Почему бы и да?

Однажды в один из дорогих магазинов в центре города зашла хорошо одетая дама. Она стала бесцельно слоняться по торговому залу, то и дело задерживаясь у открытой витрины, нервничала, оглядывалась и при этом все время открывала и закрывала свою сумочку. Бдительная администрация магазина обратила внимание на подозрительное поведение дамы, и когда та, наконец, собралась к выходу, к ней обратились сотрудники охраны и вежливо, но настойчиво предложили пройти досмотр. Дама была возмущена и гневно говорила об оскорблении ее достоинства, как женщины и петербуржанки. Тем не менее, даму препроводили в служебное помещение и осмотрели ее сумочку. Похищенных товаров в ней не оказалось! Перед дамой извинились и выпустили ее из магазина.

Однако дама вскоре вернулась, и не одна...

Ее сопровождали четверо мужчин крепкого сложения и вполне определенной внешности. Дама заявила администрации, что во время импровизированного обыска у нее из сумочки пропало несколько тысяч долларов…

Доказать было уже ничего не возможно - даму досматривали с нарушением всех процессуальных норм: в отсутствие понятых и представителей правоохранительных органов, без составления описи. Провожатые дамы также Очень вежливо попросили во избежание скандала вернуть пропажу. И администрация заплатила...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, тот факт, что ее досматривали, тоже недоказуем.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже идиоты делают досмотр под камеру, если и записи нет, то их можно вертеть как угодно. Хоть изнасилование предъявляй.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Если записи камеры нет, предъявить можно хоть убийство Кеннеди, доказывать-то как?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Презумпция невиновности, не?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране наравне с презумпцией невиновности действует презумпция виновности.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это тем квадратным дядям
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В дорогом магазине испугались 4 хачей? Хах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку