458

Почему гос. служащие злые

Все наверняка сталкивались с непониманием, грубостью, отказами или лишней бегатней по кабинетам в разных инстанциях типа ГАИ, пенсионный, налоговая и т.д., попытаюсь на личном опыте описать ситуацию после которой я перестал верить людям когда работал в налоговой.

Работал ревизором-инспектором в отделе налогового аудита, расписали на меня задание разобраться в отчетности одной небольшой конторки, бухгалтерша что то намутил и допустила кучу ошибок, я долго вникал пока разобрался с этим бредом: она отразила кредит в обязательствах, а обязательства в кредите, а потом походу поняла что ошиблась и пыталась все вернуть назад но опять перепутала, потом до нее дошло что она наделала и начала опять пытаться все вернуть но делала только хуже и хуже и все больше и больше запутывала.

Я на то время был молодой там совсем и добрый (по хорошему бы провести проверку начислить ей кучу штрафов и отправить почтой) но я же добрый понимающий инспектор который хочет не убивать предприятия, а помогать им. Начальник мне говорил отправь почтой, но я сказал что так разберусь и помогу, типа зачем мучать предприятие видн же что случайно напутали, ну да ладно... Звоню этой бухгалтерше, говорю так и так приходите будем разбираться. Приходит вся в слезах говорит у меня 3 внука 59 детей, меня уволят, горе то какое вообщем капец не отправляйте письмо директору а то мне конец...ок

Посидели с ней разобрались что она там намутила (там начислений тыщ на 200 было) воббщем говорю ей как нужно подать эту отчетность, но говрю заплатить в любом случае придется немного всего 4500, так как по другому не выкрутить было уже, он обрадовалась и пошла с моими расчетами подавать.

На следующий день меня вызывает начальник налоговой!!! захожу в кабинет там ВСЕ!! ВСЕ кто только может все начальники и их замы и смотрят на меня))))) говорят рассказывай что ты наделал!!!! я говорю ничего))))

Вообщем эта баба опять по своему сделала так как не хотела даже 4500 заплатить и подала отчетность так, что государство ей еще и должно осталось!!! не знаю зачем она так сделала хотела систему что ли на....бть, а я остался крайний по доброте душевной, задание то на меня было расписано! в Итоге почему все в кабинете собрались, потому что пришел запрос из министерства, я должен был писать объяснительную на МИНИСТРА!!!

В итоге я ей не звонил, написал объяснительную, провел проверку и доначислил ей по полной + еще пока проводил проверку повсплывало куча нарушений, отправил письмом на директора, на этом доброта закончилась, и много раз спасала меня от неприятностей работа по инструкции.

Дубликаты не найдены

+80
Мораль: все люди говно, пока не докажут обратное
раскрыть ветку 21
+68
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 19
+20

потому что каждый уебок не достигший ничего, понимает, что когда его тушка одряхлеет, он сможет оторваться на всех. поэтому поддерживается эта система

раскрыть ветку 11
+4

Увы но для себя сделал выводы, что каждого человека воспринимать можно с двух сторон: как человека и как специалиста.

И тут соответственно 4 комбинации получается:

Как специалист г@вно и как человек муд@к (с этими думаю всё понятно)

Как специалист г@вно, но как человек отличный (к сожалению нет профессии хороший человек)

Хороший специалист, но как человек муд@к (можно иметь дело только в рамках специализации, не дай бог шаг влево-вправо - может легко подставить)

Хороший и человек и специалист (редко встречающийся в наше время вид).

раскрыть ветку 5
+4

так возраст уважают просто, а не человека, т.е. нужно просто притворяться и терпеть, поэтому и пена льется

+1

та да дерьмо везде и всюду

+21
К сожалению многие настолько тупы, что не осознают оказанной им доброты.
раскрыть ветку 3
+17

доброту считают слабостью

раскрыть ветку 1
+3

не верят наверное людям

+5
Это уж точно !
+20
Никогда не стоит выходить на процедуру обсуждения разногласий ни с главбухом, ни с их юристом. Только с генеральным или собственником бизнеса. А первые двое будут стремиться скрыть свои косяки и наебать и налоговую и хозяина. В вашем случае, это косяк руководства ИФНС, которое подписывало заключение по жалобе
раскрыть ветку 15
+6

Это был главбух, она в любом случае несет ответственность, поэтому разницы нету директор или главбух

раскрыть ветку 14
0

ведь главбух же относительно руководителя почти не несет ответственности , гб косячит платит налогоплательщик,а что бы главбуха осудили надо чтобы был особ крупный размер и доказать что он это делал умышленно, а не случайно. Разве не так?

раскрыть ветку 5
-1
Вам виднее. Этво ведь вы работали начальником инспекции и отдела в УФНС
раскрыть ветку 7
+7
Как пел один персонаж , "хорошими делами прославиться нельзя",много раз напарывался на такие благодарности.
+13

смотрите шире. так во всем. Делаешь все строго по инструкции, со стальной мордой - заискивают и не жалуются. Делаешь с улыбкой и стараешься, чтоб все выиграли - вытирают ноги и жалуются наверх по случаю и просто так..

раскрыть ветку 5
+3

нууу как бээээ это такое... с опытом приходит кому помогать а кому не стоит

раскрыть ветку 4
+2

у меня, видимо, очень печальный опыт.

раскрыть ветку 1
0
не особо много опыта надо для того, чтоб понять, что те, кто около казны дурачками только прикидываются.
раскрыть ветку 1
+4

Плюсую за доброту душевную и за работу в налоговой. Плавал, знакомо...

раскрыть ветку 1
+1

спасибо братан)))

+1

Есть люди, которым поможешь - войдешь в положение, потратишь кучу времени, выйдешь немного за рамки инструкции - а они хоть спасибо скажут от души. На одного такого - сотня таких что либо грязью обольют, либо жалобу потом напишут, либо любым возможным образом накосячат а крайним будешь ты. Поэтому - всех в сад, как ни жаль. Мне такая бабушка - божий одуванчик на приеме аж плакала, я проникся и весь следующий  день потратил исключительно на ее проблему. И решил-таки. А она вышла, слезы утерла - и жалобы на меня писать, в прокуратуру и УБЭП. Сразу. Просто потому что.

раскрыть ветку 1
0

Сука старая)))

+1
Первое, чему меня учили коллеги, когда я пришла на муниципальную службу - никого не жалеть. Поначалу приняла за шутку, ан нет, истина как есть. Заливают граждане почем зря, жалеешь, стараешься помочь, а потом прилетает за неисполнение.
+1
Что за гон.... Я в налоговой 10 лет из них 7 в аудите и такой бред вижу. Аудит не занимается доначислениями это первое, он работает по факту после поступления возражений уже по итогам проверки. Вызывают плательщиков инспектора аудит вообще не должен с ними общатся.
раскрыть ветку 2
0

У нас аудит занимается доначислениями, так же аудит проводит провеки, камеральные и документальные, выездные и нет, фактические только не проводит, возражения поступают нам же на наши же акты, и мы соответственно общаемся с плательщиками, администрируем

0

Я в Украине а вы в РФ наверное

0
Как же много грамматических ошибок. Аж глаза режет :(
0
каждый действует в своих интересах. Особенно в тех, какие хоть краем связаны с денюжкой. Это факт.
0
Ты чувак хоть с России? Читая твой опус прям вскипел.... Какой хоть налог проверял ревизор-инспектор из аудита???
раскрыть ветку 9
+2

Если работаешь то должен понимать какой налог если кредит и обязательства описаны в истории

раскрыть ветку 7
+2
Теги коллега, теги выставляй. Это существенно. Ты народ вводишь в заблуждения))) А по налогам у Вас извини незнаю. Ты тут и прибыль собрал (перепутала продажи и покупки)и вычеты (В России НДС) (мы ещё должны были ей) Так что я не буду гадать что там за гибридный налог.
раскрыть ветку 6
+1

из Украины, у вас наверное по другому

0
>> "она отразила кредит в обязательствах, а обязательства в кредите"
Что это значит?
раскрыть ветку 4
0

это значит что те деньги которые им заплатили за отчетный период она указала как продажу и наоборот, то что они покупали она отразила как продажу

раскрыть ветку 3
0
Как такое возможно? Так не бывает. Покупка и продажа - это же разные счета.
раскрыть ветку 2
0

ну вот вам результат работы по инструкции, я бы позвонил и уточнил какой у вас пол)))

0

все проблемы из-за баб

раскрыть ветку 1
-1

)))))

0
злые люди есть всегда, не только в гос служащих. Умудрялась их встречать даже в крупных структурах, для которых клиентоориентированность на первом месте.
Я недавно пережила ремонт и продажу машину. Добрейшие люди в Жэк и
гибдд. А все просто потому, что я искренне верю, что если быть проще, все будет прекрасно)
-1
А если установлено что организация уточнилась по совету инспектора это прямой путь к увольнению из системы. А он ещё и свои расчеты дал... За гранью....
-1
Классная история. Представитель компании чуть-чуть обнаглел и подал документы с ахинеей. Это такое Невероятно Важное Событие, что пришел целый "запрос из министерства", да все начальники и их замы собрались на совещание. В налоговой больше совсем нечем заняться? Не мог линейный руководитель ТСа подойти к ТСу и сказать "Чел, хватит креатива, посмотри, что она творит, не в коня корм, работай по процедуре"?
раскрыть ветку 12
+1

Это резонанс был своего рода такой, представляете предприятие должно денег в бюджет а на следующий день государство должно им денег, такое редко случается на ровном месте, поэтому все переполошились. А на счет процедуры, я и так по процедуре работал, только хотел все по человечески, нач мне советовал почтой, но я хотел по человечьи все сделать, и все это так быстро произошло, и пиздюлей быстро раздают, а все эти проверки и документы готовить это часы и дни

раскрыть ветку 11
-2
Похоже, и правда нет более важных дел у всех начальников и замов в этой налоговой чем переполошиться из-за ахинеи в отчетности (ахинея в отчетности, ну надо же, никогда такого не было и вот опять) целого одного предприятия и собраться на совещание.
раскрыть ветку 10
-1

Я уже на втором предложении стал негодовать

раскрыть ветку 3
+1

)))) почему

раскрыть ветку 2
0
Это вопрос?
Если да, то очень жаль, что вы даже не осознаёте почему ваш текст вызывает негодование.
p.s. Подсказка. И что, даже встроенный редактор текста не указывал на ошибки?
раскрыть ветку 1
-2
То самое чувство, когда в госструктурах работают люди, которые не знают русского языка.
-4

Это опус на тему "Сам дурак"? Заголовок нисколько не соответствует содержанию. Работаешь по инструкции - мужик. А в ней где-то прописано хамство, лень и синдром вахтёра?

раскрыть ветку 6
0

Я ни когда не ленился и не хамил и синдромом вахтера не страдал, вкалываю как проклятый сутками разбираю дела, не дай бог тебе попасть на такого инспектора который тебя по полной программе прокатает...

раскрыть ветку 5
0

Ну вообще мужик! Повторю вопрос: в должностной инструкции где-то прописано хамство, лень и синдром вахтёра?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: