Побывав в гостях в детском доме.

Побывав в гостях в детском доме.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то непонятно про что пост? Как пиздато живется детям в детском доме? Показать на фотографиях можно и зону так что каждый второй захочет сесть. Дело то в другом - кто потом вырастают из сирот. Я в фазанке учился по молодости - у нас в группе было из 20 человек - 10 сирот, 6 посадили за первый год обучения, 3 померли, а про последнего я ничего не знаю. Детские дома это ужасное место и не надо их обелять. И дело не в условиях проживания а в волчьих законах стаи которые там царят и похуизму воспитателей и другого персонала. Я не спорю что есть воспитатели и директора детдомов которые душу вкладывают в свою работу - но это скорее исключение из правил.
раскрыть ветку (78)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как раз таки вся проблема в том, что им там пиздато живётся. Каждый год, почти, путевки на море, куча поблажек и т.д. Они привыкают, что по жизни им все обязаны и достается нахаляву всё просто так - вот и вырастают уголовниками.
P.s. Если что, я работал с детдомовцами.
Итак и не понял из поста, в чём бесчеловечность взрослых.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно в ваших словак много истины. Я тоже хорошо запомнила свои ощущения после посещения детдома: "а что вы нам принесли", "а куда вы нас поведете" и т.д., да еще с таким наездом, психолог, которая нас сопровождала объясняла что это что-то вроде синдрома "мне все должны", им с детства объясняют что они сироты и пользуются привилегиями, поэтому все их должны пожалеть, помочь (в том числе деньгами)
Но это я конечно про старших детей говорю.
Кстати они все смотрят ТВ и знают чем погрозить воспитателям. Мне друг-волонтер рассказывал, что к нему девочка подошла на прогулке в кино и сказала "купи мне мороженое или я скажу что ты меня за писю трогал". Больше он волонтерством в детдомах не занимался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Читала Александра Гезалова "Солёное детство". Он как раз обращает внимание на неприспособленность выпускников детдомов. Многие даже чай заварить себе не могут, потому что привыкли, что чай готовый на подносе повара выдают.
Но маленькие ребятишки в детдоме - это страшно. Бьют, не выпускают ночью в туалет, потом заставляют стирать испачканные простыни, недокармливают. Парень бывший в детдоме с 2 до 7 лет был. На психику это ужасно подействовало. Мало того, что просто инвалид по психическому заболеванию, так и отношения с ним нереально оказалось построить: у человека нет представлений о семье и нет такого понятия "люблю, ты мне нужен", для него все люди - меняющиеся декорации.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правда (ну, по крайней мере, в Кременчуге так же).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был я на море с ними. Им путевки дают, а денег на попить/съездить куда то/купить что то по необходимости не дают. Ужасное воспитание, стая. Все сводится к кражам, попрошайничеству, моралфажству, выпиванию чужого одеколона, и постоянным "купи мобилку". А еще сколько же я интересного узнал про гопников, быдло, разбитые головы. Спасибо но не надо тут.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь вопрос отношения к воспитанникам детдомов.
В советские времена их воспитывали в труде и гордости за страну.
Именно из детдомов выходили лучшие работяги, воины и даже учёные умы.
Жулики и воры сегодня содержат детдома совершенно для иных целей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала что им не чего не дают! Пожили бы вы там сами, узнали бы каково там жить! Не все в детдомах такие как вы себе представляете! Я вот например сама от туда и знаю каково там жить! Нас обеспечивают всем чем нужно, и дают знать что это так не сможет продолжаться вечно! Т.к. наступит тот день когда мы выпустимся и нас не кто не сможет содержать, нам придётся самим всего добиваться! У нас не кто не ворует, не попрошайничает, и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже работал с ними, и во многом с вами согласен.
ПОхуизм воспитателей мягко сказано. Однажды у нас в лагере "тетенька" вела 10 детей (примерно 4-6 лет) из столовой в корпус и... потеряла их! И просто 10 крох подошли (по парам, держась за руки) глотая слезы к большому дяде и сказали что заблудились. Мы их за руки ведем в корпус, они видят свою нянечку, бегут к ней, крича: "мама мы тут". Что делает "мама" ? начинает орать какого черта они убежали, она уставшая и прочее прочее прочее.
Как хотелось все высказать ей в лицо.
Оговорюсь что попадались и хорошие люди, таким безграничное уважение.
Автор поста оценил этот комментарий
Истину говоришь.
BlackMirror типа фанат серии квестов? если да,то я тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа фанат сериала.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом. Как можно писать, что в детдомах "не ужасно". Ужасно, потому что там живут брошенные дети без родителей! У которых вся жизнь исковеркана.
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то у вас устаревшие сведения о детдомах. Мама работает в подобном заведении, дети там абсолютно нормальные, не чувствуют себя брошенными или ущербными из-за этого.
Предыдущий оратор говорит о волчьих законах. ну не знаю. Может ему так не повезло с окружением? То,что наблюдаю я, противоположность этому - дети заботятся друг о друге, старшие помогают воспитателям ухаживать за младшими.
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я был в кемеровском детдоме по работе, разговорился с заведующей - все именно так как говорит kingcorwin. Что дети, что подростки ни во что не ставят воспитателей. работать не хотят ни в каком виде. Они привыкли, что им все дает государство. они ждут квартиру халявную на восемнадцатилетие. учится никто никуда не идет. А благдоаря набирающему обороты движению Астахова за права ребенка - они все знают и качают свои права, но про обязанности, кажется, даже не догадываются.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это недостатки воспитательной работы.
точнее, её просто нет.
детей готовят как пушечное мясо, бесплатных рабов или терпил, которых можно будет кинуть на хату и на бабки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие терпилы? Какая воспитательная работа? Да эти подростки тебя самого терпилой сделают. Уж поверь мне - они вырастают такими прочухаными, с самого детства бензин, клей, мутят деньги, продают все что есть. Им паек дается когда они живут не в интернате а в общаге - они его в первый же день продают.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Никто им не даёт квартиры, не выдумывайте.
Комната в коммуналке, за которую надо платить, а у тебя образование только школьное - ищи работу.
Кто соседи в квартире - никого не ебёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не витайте в облаках - при взрослых при воспитателях все они паечки. Наедине один на один истинная сущность раскрывается. А то что видели ты и мама - показуха банальная. Не знаю каким надо быть глупым чтобы вестись еще на это.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного! Я состою в волонтерском отряде от универа, мы часто ездим по ближайшим детским домам. Т.к моя будущая профессия социальный работник, нам доверят детей и разрешают оставаться с ними одним. Это абсолютно адекватные дети, не хуже и не лучше своих сверстников. Тоже немного капризничают,ленятся, но все в пределах нормы. Так что не стоит равнять всех детей под одну гребенку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а возраст? детей
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разный, зависит от детского дома и детей. Одним было по 5-7 лет, были и старше дети, о 10-14 лет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давайте, расскажите, как дети, которые, будучи маленькими, ходят на горшок толпой по расписанию, у которых нет ничего своего, которые гуляют за забором и не знают, что за ним есть мир, что дети, которые не знают ласки своего близкого человека, которым никто не споет на ночь колыбельную и не обнимет просто потому, что любит, которых в случае болезни отправят одних в больницу на попечение тамошних медсестер - расскажите мне, что такие дети не чувствуют себя брошенными и у них всё супер и замечательно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это детдом, а не школа благородных девиц. Да, такое дерьмо случается в нашей стране, и коли уж дети туда попали, надо сделать всё, чтобы минимизировать их страдания, а не оставлять их на произвол судьбы. Вы же не пойдёте и не заберёте себе домой ребёнка оттуда, так что вот и приходится им как-то выкручиваться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно пойду и заберу. Готовлюсь к этому. Поэтому и знаю всю подноготную.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда желаю вам удачи и терпения. На благое дело идёте
Автор поста оценил этот комментарий
Мои мама с папой взяли двоих мальчишек,в возрасте 9 лет,сейчас старшему уже 16,а младшему 12,конечно проблемы были,зато сейчас у меня есть еще два человека на которых я могу положить ся в жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
"на горшок толпой по расписанию" - я не знаю где вы такое видели.

"у которых нет ничего своего" - каждому ребёнку начисляется определённая сумма, тратят они её как хотят и на что хотят. У каждого есть свои игрушки, свои вещи.

"которых в случае болезни отправят одних в больницу на попечение тамошних медсестер" - отправляют в крайних случаях. Здесь же есть врач, специальные комнаты для больных и никто их там не бросает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, в фильме Людмилы Петрановской можно многое увидеть. Но сейчас в сети его нет, потому что на фестивале будут показывать. У неё же в ЖЖ можно многое почитать http://ludmilapsyholog.livejournal.com/. Ну и ещё тут http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65 можно в полной мере ощутить, ЧТО делает с детьми система.

А то получается, если начислять сумму и давать возможность иметь свои вещи, то вроде как всё ок? От этого ситуация перестает быть ужасной?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам говорю не про фильмы, а про то, что вижу сама. Эти дети не чувствуют себя ущемлёнными.
Конечно можно всё утрировать до такой степени, что некоторые начинают с ума сходить от одного упоминания о детдомах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эти дети, несомненно, чувствуют себя великолепно - неущемленными и неброшенными. Ясно-понятно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из дет дома, и я не чувствую себя ущемлённой или брошенной
Автор поста оценил этот комментарий
ну вам-то видней, конечно. куда мне до такого знатока и всезнания)
Автор поста оценил этот комментарий
ну возможно взрослые не до конца все знают о том что творится непосредственно в отношениях детей и подростков. очень многое остается за кадром. главное то, что часто дети вырастают озлобленными на мир и это исправить практически невозможно. что по твоему испытывает ребенок (лет 5-6), когда видит сверстника идущего с мамой и жующего мороженое?
у меня бы возникла горечь(
+многие дети жестоки. и часто не имеет значения где и как ребенок вырос.
Автор поста оценил этот комментарий
НУ у меня был отряд детдомовцев. в целом дружные спокойные ребята. ВОлчата были, бросались на ребят старше их (девочка 8 лет полезла в драку с 14 летним парнем, кошмар был полный), но если их энергию направлять в нужное русло, то и они становились вполне спокойными нормальными ребятами. И за маленькими присмотрят, и комнаты помогут убрать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна! Могу рассказать про детдом, находящийся через дорогу от моей бывшей школы. Учатся они, соответственно, там же. Детдомовских детей сразу видно, внешность, одежда (финансирования наверняка не хватает), да и держатся они всегда вместе. Знала я одну девочку, которая была в детдоме, но как-то отличалась от них, дружила с детьми из семей, приветливая, ухаживала за собой, в общем, нормальная такая, без каких-либо звериных повадок, как очень часто встречалось. Свои ее часто били. Один раз даже ее видела с разбитой губой и синяком под глазом. Не знаю, как так получалось, что все закрывали на это глаза. Травили ее год за годом. В итоге сбежала, как мне потом сказали. Больше в школе ее не видела. Ну и другой пример - был мальчик у нас, учился очень хорошо, поступил в университет, а не как все остальные мальчики в кадетку, к нему нормально относились.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс!
В 4м классе я из города Реутов переехал жить в поселок Быково. В местной школе было 50% из детского дома. В первый же день у меня из раздевалки его учащиеся украли шарф и кроссовки. Мама пришла разбираться, и не успев дойти до кабинета директора, увидела на парне мой шарф и кроссовки. Сказала, что это не его и он должен отдать. На что ее обматерили и, сжав зубы, кинули шарф и кроссовки. С годами ситуация только ухудшалась. Эти дети - другие. Полное отсутствие воспитания, уважения ко взрослым и сверстникам, ужасные понты. Просто отдельная стая людей, обозленная на всех. Неоднократно их забирали в милицию. Били стекла, трахались в туалете, курили в школе, дрались с охранником, материли учителей. И это было нормально. Школа терпела почти все, за исключением уж совсем нечеловеческих поступков.
Думаю, говорить о том, во что они превратились сейчас, даже и не стоит. Горстки высокомерного мусора, скитающегося по поселку с бутылками алкоголя, сижкой в зубах и желанием до кого-нибудь до***ться. И это всего лишь Московская Область.
Да, наверное так не везде, но я для себя выводы сделал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда была помладше, встретила одну девочку. Она говорила, что из детдома, я пригласила ее к себе поиграть. Мы играли у меня дома, потом она сказала, что ей пора, и больше я ее не видела. Как потом оказалось, она украла мой телефон.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать им множество разных развлечений, занятий, но родительскую заботу им ничто не заменит.
Сам наблюдал депривацию, довольно жутко. Не надо говорить как им там хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты мне то это пишешь? Пиши топикстартеру.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, плюс образованием совсем почти не занимаются, моя подруга с 8 лет в дет.доме, но суть в том, что ей уже 19, ее не выпускают, потому что за 11 лет по меркам дет.дома их группа прошла всего 7 классов, они не тупые, нет, я сама пыталась учить несколько девочек из их группы английскому, некоторые вообще моментально схватывают. А после того, как они всетаки закончат среднее образование идти учиться могут только на рыбообработчиков. Больше нет выбора. Пойдешь в другое ПТУ, лишишься предоставленной государством крыши над головой.
Автор поста оценил этот комментарий
Как в старом советском анекдоте - "Не надо путать экскурсию с эмиграцией"...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку