Почему 99% водителей не помогают на дорогах?

Всем привет. Сегодня произошёл случай на дороге и я задался этим вопросом.

Итак. Тащимся мы в две полосы в пробке, медленно, но верно. Через 15минут толкания в пробке замечаю впереди, что на левой полосе стоит ВАЗ 2112 с аварийками и служивый бегает вокруг неё, видать заглохла и не заводится. И оттолкать не может, на уклоне стоит. И ведь все объезжают его, левая полоса кто на встречу кто вклинивается в правый ряд. Проезжаю и я мимо (да, долго думал), раздумывая помогать иль нет, тратить время иль нет, смогу ли я вообще помочь? В общем проехал я.

БЛИН - подумал я, хрен с ним со временем, надо помочь, я то знаю как стоять в оживленном потоке с мертвым мотором. Даю крюк два квартала, опять в пробку, опять тащимся. Через минут 10, оп, а вот и он, уже сидит в машине, отчаялся. Я на обочину, нет бордюра, аварийки, иду к нему, он счастливый ко мне идёт). Мотор не заводится, троса нет (у меня тоже),решено толкать на обочину и там разбираться.

Вдвоём толкнули на обочину, далее выяснилось, что на горячую у него такая проблема, остынет и поедет дальше, на том и порешали. Я поехал дальше, он остался ждать на обочине.

Он простоял в потоке минимум 35минут, никто не остановился! Как так то? Всем наплевать? Или все знают, что не встанут посреди потока с заглохшим двигателем? Водители, да что с нами не так?


Прошу простить за ошибки и плохое написание, не писатель я...

Автор поста оценил этот комментарий
Максимум, чем помогут в городе-отодвину на обочину.
На трассе помогу всегда. Все просто-в городе можно заказать эвакуатор/сбегать за залпами/позвонить родне
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но ведь за 35мин никто не отодвинул даже к обочине. Все матеряться, объезжая его, но хотябы сдвинуть-хрен
Автор поста оценил этот комментарий
не сильно ему и надо было — ваз можно в 1 моську руками к обочине толкнуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В горку тяжеловато...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы задали вопрос "почему никто никому не поможет", целой куче людей, которых день за днём стращают историями о том, как кто-то кому-то помог и ему за это простите, пиздец наступил. Ответа вы не получите.
Люди сами себя делают такими, они боятся вступиться за девушку, за парня, зато снимают на камеру пока кто-нибудь тонет или горит. То же самое на дороге, они с "гыыы, вот лошара" будут объезжать даже умирающего, ведь возможно кто-то писал на Пикабу, что это способ развести на бабки, на их единственный смысл жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что застращали народ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Свою машину жалеют, да и не все умеют на буксир брать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ним буксиром, руками толкнуть не помогут...
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты остановился- тебя развели на бабки,дали по голове, себе дороже в нашем мире

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Днём, в центре города? Ну есть риск конечно, но при таких данных он минимален. Нет?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от региона,в Сибири и на Урале,стоит махнуть рукой и кто нибудь да остановится,там у людей менталитет немного другой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Оренбурге, почти Урал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, значит ездить на заведомо неисправной машине ты считаешь нормальным?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был обрыв ремня ГРМ, оригинал с пробегом в 2000км. Мне это как предугадать? Ты прав, что зная не исправность, ехать это риск, но все мы люди с нашим АВОСЬ)