Почему?!

Почему?! Комиксы, Перевод, Cats Cafe, Matt Tarpley, Перевел сам

Перевод ведет C-lover ☘

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая такая же, и после работы вечно мне "бля я пиздец устала нереально" наверное блять потому что ты Сиджея гоняла по СА пол ночи
раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что весь день сонный ходишь. Порой прям рубит, словно ты несколько суток не спал. А потом под вечер хуяк и прилив бодрости. И хрен уснёшь, даже если раньше ляжешь.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И делать полезного особо нехуй, потому что все спят уже, а ты ходишь, как дебил и думаешь, да как же перестроиться на такой режим, как все, и чтобы при этом нормально высыпаться.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работай на страну с другим часовым поясом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это по удаленке. А по удаленке у нас только ИТ. Я и правда всерьез подумываю обучиться - как раз из-за графика. Но боюсь не вытянуть.:(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну пробуйте. учитесь. правда это марафон-обучение на несколько лет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за месяц перестроился, пока не работал ложился в 5-6 утра, а вставал в 3-4 вечера, вроде высыпался, нашёл работу и теперь в 23.00 - 00.00 отбой, 7.30 подъём, 8 часов явно маловато мне, но и не то что бы весь день сонный ходишь, вроде всё ок
Все исследования говорят что идеальный сон при котором ты не наносишь ущерб здоровью 7.5 часов, меньше или больше - уже хуже, особые проблемы наблюдались у людей кто спал 6 часов и 10 часов

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вот все проблемы именно от этих, извиняюсь, ебаных исследований. Все люди очень разные, организмы тоже разные. Условная норма показывает какое-то сильно среднее значение, и слепо ориентироваться на нее нельзя. Это тебе любой квалифицированный врач скажет. И вот сидит где-то несчастный чел, которому из-за его особенностей организма надо 11 часов, чтоб хорошо выспаться и не чувствовать себя разбитым в течение дня, читает такие исследования и думает: "Ну все, вот норма, надо ей соответствовать". Ну и пиздец ему, в целом-то, кроме мыслей типа "я какой-то ненормальный" ничего он на выходе не получит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе сказал факт, что это присутствует и это подробно изучается. Особенности могут встречаться, но, конечно, лучше предположить что ты особенный и тебе надо спать 11 часов, чем проверится у врача на наличие отклонений, расскажи-ка мне ещё про слепую веру. Ещё скажи что у нас люди очень следят за здоровьем и качеством сна, ага, очень смешно. Пока у человека грыжа или кость не вылезет наружу он к врачу и не подумает идти, а тут про сон говорится. Ну да, легче сказать что у меня организм такой особенный, а у толстых людей метаболизм медленный, вот они и толстые, а не потому что они потребляют в разы больше калорий, чем расходуют.
Я лучше буду ориентироваться от среднестатистической нормы, которая проверена многими исследованиями, чем ставить свои особенности организма как эталон, не имея мед. образования (как и 99% пикабушников в посте).

Все люди очень разные
Кстати эти исследования проходят сотни тысяч людей, как же это так, что находится середина, в которой все довольно похожи и одинаковые результаты, чудеса какие-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ориентируйся, конечно. Нет, тупо "особенным" на ровном месте считать нельзя, если что-то не так, здесь ты прав. Только ты сам себе не противоречь маленько. Не надо самостоятельно слепо ориентироваться на среднюю норму - надо и правда в первую очередь идти ко врачу, если со сном какие-то неполадки, и разбираться уже оттуда, а не просто "ну вот я такой вот есть, ничего с этим не сделаешь". Уверен, что в большинстве случаев ситуация поправима. Хотя требует денег, времени и хороших специалистов - а это себе не все смогут позволить. П.С. Я не знаю, как проводятся эти исследования, возможно, как и средняя продолжительность жизни считаетсч, только кто-то умирает в 35, а кто-то в 98. И насчет сотен тысяч людей я бы тоже не был уверен, но если у тебя есть достоверная информация - тебе виднее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно это связано с тем, что днём мы занимаемся рутиной (учёба, работа, быт и прочие дела. А вечером хочется пожить для себя - расслабиться, позалипать, поделать то, что нравится, подумать о своём.
И если днём я думаю "вот бы время ускорилось", то вечером - " остановись, мгновение, ты прекрасно"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовали каждое утро пить кофе? ( заваривать, а не растворимое пойло)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе не помогает. Вискарь помогает, бодрит, но на работе иногда руль надо крутить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе кофеварка стоит. Что с кофе, что без - результат почти одинаковый.

11
Автор поста оценил этот комментарий

В какое же замечательное время мы живем. Люди смотрят и читают комиксы, девушки ценят и играют в видеоигры :3

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прозвучало так, будто это развлечение исключительно для мужчин, а женщин туда не пускают и им приходится под покровом ночи, замаскировавшись, красться к Стиму. Кому удалось пробраться незамеченной и поиграть - та просто героиня.
И игры, и комиксы - общедоступное развлечение. И полно девушек увлекается ими. Не надо преподносить это как что-то особенное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде 3 года на Пикабу, а удивляетесь. Здесь это обычное стереотипное мнение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут это??? Вы еще меня сексистом обзовите. Раньше многие терпеть не могли гиковскую культуру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли терпеть и что? Написали бы что парень играет в гта са, ты бы удивился этому? А то что это девушка, удивился. А это обычная цепь комментариев на пикабу. О чём я и написал в предыдущем комментарии.
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во-во-во. Ты тригернулась! Астанавись, AngryShrimp. ОК. Мир действительно изменился за эти 10 лет. Сейчас я могу спокойно найти себе собеседников и поговорить о комиксах с людьми, но во времена моей юности меня считали задротом и неудачником из-за моих увлечений (мне было очень тяжело в школе), более того фильмов про супергероев как таковых не было, а была всратая хрень вроде Бэтмена и Робина Джоэля Шумахера, но только со временем гиковская культура стала популярной в массах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Я просто тебе написала, что это общедоступное развлечение и от пола не зависит. Какие триггеры, о чем ты?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомишь?)
Она интересная особа, похоже)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень 24 года, слушает рэп зарубежный, в основном старое поколение, 2pac, 50 cent и прочие, я их не сильно знаю, другие направления альтернативу Линкин парк, three days Grace и похожие, Рамштайн, Слот, Петлюра, вообще разносторонняя личность, любит рисовать, творить, фигура песочные часики, грудь ну где-то 2ой размер, симпотичная без преувеличений, не толстая, общительная, старательная, хозяйственная. Только я тебе не дам контакты, вы слишком далеко друг от друга:)
upd. Забыл добавить что любит играть в игры когда есть время,МК, ГТА СА любимая часть из всех.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку