По ситуации вокруг "Крокуса"

Работал техником в одном из ТЦ. Посе Зимней Вишни меры безопасности, особенно по пожаротушению, жестко контролировались. Система пожаротушения должна была сработать автоматически. Датчики задымления, либо датчики температуры, либо сплинкера...
Видео не смотрел, но были ли оповещения об эвакуации, или поджог позже произвели ?
На сколько я знаю, даже у охраны , помимо "пожарки" есть определенные алгоритмы, на случай террора в том числе. Может есть эксперты кто может разъяснить по этому поводу. Ни в коем случае не пытаюсь ни кого очернить. Просто чтобы в будущем было понимание и представление у людей.

При всем уважении к усилиям людей, которые, я точно знаю охраняют наш покой в усиленном режиме. Боюсь, это не последний случай. Может стоит от государства ввести мероприятия на случай подобных ситуаций.
Время идёт, а моменты нападений на гражданское население начали расти. Возможно , моё предположение, пора ввести уроки по действиям в подобных ситуациях.
Раньше же были уроки , как вести себя при ядерном взрыве, может при нынешней консолидации населения пора вспомнить , с учётом нынешних реалий, и пояснить нам всем, как нужно реагировать на происходящее. Хотя , честно говоря, сам не представляю как это сделать.

Ещё добавлю, помимо пожарного оповещения, есть оповещение о терракте, было ли оно?
похоже на меня сейчас польют ушаты субстанции, простите меня, я лишь пытаюсь на основе опыта своей работы понять , было или нет? Ни в коем случае не думайте что я не сопереживаю и не скорблю, я возможно, в какой-то степени циничен. Но такова наша , мать её реальность. И мне страшно.
Прошу прощения если оскорбил кого-то ....

Лига спасателей

846 постов2.8K подписчиков

Добавить пост