ситуацию, а не "вы уронили"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этой ситуации они и могли догнать мужчину и отдать ему деньги. А вообще Вы странно ведёте беседу, сначала одно говорите, а потом "я вовсе о другом" :(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги теряют те, кому они не больно нужны. Были бы это его последние деньги, без которых он с голоду умер бы, или кровно заработанные,  у него  хватило бы ума в задний карман джинсов их не засовывать! Меня всегда "умиляют" истории, когда "забывают" 2-3 миллиона в поезде или в такси. Я когда вез последний раз 3 миллиона "налички", двое суток не спал, не думаю, что я бы их "забыл", где нибудь...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги теряют те, кому они не больно нужны.


Да-да, успокаивайте себя.

Автор поста оценил этот комментарий
Я то же не понимаю как можно забыть что то столь ценное. Понимаю еще можно в задний карман сунуть пару соток или мелоч ссыпать, но даже 500 р я в задний карман не положу. А уж если я буду везти как вы 3 ляма, то каждую минуту буду проверять на месте ли они..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку