Победить коррупцию ОЧЕНЬ просто !

1. Полностью Освобождаем от какой-либо ответственности ту Сторону , которая даёт взятку.

В этом случае стороны уже находятся в не равных условиях при сговоре. Так как взяткодателю боятся нечего. И об этом тот, кто берет взятку будет знать.

2. Более того сохраняем приобретенную выгоду от дачи взятки (конечно если это не несет разрушительных последствий)

Например, если абитуриент дал взятку члену приемной комиссии, а потом "сдал" этого члена, то его не отчисляют. Можно конечно возмутиться, что он занял место честного абитуриента, но сейчас он и так это делает. В этом случае взяткодатель сохранил свою выгоду и ему ничего не стоит сдать взяткобрателя. И опять об этом будет знать берущий.

3. Тот кто дал взятку имеет право претендовать на получение вознаграждения в двойном размере суммы взятки за счет конфискации имущества взяткобрателя).

В этом случае ему еще и экономически выгодно становиться сдать негодяя.

Теперь поставьте себя на место берущего. К вам приходит чувак, которому ничего не будет, если он вас подставит более того он получит, то зачем приходил, а еще и денег срубит. Причем чем больше взятка тем больше срубит. Возьмете?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
парень, за тобой уже выехали! ты сейчас своими законами всю стабильность порушишь!)
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 5-ти не дадут!
раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты не Овальный, за тебя гос. деп не вступится, так что пришьют гос измену и попытку гос переворота))
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу факин щит!!!
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, тут ещё и сотрудничество с иностранными фирмами
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, таки, вас умоляю! Шо вы говорите? Какие фирмы?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрытие покажет (с)
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не так то просто)
Представь: два бизнесмена конкурируют друг с другом и один решил использовать твой новый закон) нанимает человека и придумывает цель для дачи взятки. Тот, нанятый взяткодатель, подставляет обычного бизнесмена. И все) Промах в законе.
Другой случай: ты принимаешь человека на работу. Даже если ты взятку брать не будешь 10 000 чтобы встроить человека на работу он будет больше предлагать, клясться что никто не узнает, предлагать больше и т.д.
А если ты его итак примешь на работу? НО не заладится отношения с ним... Так он возьмет и заявку прокуратуру что ты его принял на работу из за взятки..
Если было бы так просто.. так просто..
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если закрепить в законе, что необходимо видео-подтверждение факта принятия взятки, первый случай отпадает.
В другом случае, работодатель может не брать взятку и нанять на работу того, кого считает нужным. В этом вообще проблемы не вижу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Простой такой.
тогда взяточник просто потребует убрать все камеры и всё-_-
Ну и прошмонает хорошенько.
Тогда видео нет,а взятка принята.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На все твои варианты один ответ НЕ БЕРИ ВЗЯТКУ! И никаких проблем не будет, а так, факт дачи взятки еще нужно доказать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не бери. Ты бы взял при таких условиях?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну он как бы спрашивает: "Ты думай то! А как честные люди будут взятки брать?"
Автор поста оценил этот комментарий
Все что ты написал как раз и пдтверждает, что брать будет крайне не выгодно и опасно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не брать тоже будет не выгодно и опасно. Вы взятку не брали или вас просто подставили (типа принес документы, а в них купюры меченые или ведется скрытая съемка), по вашему закону честный человек на зону, а говно в депутаты ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Брать будут все равно, только уже не конвертами приносить. Те кто получают взятки на миллионы думаешь не договорятся с вышестоящими службами? Будут ловить только те кто 1000 взял чтобы помочь и самому прокормиться (гос службы)
А в примере про студента, его все равно отчислят, завалят и отчислят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая чушь... Без доказательной базы никого подставить не получится. А если подставят, то это уже не недостаток в данном гипотетическом законе, а полная импотенция судебной власти и именно данный закон здесь совершенно ни при чем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый смысл, ты пришел))))наконец-то хоть кто то мух от котлет отличить может
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один умный человек нашолся ! Спасибо тебе что избавил от обяснения всем этим людям!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а ведь действительно. Просто взял пошел подставил, взял пошел написал заяву. Доказывать ничего не надо все просто так решается.
Автор поста оценил этот комментарий
бред какойто, дача взятки считается доказанной если она запечатлена (съемка, меченные деньги и т.д. я всех не знаю), только после этого можно считать виновным того кто берет взятку, твое "подставляет обычного бизнесмена" , что это? что это значит? какая разница кто кому дает, подставное лицо или нет, тот кто дает в любом случае не виновен, остается только не брать
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесмен и взятка в одном предложении? Да вы, господин, не очень рубите в праве, вернее даже ОЧЕНЬ не рубите. По вашему - взятку можно дать всем.
Автор поста оценил этот комментарий
чегото у вас не вяжется. не бери взятки и всё пучком будет
Автор поста оценил этот комментарий
Во времена Сталина были анонимные доносы. И к чему это привело? К больше 10млн расстреляных без суда и следствия людей. Подумай над этим, потому данные изменения породят миллионы посаженных за подкинутые "взятки".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Суд и следствие никто Отменять не собирается. Где логика?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Докажи мне, что подкинутые недоброжелателем помеченные деньги найденные у тебя в машине ты не брал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже меня прости.
Автор поста оценил этот комментарий
Где там их не хватает?
Автор поста оценил этот комментарий
это бы работало,если бы законы мог продвигать народ.а законами у нас занимается как раз тот слой населения,который взятки и берет(самые большие).они же не дураки, чтоб самим себе яму копать
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает тебе создать партию поставить народ в известность своих намерений и пойти в думу принимать законы. конечно это наивно звучит. но блин сотни раз слышал это нытье..... делай дело, а не ной. я за тебя проголосую)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Партия Интеллектуальнo Здoрoвых Добpяков Единых Ценностей
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Партия Добра,Зла и Лени
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ПДЗиЛ ну так себе...))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай лучше какой-нибудь...Спиздл!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая Партия Интеллигентного Зла, Добра и Лени...
СПИЗДиЛ!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голосуй за СПИЗДиЛ!!!
Мы не пиздим,мы уже!
Автор поста оценил этот комментарий
Партия Интеллектуальнo Здoрoвых Добpяков Единых Ценностей
подкралась незаметно хотя была видна из далека)
Автор поста оценил этот комментарий
за тебя проголосуют.
Автор поста оценил этот комментарий
и потом ты сам-то тоже только голосовать хочешь,ничего не делая.тоже сотни раз слышал твое нытье: "голосовал бы за нормальных, но их нет,поэтому за Путина - с ним стабильность"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
писал длинный манифест. но блин опера заглючила. переписывать не хочу. в двух словах. да я считаю что с правительством путина все стабильно и я буду голосовать только за него. так как точно знаю что завтра ничего не поменяться и после завтра тоже и я как и прежде могу улаживать свои вопросы деньгам и знакомствами, а на букву закона могу стабильно насрать.(был бы такой закон меня бы сдали за милую душу человек 10 или 20. но как говориться у нас рыночные отношения в стране все блять по новому и им тупо невыгодно это делать) в вперед к счастливому будившему(моему будившему).
Автор поста оценил этот комментарий
Садись, 5!
Схема хорошая получилась, вроде даже и без дыр.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает дать взятку тому, кто дает взятку, чтобы тот не настучал?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это уже не взятка!
Автор поста оценил этот комментарий
А может мы заранее дадим взятку тому, кто падок на взятки, чтобы он не брал взятки?
Автор поста оценил этот комментарий
То, что его также размотают "по всей строгости".
Автор поста оценил этот комментарий
С такими поправками можно будет давать взятки, надавив на человека и затем его шантажировать без страха быть наказанным. Вот тебе первая дыра. Куда эффективнее будет многократно увеличить наказание за подобные преступления.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сейчас нет способов надавить на человека и потом шантажировать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За попытку дачи взятки попадет по полной, с этими же поправками все будет законно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь братb не будет никто . Кого Жантажировать ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я же сказал, что под давлением можно вынудить человека взять взятку и затем шантажировать его без нарушений закона.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Под даылением можно заставить взять человека дуло револьв4ра в рот и выстрелить. И?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты похоже просто доебаться решил? Хорошо. Покажи мне такого человека, который под давлением застрелился.
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне очевидные дыры. Все будет так же, как и сейчас: чинуши берут взятки, но когда заходит об этом разговор, то все доказательства и свидетели пропадают в небытие. А дальше будет ещё хуже. Только пожаловался, что вот тот человек взял твою взятку, в прокуратуре заводят дело о том, что уже ты взял взятку на пол миллиона долларов. Тебя обяжут выплатить чинуше миллион баксов, а потом посадят. "Прелесно"!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Логику в Студию !!!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, что не понятно? Вы действительно думаете, что никто не знает про то, что чиновники воруют? Или реально думаете, что доказательства этого так уж трудно достать? Нет, просто он не сядет в тюрьму. Доказательство пропадут методом божественного вмешательства, а зачинщика, в качестве профилактики, посадят за воровство, разбой, пару убийств и антигосударственную деятельность, на десяток-полтора лет. В лучшем случае. Если ваше предложение реализуют, то плюсом к тому, что вас посадят, вам ещё подвяжут то, что вы якобы брали взятку, которую вам придется отдать чиновнику в двукратном размере. Очевидно же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, продавец в ларьке дал взятку управляющему в городском управлении, сдал его, а мне в ответ пришили что я взял взятку на миллион? Ээ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты попытаешься сдать этого управляющего, или у него просто будет плохое настроение, то так и будет. 800 тысяч из них заберет полиция, как плату за услугу, двести вернут управляющему. Как итог - все, кроме тебя в пруфите.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто пришил ? КАК пришил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
18 мая 2013 г. вступил в силу ЗУ "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо приведення національного законодавства у відповідність із стандартами Кримінальної конвенції про боротьбу з корупцією"

Таким образом, любой гражданин, который дал взятку ГАИ и сразу же сообщил об этом 102, освобождается от уголовной ответственности и не несет административную ответственность.Начиная с этого же дня, за получение любой взятки, работник ГАИ несет исключительно уголовную ответственность.
Автор поста оценил этот комментарий
за анонимные жалобы!!! https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/vozmozhnost-pisat-zhaloby-v-razlichnye-kontroliruyushie-organy-fms-fas-rospotrebnadzor-i-pr-bez-ukazaniya-svoih-lichnyh-dannyh-anonimno/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку