Побег (немного длиннопост)

Помнится дело было нажимает Win+G, чтобы посмотреть дату 16 февраля. Мне выписали направление на госпитализацию в связи с моей гипертонией (постоянное давление: 130 на непомню), так как за день до этого опять (в 3 раз) потерял сознание в школе во время урока информатики. Примерно 14:00 прихожу в приёмный покой с мамой (иначе никак, Россия). Полчаса оформляли: давление, рост, вес, температура, болезни, сексуальные предпочтения и так далее. Когда вся оформиловка закончилась говорят что при себе оставить, что должен забрать родитель домой (то есть куртку и шапку). Поднимаемся на 4 этаж, определяют в палату, захожу, располагаюсь на кровати, 10 минут одухотворённо пялюсь в потолок. Соседи по палате (один парень 14 лет, 2 - 12 лет, мне 17, но выгляжу гораздо старше) начинают говорить о Minecraft, их разговор заходит на тему разведения животины. Я встреваю, так я знакомлюсь с ними (имён не помню, помню что одного из 12-ти летних звали Андрей, как меня). После небольшого разговора зовут медсёстры:
-Мелешко! В процедурную!
Думая "какого хрена? я только пришёл!", отправляюсь туда. Там мне зафигачивают в задницу укол магнезии (от давлении), первый укол в зад за все мою жизнь. Хромая возвращаюсь в палату (булка-то болит после укола, магнезия, сука, болючая). Наши беседы/игры-в-карты продолжаются с сопалатинцами ещё примерно часа 3. После этого к нам в палату заваливается вся "быдлита" этажа, знакомиться, спрашивать у тех троих: "чё как?". Наступает время полдника (обед я благополучно профукал): розовый безвкусный кисель и два небольших шоколадных пряничка. Так до ужина, во время этого промежутка к одному из сопалатинцев принесли передачку, в которой были батон и докторская колбаса. Это был наш ужин, вместо геркулесовой каши, которую предлагала столовая. Посмотрели Адреналин 2 после своего ужина (у меня была с собой электронная книга, а на ней - кино). В это время у меня уже созревал план побега из больницы. Дверь на лестницу не запирают, сёстры иногда полностью покидают коридор, охраны и камер - ноль. Дождались отбоя, на часах: 22:00. Пора приводить план в действие. Одеваю свои сандали (ботинки, как и верхнюю одежду, унесла домой мама), поверх трико и майки натягиваю джинсы и водолазку, беру в руки пакет с вещами, одеваю сумку с телефоном, ключами, проездным внутри и тихим шагом, чуть пригнувшись, в лучших традициях Агента 47 и Сэма Фишера двигаюсь к двери. Аккуратно спускаюсь по лестнице на первый этаж (был ещё лифт как вариант, но он настолько советский, что начинал стучать как только ты подходишь к кнопке вызова). На первом этаже никого - только медсестра сидит в приёмном покое и втыкает в комп. Долго думал как мимо неё пролизнуть, в результате решил плюнуть и постарался максимально тихо и без шума пройти мимо неё (в конце концов, одна женщина за 35 меня не смогла бы остановить, к тому же я был вооружен циркулем). И я, возможно, даже бы вышел без шума, если б не последняя железная дверь, запертая на железный засов. А так меня спохватились уже на пороге, и даже успели спросить куда я направляюсь. Ответив: "Домой", я пошагал по февральскому льду в сторону трамвая, без верхней одежды и в сандалях (шёл как по катку). И сев на предпоследний трамвай, я благополучно доехал до дома.
Кстати, я даже горло не застудил тогда. Конец.
С уважением,
Генерал-майор Андрей Драгович