Почему если на новой работе что-то не так - валите оттуда , лучше не будет - ответ на пост "Начальница"

Пост на который отвечаю-

Начальница 

Если Вы приходите на работу неважно кем и Вам мало платят обещая в будущем мифические перспективы и что "будет лучше"-валите оттуда на хер сразу. Вас пытаются поиметь.  Я так в кузнице работал , в начале своей карьеры металлиста. Больше двадцати лет назад. Гоняли как молодого за всем подряд , от сигарет до гвоздей и краски с пирожками и поллитрой. Заставляли делать всю грязную работу. Ковки я и не видел , как вначале пришёл. Только зачищал чугунное литьё болгарками облой наждаком и болгаркой , работал с восьми до восьми и больше , шпаклевал литьё автошпатлёвкой раковины и потом шкурил целыми днями. На морду обычный лепесток. Было лет восемнадцать. Уставал так что приходя домой мимо табурета трезвый абсолютно садился пару раз. Шесть дней в неделю так. Воскресеье тупо спал и его не хватало. Чтоб отдохнуть. А ещё вечный настоящий "мужской" быдло-юмор , то пенделя тридцатилетние дэбилы дадут , то доёбывают что плохо работаешь , хоть старался изо всех сил. Я потом всему коллективу это сказал , что терпеть это не буду. Хотел на характере нормальное отношение заслужить , но вместо этого огрёб от нескольких тридцатилетних мудил. Я стал злым и сверстникам мог по щщам дать просто не за ту шутку тогда. Нервы ни к чёрту. Коллектив постоянно бухал. Я потом тоже с ними начал. Хозяин считал что всё заебись. Потом прекратил с ними выпивать. Зарплату уменьшили с небольшой как у ученика до вообще мизерной. Всё ждал что меня уже умеющего что-то ковать к ковке допустят. Плюнул и уволился. Пришёл в кузницу устроился кузнецом сам. В строительное управление. И получал хоть и немного , но вдвое больше. Пять дней с восьми до четырёх , работы мало , угля завались. Починил молот. Сам собрал с помощником горн и наковал инструмент , притащил и подключил из соседнего цеха большой наждак. Позвал кузнеца который меня изначально учил-он переподключил всю электрику. Запустили сварочный генератор и подключил к нему балластники. Подняли с помощником и установили трубу вытяжную из горна. Поменяв перед этим плиты пустотки краном на крыше. Взяли себе отличный вагончик рядом с кузницей и вставили замок , провели свет , сварили буржуйку. Потом нам дали ещё в подарок практически сварочный участок возле кузницы и разрешили использовать покрасочный компрессор. Рядом подружились с токарем угостив его парой пузырей. Он что хочешь вытачивал потом. Наковали штампов под молот. Работой не перегружали вообще. Гнул скобы в коммуникационные подземные шахты , ломался трактор варил. На Беларусях в основном рамы посередине и подвесные рамы ломались-реже гидравлика текла заваривал. Чинили траки. А большую часть времени либо себе что-то ковал для исторического клуба , либо откровенно халтурил. Начальство которому отковал каминную решётку на сауну и каминный набор , потом оградку на могилку вообще не лезло в халтуры мои и помощника. Научился хорошо варить и владеть газорезкой и пайкой. Потом развалили конечно строительное управление и я снял цех. И вот мораль блин. Просто на предыдущей работе относились никак и коллектив быдлота был. Как я ни старался работать качественнее и лучше. И начальник был таким же. А тут вполне многому научился , сам разобрался в механизме молота и электрике почти сам. Я научил напарника ковать , а он меня варить и работать с газом. Что дало мне базу хорошую. Потом правда цех после того как год поработал пришлось прикрыть и на завод пойти чтобы учиться в универе рядом на художника после работы. Завод развалили и поработав на частника я снова снял цех разобравшись ещё лучше в ковке. И везде кроме того места был хороший коллектив. Ту пятую по счёту работу в жизни считаю кошмаром. Впоминаю каким идиотом был что там работал. Мне казалось что так везде. И уйти не добившись ничего считал постыдным. А по итогу только пылью дышал и делал неквалифицированную пыльную грязную работу и постоянно получал тумаки и насмешки. На хер такие коллективы "учителей" и такие работы. Видите люди там гнилые-валите оттуда на хер!