Почему атеисты и агностики лицемеры?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вся идея видоса рушиться об одну вещь. То что написано в "книгах для верующих", нельзя проверить. А то что написано, к примеру, в учебнике по физике, доказывалось путем проведения опытов на тех же уроках физики. Где был автор этого видоса, пока учитель физики натирал эбонитовую палочку шерстяной тряпкой? Почему автор говорит, о том, что нам остается только верить в научные открытия, когда сам может на собственном опыте их проверить? То есть он сомневается, работает его видеокамера благодаря открытиям науки или же, все-таки, это какое-то колдунство?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он видимо не знаком с современными работами научного сообщества, просто тат написать книгу и сказать, мол научная нельзя, надо провести колоссальную работу, опыты провести, написать труд, который рассмотрят с точки зрения научных принципов, а не абы как.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если верить идеи автора, то ничего этого не делается. Делается вид, что опыты проводятся, и рассматривается другими учеными. А нам только остается верить. Теперь то я понимаю, что когда рассчитывал нагрузку на проводку дома, используя формулу I=U/R, я занимался пустым делом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя вера в силу тока, помогает проводке выдерживать нагрузку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в книгах для верующих не только про землю за семь дней написано, но и про то как например управлять гневом, своим разумом и чувствами и это можно проверить, главное между строк почитать и можно почерпнуть много полезного. На книжной полке у меня замечательно уживаются и Докинз с Саганом и религиозная литература, главное не зафанатеть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку