По ту сторону сервиса

Всем привет. Посты о наглых сервисах постоянно тут читаю, решил поделиться историями с другой стороны.

Занимаемся продажей электроинструмента, садовой и строительной техники. Поэтому собственный сервисный центр - не прихоть, а нужда. Все-таки наличие своего сервиса один из плюсов работы с компанией.

Сегодня расскажу истории, услышанные от наших сервисников, либо те, с которыми сам столкнулся. (какие вспомню сейчас).


1. Продали оптовику нашему бензопилу. Через неделю он привез её обратно - его покупатель принес, сказал сломалась, чините по гарантии. А там от пилы - смесь железа и пластика осталась. Но - чините по гарантии и всё. Через несколько дней признался дядя - "купил, говорит, пилу. Ну, надо с мужиками обмыть. Пилу завели прогреть, сели за стол, да пока бутылка не кончилась про нее и не вспомнили."  

Похожих случаев более чем достаточно. Ну нельзя такую технику на холостом заставлять работать.


2.2013 год. Зима. На улице под -30. Залетает в магазин дядечка: "Пацана, хана, акум сел, ехать надо, продайте пускозарядку". Ну что поделаешь, продали, не самую дешевую выбрал (в районе 10 000). Через 2 дня морозы спали, приходит дядечка обратно, забирайте, говорит вашу херню, передумал, у меня две недели же есть... В итоге - надо было ему просто один раз завести свой автопром, ну он и думал, что прокатит. Не прокатило - 2 недели на ТСТ не распространяется, если он без брака.


3. Залетает в сервис персонаж, глаза красные, изо рта пена, орет благим матом, что продали ему гавно-бензотриммер, черти мы окаянные. Поработал он им два часа и все, отказался китайский двигатель в поле русском воздухом дышать. Говорим, тебе продавец объяснил, что надо бенз с маслом мешать? - Говорил. - В инструкции читал? - Читал. - Ну а заливал масло? - Вы че, конечно.  Тут наш сервисмен при нем проводит опыт - капает из бака триммера на белую бумажку каплю топлива - бенз тут же испаряется, а от масла не видно пятна.  Ну, вы поняли. А персонаж еще краснее - "вы че на, да я на мопедах 40 лет езжу, че я не знаю, как смесь делать, все я лил." Берет триммер, и больше мы его не видели.



Пока все, что вспомнил - написал. За прямую речь извиняйте, я и в школе её не очень любил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бывает приносят пилы/триммеры, в которые забывают масло с бензом разбавить. А еще бывает, когда заливают много масла. С глушителя масло стекает, а владелец говорит, что не дорос еще до его лет, чтобы учить сколько масла заливать в бензин надо.


Обкатать на холостых новую пилу или после замены поршневой - это чуть ли не каждый второй делает, игнорируя предупреждение, что нельзя так делать. Обкатать надо, как дед учил. А потом принести, че вы мне хреновый ремонт сделали, даже час не проработала.


Особо запомнился один случай. Купил мужик бензопилу, приносит через неделю в грязище, опилках - не заводится, верните деньги. Отправили из магазина к нам в сервис, вылили его зеленовато-черную смесь из бачка, залил своё, и завелась пила. Работает кое-как, её поршневой *изда пришла, а у профессиональной STIHL, стоит она как минимум в половину новой пилы . Покупатель крайне возмущен и говорит буквально "Ты че дибил? Ты как её завел? У нас 20 мужиков её дергали не завели, верните деньги!"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз вчера был пост про умного мальчика и дебила)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя на холостом ходу? поверхностно знаю,как работают двс и мне казалось без нагрузки ресурс выше

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Практически у всей подобной техники воздушное охлаждение. Что касается бензопил, то охлаждение там идёт от вращения крыльчатки маховика.


На современной технике как таковой "обкатки" нет. Точность обработки сейчас выше, чем раньше. Обкатывается двигатель что на пилах и косах, что на генераторах и культиваторах при работе на частичной нагрузке.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно

Автор поста оценил этот комментарий
Мб, охлаждения недостаточно, при вращении крыльчатки на холостых?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку