Поборы денег в подъезде на похороны жильца

Живу я в обычной старенькой девяти этаже, уже как лет 5 как на улице начинает теплеть с нашего подъезда выползает алкаше. Обосновалось оно на лавачке под подъездом. Сидя дома с открытым окном легко можно услышать как они ругаются, матерятся итд. Но самое странное это то что у них в компашке есть 1 певица которой уже за 50. Как она выпьет до нужной консистенции, она начинает петь часа 2-3 с короткими перерывами. Как эта дичь под окном надоела, вам не передать словами. Так вот сижу дома, и мне раздаётся звонок в дверь. Открыв дверь вижу тех же людей что и у падика, которые говорят что такая-то погибла и собираем деньги ей на похороны. Я дал. На след день возвращаясь домой видел как все те же люди нарядно и не нарядно одетые с кучей сумок с едой и водкой  подымались по лестнице в квартиру одной из тех же поборщиков. Так вот, хочу услышать ваше мнение об данной ситуации, стоит ли давать деньги таким людям или нет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зачем вообще открывать алкашам?
2. С чего вдруг ты должен оплачивать похороны хрен пойми кого? Ладно там какая-нибудь одинокая бабулька соседка, которую знал. Но тут-то что заставило?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Родители соседи, да и вообще почитай ниже комментарии поймкшь что есть люди которые прям не понимают того как же нельзя не дать денег им
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть дебильные присказки всякие потому что на тему "не зарекайся". "А вот вдруг я в такой же ситуации окажусь - мне тоже люди добрые помогут."
Бред.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку