Побег из пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Сплав? Не пермский край случайно?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Малый Юган

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо понял, после части с медведями резко передумал сплав именно там )) а вообще в московской области много маршрутов просто не с кем посоветоваться ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению с реками Московской области не знаком. Желаю вам удачи в вашем начинании!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прошу пояснительную пожалуйста, на чем? где? как? тоже хочу сплав по реке, но еще не добрался.
Может советы дадите, рассматриваю на байдарке в аренду с супругой.
заранее спасибо !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие координаты выдали мне военные топокарты 60,044768°N 75,230964 °E только врядли вы туда попадёте, места реально глухие и труднодоступные, здесь нет дорог летом, только река, зимой можно доехать по зимнику до охотничьего зимовья, дальше снегоходом до родового поселения Ачимовы, на картах его нет, единственная карта где обозначено это поселение , это "Военные топокарты"( можно скачать бесплатно).  я там бываю два раза в год, зимой и летом, это мои друзья. Река не простая, петляет "как заяц в чистом поле", поворот за поворотом. Так как левый берег является границей Юганского заповедника, нефтянников там нет, санитарная зона, медвежий край, почти на каждой песчанной косе можно увидеть медвежьи следы, а иногда и медведя. В самой деревне живёт пять семей, три брата Ачимовы и родственники, деревне более 200 лет, надо заметить, что люди здесь давно жили, археологи находят стоянки, которым по 5 тысяч лет. Сплав предполагает  , движение по течению, но для этого вам нужно будет как то попасть туда, а это практически невозможно, разве что вертолётом... места, конечно же уникальные, берега высокие, яры начинаются от от ещё одного родового поселения Кинямины, которое расположено ниже по реке , координаты 60,49327°N  74,472345°E . от Киняминых до Ачимовых около 200 км, против течения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

весь путь в 600км засняли? фигасе. а на ютубе весь выложили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не весь, снимал кусками, шесть часов на моторке, переодически дождь, как то не распологают к такой длительной съёмке . дошли до автомобильного моста, дальше пересели на ато, которое оставляли там и по дороге нефтянников (это ещё тот аттракцион 50 км . ехали четыре с половиной часа, благо на внедорожнике). до Угута, а от Угута по нормальной дороге в Сургут.

Автор поста оценил этот комментарий

я про видео - не похоже там на 600км

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видео, это часть пути, не выкладывать же весь путь, хоть и снято на таймлапсе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько это км по реке?

а по земле если меж двумя точками маршрута?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по реке, вернее по трём рекам, около 600 км, по земле летом не добраться, только зимой по зимникам, около 350 км. от зимника на снегоходе ещё 50 км.

река называется Малый Юган, на карте можно найти, смотрите Угут, он стоит на Большом Югане, левй берег Малого Югана, граница Юганского заповедника.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь карта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы тебе не объяснять, если умный то разберёшься, а если.... то втолковывать безрезультатно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например, я по Ангаре чешу 300 км прямо на север, потом 200км на северо-запад, там Енисей, по нему 400км на север. Выхожу, на проезд и обратно. Повторяю на следующий год.

А у тебя 10 м., направо, 20м налево, дуга на 180г., опять поворот. Зачем так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри на карту, река Малый Юган.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты постоянно поворачиваешь? Езжай прямо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось зациклить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я отснял несколько роликов, есть по 10 минут, но все на нормальной скорости.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ты че 100 грамм храбрости там накатил что ли? Оскорблять меня пытается… Но опять как то неумело, уныло…. Каких то соседей приплел, наверное анализ моего профиля проводил…болезный.


Чувак, тебе с таким гипертрофированным самомнением и такой болезненно-агрессивной реакцией на критику нужно Петрушку играть (вернее быть самим собой) в театре, а не выставляться на публику.


Скучно с тобой, твоя агрессия ничего кроме жалости не вызывает. Отстань, ок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше тебя самого, тебя никто оскорбить не может, взрослый, тупой мужик собирает сплетни о соседях и ввкладывает их на всеобщее обозрение, где приходят такие же и обсуждаете кто чем живёт... смотри за своей жизнью, следи за собой и не лезь в чужую жизнь, глядишь и у тебя жизнь наладится...

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, че тебя так задело то?


И подъебки у тебя унылые, пресные…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ущербное существо, иди за соседями шпионь 😁 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, не единственный.  Но это же Пикабу, развлекательный сайт, надеешься на что то интересное, а люди выкладывают унылое говно…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в цирк ходить, не пробовали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я так бесполезно потратил эту минуту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что это не единичный случай, когда вы делаете это...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал Салым. Пихта и кедр чётко просматривается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пихта и кедр не только в Салыме...  вы из Салыма?

Автор поста оценил этот комментарий

а, понятно, самоуверенный, высокомерный, "путешественник". не видящий прибыли в том чтобы "снизойти". и понятнее стало зачем был пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чеши, чем быстрее , тем дальше по Ангаре ...👉

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС, я написала книгу и однажды решила поделиться этим с пикабушниками.
Было... скажем так, интересно. Зато я получила прививку от критики!
Не уходите, не так уж и велика тут концентрация идиотов, просто они шумные, а потому заметные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прививку от критики я давно получил, но реально критику,а скорее замечание, я здесь услышал лишь от одного человека, остальное грязь и мусор.

показать ответы