Поболтали перед сном.

Будучи ещё подростком, на каникулах я часто оставался жить в деревне, вместе со своим дедом. Обычно по ночам я уходил гулять, часов до 2. А когда приходил, он меня уже ждал, так как волновался за меня, мало ли что могло случиться и ещё перед сном мы с ним любили поболтать.
Однажды, я как обычно лёг спать, а он, не знаю почему, решил мне рассказать про то, что смотрел по телевизору, в тот день он посмотрел какие-то криминальные сводки, где показывали очень много случаев про беглых преступников, которые ходили по таким деревням как наша, чтобы грабить и убивать стариков.
Рассказал он мне всё это и благополучно заснул.
Скажу без приукраса, это была самая страшная ночь за всю мою жизнь. До рассвета я лежал и со страхом вглядывался в окна, пугаясь каждого шороха. Яблони, шумя на ветру и под воздействием трусости, могут издавать очень страшный шелест, а «удачное освещение» придаёт им очень реалистичные силуэты, говорю как человек, чуть не ставший заикой из-за них.
Ну и с тех пор я старался разговаривать на более отвлечённые темы по ночам, хотя примерно неделю сон появлялся только ближе к рассвету.