Побег таксиста от толпы детей

На волне кучи постов про таксистов и их некультурные поведение в горячем вспомнилась одна история: конец декабря 2019, у младшей сестры день рождения, меня отправили с толпой детишек развлечься в ТРЦ, пока дома готовится праздник. Впервые тогда воспользовалась услугами такси минивэна (все дети на тот момент были старше 7 лет и не ниже 137 см, так что потребности в бустерах не возникало).

В конечный пункт доехали без проблем, но вот веселье было, когда поехали обратно: я вызываю такси, вижу, что он будет через 10 минут, вывожу детей на улицу, жду. Время ожидание вырастает до 20 минут. Смотрю за траекторией движения водителя - а он едет в противоположную сторону, и всё дальше и дальше.

Я решила, что он ищет место для разворота (ехал по шоссе), но даже там, где эта возможность была, он ею не воспользовался. В общей сумме ждали его минут 35, потом пришлось отменить поездку и заказать такси по новой.

Побег таксиста от толпы детей Минивэн, Дети, Побег, Длиннопост
Побег таксиста от толпы детей Минивэн, Дети, Побег, Длиннопост

В комментарии к заказу я указывала, что пассажиры - дети, их количество, возраст. Возможно, это и отпугнуло водителя, не спорю, но зачем было принимать заказ в таком случае?

Из плюсов: второй таксист появился почти мгновенно, дети за время пребывания на улице не успели замёрзнуть так, чтобы простудиться.
Из минусов: то, что деньги за несостоявшуюся поездку с меня все же сняли, заметила не сразу.

В целом к таксистам отношусь хорошо, большинство из них великолепные люди и водители, но иногда реально попадаются водятлы.

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз