"Победа" над здравым смыслом

"Лоукостер - это когда ты платишь столько же, только жрать не дают" (с) Конфуций


Публикую это предупреждение на случай если кто-то собирается сэкономить 500 рублей и приобрести билеты авиакомпании "Победа". Я летел из Новосибирска в Москву на выходных, и столкнулся с одним неприятным моментом.

Надо, наверное, упомянуть, что меня раздражают контрлогичные и идущие в разрез со здравым смыслом требования. Наверное, профессиональная деформация. Я, видите ли, программист, и у меня, знаете ли, лапки ноутбук.

17 дюймов, ничего катастрофического. В рюкзаке специальном. Я с ним неоднократно летал и в Европу и в Азию, и по России, и ни разу никто не усомнился в его принадлежности к ручной клади.


Но, наверное, эффективные менеджеры "Победы" прознали об этом, и в недрах роковой горы был выкован из чистого идиотизма и жадности беспощадный ящик-измеритель ручной клади, в котором мой ноутбук теперь смотрится так:

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания Победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

...что по внеземной логике тётенек, выдающих билеты, переводит его в разряд багажа!


Что? Ноутбук в багаж? А если бы это была скрипка блин Страдивари? (SPOILER: https://pikabu.ru/story/viola_da_gamba_xvii_veka_ne_perezhil...)

В ответ на моё резонное возражение, что впервые слышу о таком, мне ответили нам похуй такие уж правила (никогда не знал, что делать с этим аргументом). Тогда я поинтересовался, видел ли в жизни сумрачный гений, изобретавший этот КАЛИБРАТОР, ноутбук. Мне по секрету сообщили, что вообще-то ноутбук войдёт в ящик, но по диагонали! Я почувствовал себя как в дурной комедии, достал ноутбук и действительно - он вошёл! Тютелька в тютельку! Естественно, сожрав всё свободное пространство ящика:

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания Победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

Хорошо, спрашиваю я, но где же вы видели, чтобы ноутбук возили без сумки? Это же бессмысленно! На что мне отвечают пошёл нахуй у вас два варианта: либо сдать ноутбук за 70к в багаж, либо сдать в багаж пустой рюкзак, в котором визин и фонарик необходимые в полёте личные вещи. Либо не лететь. Два стула, видите ли, предоставляют.


Я не люблю, когда меня ставят в рамки теоремы Эскобара, поэтому хорошо постарался и умудрился затолкать все вещи в ящик. Только потому что рюкзак был пуст, а я силён и настойчив, этот трюк прошёл, и то крышка сверху не закрывалась, но тётенька сжалилась и простила мне этот сантиметр (пришлось уговаривать!):

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания Победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

Меня это всё так разволновало, что я даже телефон на стойке забыл, и твёрдо решил больше не летать с этими жлобами. Как будто при авиаперелётах и так мало боли и унижений!


P.S. история получила логичное продолжение, когда по прилёту мне пришло письмо из компании с просьбой оставить отзыв о перелёте. Я написал на указанную почту всё, что думаю по поводу их отвратительного ящика (и даже внёс рацпредложение впредь сделать его кубическим, так как это гарантирует минимальный объём при той же сумме измерений). И мне даже ответили! Ну а в ответе было, как вы могли бы уже догадаться, иди нахуй компания принимает претензии только по почте улица Пушкина дом Колотушкина по чётным средам.


Правильно, зачем нам лишние претензии? Нам же начальник зарплату платит, а не клиент.

Так вот, Валерия (ID 10415) Специалист по Работе с Клиентами, зарплату вам платят всё же клиенты, и я очень надеюсь, что в новом году нашими общими усилиями авиакомпания "Победа" всё же перейдёт от системы "сдери побольше" к более адекватной политике.

Я лично голосую за это рублём.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это же лоукостер. Надо просто уметь ими пользоваться: самый оптимальный вариант - это сдать всё в багаж, но, если у тебя в ручной клади ноут и прочая дорогая тема, то при покупке (не при регистрации на рейс, а именно при бронировании) ты просто докупаешь наклейку " в салон" по-моему рублей за 300 или 500 я не помню точно и берешь в салон всё что нужно.

Публикую это предупреждение на случай если кто-то собирается сэкономить 500 рублей и приобрести билеты авиакомпании "Победа"

Я не в курсе, что там у них с внутренними перевозками, а вот в Европу у них билеты часто стоят процентов на 30-40 дешевле, чем обычными авиакомпаниями. Я так на победе в Милан (Бергамо) летат за 12 рублей туда-обратно, а на Визайере в своё время из Будапешта в Москву за 3500 улетел. С такими ценами доплатить за ноут 500 вообще не смертельно, как мне кажется.


Просто перед полетом надо матчасть изучить, чтобы таких сюрпризов не было.


Или не летать лоукостерами.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на победе в Милан (Бергамо) летат за 12 рублей туда-обратно
но так вроде за 9 можно слетать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

летал в москву из тюмени,туда обратно за 2000


у меня стоянка авто у аэропорта дороже вышла :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно попал сюда из 2024г…
За 2000₽ сейчас даже не…
ну вы и сами знаете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там акция была по 500 руб (типа только стартавали), да я еще места выбрал, если точно, то 1,5 к отдал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно за 4500 туда-обратно, если купить очень вовремя. В прошлом году летал. И еще акции бывают (редко) за 999 р. в одну сторону. Лично я не успел, но подруга летала в Мюнхен за ТЫЩУ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, только это был август, самый сезон и билеты я покупал не за полгода ДО, а за пару недель)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цена за билет на начало февраля, вот я может не часто летаю (не более 10 раз в год), но ни разу не видел чтоб билеты за пол года были дешевле чем за 3 недели ДО, а если честно вообще не видел билетов на рейсы больше чем 4 месяца ДО

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про это. Я написал, что не заморачивался и не подбирал билеты, чтобы было супердешево. На тот момент было 12, а не 9 и мне это не показалось дорогим от слова вообще. У Аэрофлотов и прочих было 25. Так-то, если мониторить постоянно, то можно и по 2-3 тысячи летать, но это нужно иметь абсолютно свободный график на работе, а я этого, к сожалению, на данный момент не имею.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Победа" хуйня полнейшая, я летал лично Лаапенранта-Дюссельдорф и обратно ровно за 2400 рублей,

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Внутриевропейские перелеты к нам как относятся? Я говорю про перелет из Европы из/в Москву (или любой другой российский город), а не из Лампедуз финских всяких. У меня жена летала в своё время Гданьск Милан за 10 евро, так что твоя "хуйня" тоже хуйня полнейшая получается. Л - Логика.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да с хуяли перелет москва челяба победой тогда стоит 10 тыщ туда обратно

а перелет такой по расстоянию в европе 10 евро?

ты глупый видимо совсем

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Европе и США развито внутреннее авиасообщение, а в России нет. Это настолько очевидно, что возникает вопрос, кто из нас глупый? Я бы даже сказал, тупой.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
может я и тупой
Автор поста оценил этот комментарий

Очень важное слово - на сайте, в аэропорту обдерут как липку.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку