По стопам "Ну, погоди!"

По стопам "Ну, погоди!" Мультфильмы, Маша и медведь, Детям

Мультфильм «Маша и медведь» был назван наиболее опасным для детской психики в соответствии с рейтингом самых вредных анимационных фильмов, составленным российскими психологами.


Непослушание главной героини Маши, ее капризы, плохое поведение, по словам специалистов, могут неправильно отразиться на поведении детей — ребенку покажется, что такое поведение вполне нормально.


По данным AP, мультфильм «Маша и Медведь» популярен не только в России, но и в Италии, Великобритании, Германии, в Индонезии, а также на Востоке. Популярность девочки в мусульманских странах связывают с тем, что ее голова покрыта платком.


Пруф: http://izvestia.ru/news/641913#ixzz4Oq1UWZpj

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что Маша неадекватная. А дети копируют модель поведения.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мой сын (4 года) на ее примере знает как не надо делать. Телевизор смотрим только вместе с анализом происходящего.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой умница у тебя сын однако, а вот мой племяш, после просмотря некоторых серий - прыгал на кровате и сломал ее к хуям, пытался засунуть голову в банку и стать космонавтом, мучал кота, ну а так мульт заебца.

просто есть дети активные, а есть пасивные, пасивным пох что в мульте происходит, он посмотрел, улыбнулся и дальше пошел в машинки играть, а вот активный ребенок он все захочет попробовать на себе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это и надо объяснять ребенку мол смотри какая Маша нехорошая и т.д.. Ну своего я бы пассивным не назвал. Пытливый ум мля, недавно засунул в нос деталь лего, на вопрос зачем ответил что хотелось узнать пролезет или нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю что твой пасивный, я говорю что есть активные, которым ты как не обьясняй что так нельзя, но покуда он это не сделает сам и не поймет что так будет бо-бо или что-то сломается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Я и не спорю, просто подтверждаю что мой такой же, он до утюга домогался домогался, потом разрешили пальчиком потрогать, итог понятен=) камни кидал в мангал потом пытался доставать=) Он на слово редко верит. И да есть и такие которые вообще никакими методами не воспринимают информацию, как говориться в жопе шило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, пельмень такой, в жопе мотор стоит, а не шило. но как он пытался банку на голову одеть, что бы стать космонавтом, как та Маша в какой то там серии, это было эпично.

Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте - с анализом происходящего. Так поступают единицы. Так - если с глубоким анализом хоть расчлененку и порнуху показывай детям. А без анализа это работает иначе.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл по другому смотреть? так каждый мультик или сказку можно назвать плохой. Каждую! Практически везде есть отрицательные герои.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в данном случае, что это положительный главный герой с отрицательной моделью поведения, которую дети будут воспринимать как норму.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приведи пример серию, чтобы разговор был предметный.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну совсем уж отрицательной, модель поведения, назвать можно с натяжкой. Обычные шалости ребенка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные? Да она там в одиночку весь лес терроризирует)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так терроризирует=) В этом мульте много отсылок к классикам литературы первое что на ум приходиться это "Вождь краснокожих"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что у неё не обычные детские шалости, а шалости очень даже масштабные и временами изощрённые.

При чём тут отсылки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что многие ее выходки это интерпретация сюжетов классических произведений. И нет в этом мульте ничего страшного

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто всё, что есть в классике, это хорошо и обязательно для показа детям)

И я не утверждал, что в нём есть то-то страшное.

Автор поста оценил этот комментарий
И как ты собираешься "анализировать" с ребенком порнуху? Это делать нельзя типа?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так - вот посмотри на дядю, столько умеет и доктор и сантехник и даже космонавтом смог стать! бери пример с него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все телки его. видишь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку