Победим мошенников вместе (Крым и не только)

Расскажу пару историй.

1. Собрались мы год назад на Челябинские озера. Поехали на двух машинах, я с женой и друг с семьёй. На подъезде к озеру проезжаем табличку, даже не табличку - картонку, с надписью "платный пляж". Ну? приехали к озеру, поставили палатки? подходят пацанята лет по 14-15 и заряжают цену по 400 р. С машины. Друг сразу достает и платит.

Я их спросил: "С чего вдруг?". Показали ксерокопии каких-то документов, по которым администрация поселка дала какому-то Иванову И.И. землю в пользование.


Примерный диалог:

- Ну и где эта земля? Тут ни схемы с печатью, не рисунка.

- Вот эта самая земля, на которой вы стоите.

- Ладно, допустим. Паспорт давай, ты, что ли, Иванов?

- Нет, не я, а что?

- Дак земля Иванову принадлежит, а деньги ты почему собираешь? Давай приказ о назначении хотя бы и паспорт. Вдруг тебе заплачу, а через пять минут сам Иванов придет за деньгами.

- Сейчас мы (что-то неразборчивое мямлит) и подойдем к вам.


Они больше не подходили. Просто не брали с меня. Стояло там машин 40, видно, поняли, что лучше не шуметь, а то все назад оплату ещё попросят.

Друг тоже поразил. Спрашиваю его: "Что ты платишь всем подряд?!" Он ответил, мол, типа вывеска же была, значит, все официально.


Норм такой бизнес. Вывеска на картонке, и пара пацанят, которым на пиво и сигареты дать всего.


2. Прошлым летом провел в Крыму пару месяцев. Заметил ту же вещь. Во ВСЕХ красивых местах берут за вход. Ай-Петри, водопад Джур-Джур и даже выходы к морю. По той же схеме не платил нигде, все посмотрели с женой. Сохранив в кармане пару тысяч. Что поражает и расстраивает больше всего - платят все...


3. В этом году снова в Крыму. Сходил на Мангуп Кале (лес, горы, пещерный город) в мае, все норм, никто ещё не стоит.

Пошел с женой в июне - стоят снова эти шаромыжники, собирают за вход по 100р с человека. Уже спорить не стал. Просто иду мимо, они орут, я говорю: "Если нарушил, вызывайте милицию". Они отвечают, что там наверху касса, без билета не пустят.

Прохожу короче. Наверху такой же дядя, что-то говорит, я прохожу мимо и все.


Проходимость таких мест около 1000 человек в день в сезон, суммы очень большие. Это мошеннический бизнес.


Давайте им уже перестанем платить.


Эти шаромыжники любят ещё форму военную нацепить, без погон и всего такого, просто для вида, аля "вежливые люди", пусть это вас не смущает. Могут начать плакаться типа "мы тут мусор собираем", отвечаю, что я не мусорю, а за 100 000 в день сам тут мусор с радостью пособираю.


Хорошо они устроились, сидят в тенёчке, 2-3 месяца, деньги собирают, чтобы на весь год хватило, наглость просто. Всех сослать куда-нибудь в Норильск хочется, на завод, чтобы хоть узнали, что такое РАБОТА. Привыкли не работать, а собирать деньги. Причем не за свой труд, а за то, что создала природа и кто-то до них.


По радио, кстати, говорили, что если встретите таких, звонить на горячую линию. Что все заповедники и охранные зоны бесплатны для посещения в Крыму. Деньги могут брать только за услуги, а не за вход.


Я, и такие как я, лишь малая капля. Их бизнес процветает и будет процветать. Давайте перестанем поддерживать ленивых мошенников, привыкших к халяве. Не платите им нигде. И предупредите друзей и знакомых. Тех, кто собирается в Крым, и не только.


За орфографию прошу простить, пишу с телефона.

Всем удачного лета и отпусков.

Победим мошенников вместе (Крым и не только) Крым, Мошенничество, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган как-то на пляже у нас в Приморье тоже решил не платить за въезд таким вот непонятным ребятам. На утро обнаружил 4 проколотых колеса.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снял на камеру, отнес заявление в полицию, паралельно в прокуратуру на сотрудников полиции если в отказ
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо отдыха. В свой крошечный отпуск. В незнакомой местности?
За счет этого и зарабатывают жулики. Или платить или сразу закапывать, чтобы свидетелей не было. Иди просто не ездить в эту обдираловку.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
типо "моя хата с краю, ничего не знаю", лучше отдохнуть, а этот беспредел пусть будет.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько таких борцов за правду, которые в свой отпуск будут разбираться с колесами и жуликами? Ну вот, лозунги красивые я тоже писать умею, правда. Но сама понимаю, что лично я в свой долгожданный отпуск реально хочу отдохнуть. А если еще и с семьей он, то ваще чудесно. Да, это неправильно, да, мы должны бороться с беспределом, но по факту получается, что ты можешь угробить свой отпуск в холостую. Редкие ребята беспредельничают без соответствующей крыши. Полиции тоже раскрываемость нужна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно без разборок, просто не платить. Пройти мимо. Я так и сделал в последний раз, только сказав: ну вызывайте полицию тогда, раз я нарушил. Этого уже достаточно.
В следующий раз я сделаю так, что и те кто рядом, пройдут бесплатно. А то за мной шли девять человек, отдали 900 рублей. Потом по тропе нас обгоняли и удивились что платить не обязательно было.
Важно что бы это знало как можно больше людей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, кроме случаев, когда приходится оставлять машину без присмотра.
Автор поста оценил этот комментарий

Если пешком, то можно не платить, обошел стороной и всё ). А если на тачке? Куда проблемней. Вот стоит нелегальный шлагбаум и попробуй уговори их открыть его. А если недалеко после шлагбаума так и так машину оставишь, то риск остаться с проколотыми колесами, потом докажи, что это они были.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс остаться на ободах. Что вы будете делать в такой ситуации? Вы готовы судиться, вас отпустят с работы, вы готовы оплатить дорогу из дома до Крыма и обратно, чтобы дать показания?
А потом кому охота лезть на рожон если ты с детьми?
Я не говорю, что нужно мириться со всеми жуликами, просто не всегда это возможно и стоит того. Если такая ситуация будет там, где я живу, я вмешаюсь. Было на даче - это мой дорога, ты тут больше не ездий, а то такое будет! Послал и езжу.
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть радуется что не пропиздошили.
Всё под бандосами. Я про жирные пляжи.
Так и живём :(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку