Почему?

Знаете, я долго думала. Не знала с кем ещё поговорить и решила написать.
Почему в моей голове не укладывается мысль, что люди способны на измены? Почему так вообще происходит? Я думала, размышляла и поймала себя на мысли, что не могу представить событие, которое бы заставило меня пойти на измену.
Разлюбил партнёра? Скажи об этом! Предпримите шаги, разведитесь и тд ..но зачем изменять?

Может быть что-то не так со мной? Может быть я размышляю как пятилетний ребенок или наивно верю в сказку про "долго и счастливо"? .... Но я не понимаю, как так можно?! Как можно изменить тому, кого любишь или любил?! Это ведь предательство! И в первую очередь это предательство именно себя. Своих принципов и своей жизни, своего выбора.

Стою на улице, смотрю в окно, где совсем недавно были счастливы и не понимаю. Может быть я слишком наивна, но в моей вселенной, в моей голове не хватает места для такого злодеяния. Может быть нужно стать циничнее и холоднее? Даже не знаю...

Будьте счастливы, люди. Целуйте своих любимых, берегите их и помните, что жизнь так быстротечна и изменчива. Я не знала этого, не всегда ценила то, что имела. И эти моменты .. ах, эти моменты.

Извините за сопли. Это я так учусь жить одна, но вот иногда пробивает)

Почему? Брак (супружество), Одиночество, Измена
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите это. Многое объясняет. Конечно, если вы хотите понять, что, собственно происходит с людьми в такие моменты. Кстати, автор видео не делает различия между полами, все сказанное равносильно как для мужчин, так и для женщин.
Предпросмотр
YouTube3:37
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я больше 30 секунд смотреть не стала) "он не виноват, он только отвечал на то, что вы ему не додали и не досмотрели"
ахахах, спасибо, посмеялась))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вы и являетесь доказательством того, что к вам нельзя подходить со своими проблемами. Посмеетесь ведь да и все.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о да, ко мне лучше не подходить после измены с обьяснениями, что это я не досмотрела)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясню. Есть поступок. А есть мотив. То внутренне или внешнее воздействие, что этот поступок спровоцировало. И человек разумный умеет смотреть не только не внешние телодвижения. Он умеет спросить - каков твой мотив? Что тебя сподвигло или заставило так поступить? И уже в зависимости от ответа принимать решение о дальнейших действиях. При этом следует помнить - хотите правды - не наказывайте за нее.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню. После некоторых поступков - мотивы уже не имеют никакого значения. Вообще. Даже если мотив был спасти человечество. Ну вот есть такие поступки.
И я думаю у каждого человека есть такое, с чем он не сможет просто дальше жить и находится рядом, необязательно это измена, у каждого свое.
Кроме того. У дееспособного человека всегда есть выбор. Всегда. И как поступать - это его осознанный выбор, при отсутствии в отношении него насилия. И на стадии до совершения поступка всегда есть выбор. Воспользоваться этим выбором или поступить по своим желаниям - это и есть поступок, добровольный и осознанный.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен. Просто не стоит забывать, что человек - это нечто, протяженное во времени. Изменчивое с течением этого самого времени. И ценности меняются со временем у всех. Даже у Вас и у меня. В ту или иную сторону. И, как говорил один умный человек - моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Поэтому предлагаю сойтись на том, что дело не в изменах, а в желании проявить собственную свободу. Для примера - моя свобода - гулять как попало. А ваша - держать меня в рамках приличия. Или наоборот, не важно. Важно, что оба мы нарушаем чью то свободу, проявляя свою. А вот, что с этим делать - вопрос другой. Лично для себя я ответ нашел.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша - держать меня в рамках приличия.
абсолютно ноу. моя свобода - принимать ваши понятия свободы, считать ли их допустимыми для себя или нет.
Свобода на то и называется свободой, что никто никого ни в каких насильных рамках не держит, кроме самого себя. Просто мы или принимаем рамки другого человека или нет. Всё просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший принцип. Сам такого придерживаюсь. Вы высказываете очень разумные суждения. Просто большинство живёт не так. Наблюдая за другими, пришел к выводу, что большинство не принять рамки старается, а загнать в них. Печаль.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,гляну
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь на обратную связь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела. Все понятно, но.... Есть ведь рот. Ртом можно сказать что тебя не устроило, найти выход, поработать над ситуацией. Ведь нет проблемы которую невозможно решить, особенно если этого хотят оба
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть рот. Им можно говорить правду. А есть страх. Что за правду накажут. Есть типичные линии поведения. Например, ответная агрессия на справедливую критику ("что не устроило"). Много чего есть. А вот выше имеется комментарий человека, не умеющего понять противоположную позицию. Не будьте, как он.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку