Почему?

Евро 65 рублей. Доллар 52. Баррель за 68. Объясните мне, почему бОльшая часть до сих пор думает, что все нормально? Что не будет (и сейчас еще нет) рецессии в экономике и прочего?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что не все нормально. Но паника разве лучше?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не думаю, что у Кремля в запасе ничего не осталось - сколько раз они вот так "молчали", столько потом в ответ что-то не симметричное прилетало.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то несимметричное - это запрет импорта продуктов?) А можно как-то впредь обойтись без такого "несимметричного"?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, по многим странам это весьма ощутимо ударило и послужило поводом для размышлений.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне лично это сильнее ударило, чем по каким-то воображаемым польским фермерам. Да плевать я на них хотел. В Европе все "санкционные" продукты дешевеют, при регулярном росте зарплат и очень небольшой инфляции. А вот моя продуктовая корзина в цене выросла на 20-30% с начала осени. При том, что я студент, и мой доход в месяц редко превышает 20к рублей. Приходится во многом себе отказывать, что раньше покупал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже любопытно стало - это, например, в чем? Я лично никакого роста цен на повседневные продукты не заметил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого роста цен на продукты не заметили? А какие продукты вы покупаете в магазине и как часто?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да через день. Крупы, мучные изделия, овощи (ну, тут сезонное подорожание), мясо, рыбу, так по мелочи что-нибудь погрызть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вы не заметили. Вот РосСтат, уж на что государственная компания, и заподозрить их в нагнетании нельзя, но и те заметили
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Советую тебе сходить в магазин и посмотреть. Все товары, на которые наше горячо любмое правительство отменило конкуренцию, подскочили в цене. Если я за 500р/кг в прошлом году мог купить отличный французский или голландский сыр, то теперь столько стоит пластмассовый "тильзитер", производимый в России. По вкусу их сравнивать даже неуместно. По остальным позициям - такая же ситуация. Молоко подскочило с ~50 до ~70, масло, мясо, колбаса и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку