Почему дураки живут дольше?

Прочитала о древнекитайской технике "утробного питания", когда люди сидят или лежат и глотают слюнки. Не шутка, реально,раньше этим целенаправленно занимались, все и старики и дети, видимо голод сильно мучил - попьют водички и занимаются этим "утробным питанием". Бредятина, вот первое что я подумала.

Потом были книжки про "национальное достояние Китая" - Цигун. Читала о том что мастера цигун иногда меняют молекулярный состав жидкости с помощью энергии ци, которую они умею контролировать. Тут мне на ум приходит даже ... Иисус Христос. Помните,как он на свадьбе водичку перекрестил и она стала недурным винишком - видимо тоже владел древнекитайской техникой цигун, тем более, считают что ей пять тысяч лет.

Все, хватит о Китае и Иисусе. Надоело. Все и так знают что человек это сложная биохимическая машина. Всем в нем заправляет мозг. Все что мы видим, воспринимаем, чувствуем, слышим, всего лишь химические реакции в мозге и ничего больше. Дураки живут дольше, потому что не насилуют свой мозг, позволяя ему спокойно работать на благо нашей физиологии. В древности лечили сном, чтобы человек хоть не на долго оставил свой мыслительный аппарат в покое. Черт, но даже во сне такой 3,14здец снится с формулами и устройством вечного двигателя...или супер лазер для проведения операций на ядре Земли...Яду мне,яду...

И вот она наконец созрела, эта великая мысль...о лекарстве, которое всегда с тобой. Помните мой бред про утробное питание с глотанием своих слюней...А если мозг умеет менять молекулярный состав слюны в зависимости от состояния тела человека...тем более он лучше знает что ему нужно, если это не мозг наркомана или алкоголика. В общем, в этом направлении ещё тихо и никто ничего не знает, одни догадки. Но как удобно - лекарство, которое всегда с тобой. На этом у меня все.