Почему гомеопатию и антипривочников невозможно победить

Почему гомеопатию и антипривочников невозможно победить Антипрививочники, Гомеопатия, Псевдонаука, Мракобесие, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди не умеют фильтровать информацию. Интерес половины заканчивается на Википедии, а ещё пример тёти Зины из второго подъезда гораздо убедительнее выглядит, чем научный труд какого-нибудь профессора или данные ВОЗ
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что они не хотят читать труды профессоров. Дело в пороге вхождения: в миллион раз проще воспринимать статью о пользе втирания лопуха, чем серьёзный научный труд. Не вините людей слишком сильно, статистическое большинство из нас не особо здравомысляще.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу как человек с высшим медицинским образованием: можно десять раз аргументированно говорить человеку в пользу или бесполезность того или иного средства, можно залезть в банк диссертаций и положить под нос авторефераты для доказательства своей правоты, но пока "Малышева в телевизоре сказала по другому" и " а вот тете Любе помогло" ничего не изменится...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу: научный взгляд на Вселенную - не удел большинства. Для человека, как мне кажется всё больше и больше, чем дольше я живу, естественен мифологический подход к пониманию Вселенной. Человеку проще, естественней объяснять мир мифом, чем дознаваться до сути вещей.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что дело в лени - мозг от природы ленив, как следствие - и всё человеческое тело лениво. Читать и думать, смотреть на Ютубе видео науч.-популяризаторов, которые простыми словами объясняют умные вещи (Водовозов и Ко, серии видео от "Антропогенез" и другие) - даже это лень, Википедия тоже сложно (там много незнакомых умных слов), а Елена Малышева и чувак из её передачи с огурцом в жопе на грядке на даче - весело и доступно, можно поржать с танца матки и песни яичек, ещё обсудить это с мужиками во дворе за пивасиком... А уж Рен-ТВ с Прокопенко - так уапщэ кайф, ведь давно известно (всем!), что Приорат Сиона и всемирный заговор жидов - научный факт, зря что ли инапланетяны к нам прилетают - у них бизнес и тёрки с Мировым Правительством (обсуждают "золотой миллиард" населения, видимо), а прививки - просто способ сокращения населения: девочки становятся стерильными, мальчики болеют онко и член становится короче, от ГМО сходят с ума и растут рога, "по ТВ же врать не будут!"

:-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы ту же Википедию нормально читали...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Труд, который возможно проплачен некой фармкомпанией. Я не против грантов итп. Но подобное должно быть написано крупными буквами. Аналогично как с продуктами. Пусть будет дешевый маргарин, но на нем не должно быть написано что в составе только молочные сливки
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку