Почему гос. служащие злые

Все наверняка сталкивались с непониманием, грубостью, отказами или лишней бегатней по кабинетам в разных инстанциях типа ГАИ, пенсионный, налоговая и т.д., попытаюсь на личном опыте описать ситуацию после которой я перестал верить людям когда работал в налоговой.

Работал ревизором-инспектором в отделе налогового аудита, расписали на меня задание разобраться в отчетности одной небольшой конторки, бухгалтерша что то намутил и допустила кучу ошибок, я долго вникал пока разобрался с этим бредом: она отразила кредит в обязательствах, а обязательства в кредите, а потом походу поняла что ошиблась и пыталась все вернуть назад но опять перепутала, потом до нее дошло что она наделала и начала опять пытаться все вернуть но делала только хуже и хуже и все больше и больше запутывала.


Я на то время был молодой там совсем и добрый (по хорошему бы провести проверку начислить ей кучу штрафов и отправить почтой) но я же добрый понимающий инспектор который хочет не убивать предприятия, а помогать им. Начальник мне говорил отправь почтой, но я сказал что так разберусь и помогу, типа зачем мучать предприятие видн же что случайно напутали, ну да ладно... Звоню этой бухгалтерше, говорю так и так приходите будем разбираться. Приходит вся в слезах говорит у меня 3 внука 59 детей, меня уволят, горе то какое вообщем капец не отправляйте письмо директору а то мне конец...ок


Посидели с ней разобрались что она там намутила (там начислений тыщ на 200 было) воббщем говорю ей как нужно подать эту отчетность, но говрю заплатить в любом случае придется немного всего 4500, так как по другому не выкрутить было уже, он обрадовалась и пошла с моими расчетами подавать.


На следующий день меня вызывает начальник налоговой!!! захожу в кабинет там ВСЕ!! ВСЕ кто только может все начальники и их замы и смотрят на меня))))) говорят рассказывай что ты наделал!!!! я говорю ничего))))


Вообщем эта баба опять по своему сделала так как не хотела даже 4500 заплатить и подала отчетность так, что государство ей еще и должно осталось!!! не знаю зачем она так сделала хотела систему что ли на....бть, а я остался крайний по доброте душевной, задание то на меня было расписано! в Итоге почему все в кабинете собрались, потому что пришел запрос из министерства, я должен был писать объяснительную на МИНИСТРА!!!


В итоге я ей не звонил, написал объяснительную, провел проверку и доначислил ей по полной + еще пока проводил проверку повсплывало куча нарушений, отправил письмом на директора, на этом доброта закончилась, и много раз спасала меня от неприятностей работа по инструкции.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не стоит выходить на процедуру обсуждения разногласий ни с главбухом, ни с их юристом. Только с генеральным или собственником бизнеса. А первые двое будут стремиться скрыть свои косяки и наебать и налоговую и хозяина. В вашем случае, это косяк руководства ИФНС, которое подписывало заключение по жалобе
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это был главбух, она в любом случае несет ответственность, поэтому разницы нету директор или главбух

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ведь главбух же относительно руководителя почти не несет ответственности , гб косячит платит налогоплательщик,а что бы главбуха осудили надо чтобы был особ крупный размер и доказать что он это делал умышленно, а не случайно. Разве не так?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну что за бред, как это глав бух не несет ответственности, приказы о назначении как директора так и главбуха в налоговой хранятся (копии), не все директора разбираются в бухгалтерии, главбух имеет право подписи на равне с директором, сколько я работаю по большей части только с главбухами и общаюсь как правило директора только итоги и результаты смотрят и подписи ставят

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

гб накосячил, не подал вовремя пфр, штрафанут гб или организацию?  и тд

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Директор взял оборудование в кредит на организацию и не выплатил судить кого будут организацию или директора?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про директора ничего не знаю=) меня интересуют только гб, его учет и отчетность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я те говорю бух несет ответственность как и директор

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее. Этво ведь вы работали начальником инспекции и отдела в УФНС
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я начальником? да ну я инспектор был

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда позвольте еще один совет как коллеге: никогда и никого из налогоплательщиков не консультируйте по телефону. - только на прием и с документами на руках. Даже если вас попросила мама помочь ее лучшей подруге.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я ужа давно работаю и много с тех пор изменилось и многое узнал, спасибо за совет) удачни на службе!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! И Вам успехов и терпения! А с ФГГС я ушел с должности ио начальника МРИ ровно 9 лет назад - свалил из этого странного ведомства и снова вернулся на прежнюю службу. А в части главбухов особо запомнились хабалки из газпромовских "дочек" )))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое характерное, в газпромовских дочках с статусом "крупнейших", все сотрудники милые и приветливые...ну, может всё дело в зарплатах :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы вот так с легкой руки за всех сотрудников газпромовских дочек все рассказали. Долго ли умеючи, да? Там вообще никого приветливого и милого нет, только секретарши и буфетчицы. Остальные деляться на ленивых и на ленивых и охуевших. Как паленым запахнет они собственного отца, как известный персонаж, сдадут с потрохами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я им звонил - пахло палёным значит :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку