По яйцам ему дай.

Мой сын маленького роста, друг его Ромка самый высокий в классе. Один самый маленький, другой самый высокий. Друганы. Но Рома никогда не дерется и друга защищает словесно, кричит обычно, но в драку не лезет, интеллегентная у него семья. Моего обидеть каждый хочет, потому что он маленького роста. Но не все знают, что он боец).

Одноклассник,подошёл и ударил сына, мой поворачивается, снимает с одноклассника очки и даёт ему в нос, одевает ему обратно очки.

Ромка при этом кричит - по яйцам ему дай, а сам в драку не лезет. Только кричит. Сын на такое не способен, ударить ниже пояса не в его правилах. Дерутся двое, снесли двери. Махачь.  Потом одноклассник, говорит сыну - Давай дружить.

- Давай, говорит сын.

Мальчишки тренируются.

Я ребёнка всегда слышу, что он говорит, вечером пошли в магазин за конфетами, не всех же ещё угостили в честь день рождения.

Темнеет рано. Воздух осенний прекрасен. Идём, гуляем. Сын рассказывает о своих приключениях. Идём домой, я счастливая, улыбаюсь, всё же хорошо. Сын рассказывает свои истории. Темно.

К дому уже подходим, по левую руку сын идёт. На правой руке сумка, а в сумке кроме конфет ничего и нет.

Вижу, боковым зрением, тип, молодой человек, шаткой походкой к нам идёт.

Сразу понятно стало, что он хочет сделать. По глазам видно. Нарк. С правой руки сумку не вариант было перекинуть, слева сын идёт и рассказывает свои истории.

Сына слушаю. Нарк этот рванул к нам и выхватывает сумку.

Сын в это время, рассказ свой говорит,приключения в школе. И громко сказал:

- Рома говорит: - По Яйцам ЕМУ ДАЙ.

Этот нарк, бросил мою сумку и бежать.

Потом сыну объяснила, что произошло. Смеялись).