По вине СБЕРБАНКА мы вынуждены платить завышенный процент

Итак, ну накипело.

Я не писатель, и очень тяжело формулировать свои мысли, а их сейчас очень много, уж поверьте.

Начну с начала.

В 2019 году в феврале приобрели с мужем ипотеку в сбербанке на СТРОЮЩЕЕСЯ жилье. Стоимость не большая, примерно 1.6 миллионов.

Было у нас 20% первоначального, в итоге берем у сбера 1 350.под 11%, да, КАРЛ, 11% на 30 лет!!!

Переплата составляет почти 3 млн, и в итоге заплатить мы должны больше 4х млн (Сейчас цифры точных не скажу)

Муж заемщик, я СОЗАЕМЩИК, я как созаемщик даже платить за ипотеку не могу, ну банк не дает прав на оплату созаемщику....

Ну перспектива переплаты в 3 миллиона меня никак не устраивала, решили сделать рефенансирование ипотеки. Выбрали 2 банка с очень интересными % 8,5 и 8,7.... Ну как понимаете переплата капец как уменьшится при таких %.

НО! тут начинается самое интересное, и капец как интересное....

Собираем мы значит документы.... подаем... ждем месяц... - отказ!

Ну ладно, проходит месяц (столько сказали подождать до следующей подаче заявления)

Собираем заново документы, ведь все документы должны быть новыми числами (свежими).

Собрали, подали, ждем... - отказ.

Подали в другой банк в этот же день - отказ.

Попался нам хороший сотрудник в банке, посоветовала проверить кредитную историю...

И тут я при...ла.

В кратце ( сумма платежа по нашей ипотеке составляет 13т)

НО в кредитной истори сумма платежа составляет 24т и у мужа стоит 1/2 платежа и у меня ,как у созаемщика 1/2, но как я и говорила, я не могу даже оплачивать от себя!(фото ниже)

По вине СБЕРБАНКА мы вынуждены платить завышенный процент Ипотека, Кредит, Сбербанк, Обман клиентов, Банк, Сбербанк Онлайн, Бки, Косяк

В итоге по вене сбербанка в БКИ стоят не верные числа, и мы получаемся не платежеспособными, т.к. кредитная нагрузка на нашу семью по ипотеке составляет 24т ( хотя вообще не понятно почему 24, если 2*13= ну не как не 24...)

По мимо ипотеке ну конечно есть мелкие кредиты, и их так же видят БКИ, есть алиментные обязательства.

В итоге по вине СБЕРА мы просто вынуждены платить завышенную ставку.

Просили мы сбер так же снизить ставку, когда только задумались о рефенансировании. В сбере было бы удобнее платить (ведь у них и страховки оформлены, и карты ЗП тоже у них), и мы бы согласились даже на 9%, но сбер отказал, аргументировав,что они не практикуют снижение ставки.

Короче подосрали они нам очень знатно...

Позвонили на горячую линию, там сказали, типо че вы у нас спрашиваете, спросите в банке в котором хотите взять рефенансирование, почему они нагруженность по ипотеке задвоивают на 2их... СКА ДА ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ПОДАЛИ ТАКИЕ ДАННЫЕ В БКИ!!!!

Вообщем, история не закончена. есть еще много историй про нашу ипотеку ( может позже поделюсь), а сейчас мы написали претензию в сбер, чтобы они разобрались в этой ситуации, и исправили данные, поданные в БКИ.

Я после этих ситуаций очень обиделась на сбер, и прям настроена с ним распрощаться....