По секрету всему свету  (отрывок из книги)

"Магия - это больше, чем чёрные кошки и обнажённые люди, танцующие ночью на кладбище и замышляющие недоброе против других... Магия холодна, абстрактна, сверхличностна. Вот почему мы называем постижение её тайны магическим переходом или полётом к абстрактному. Для того, чтобы понять её ужасное притяжение, мы должны быть сильны и решительны, а не пугливы и малодушны. Нагваль Хулиан любил это повторять" [//Тайша Абеляр. Магический переход. (Путь женщины-воина)... - С. 314].


Помните, как Иисус напутствовал Апостолов: кому простите грехи - простятся, кому оставите - оставятся (только они меры в том не знали, потому большинство плохо и кончили), дальше: где вас примут - там живите и проповедуйте, а где выгонят взашей - так не обижайтесь, значит или не убедили, или так по Высшей какой-то логике надо, а просто отряхните прах со своих лаптей, и всё, ступайте дальше по свету, и проповедуйте так: Покайтесь, ибо приблизилось ... Но расставляйте приоритеты: сначала БОГА ОТЦА, потом Мессию-Христа, Сына БОЖИЯ, потом уже ваши личные и мирские. А они взяли, и начали с Христа свою политику, так Он им понравился... И пошло уже нарушение чинонаследия... Долго такое прощалось, ибо дела творились всё равно великие, строилась Церковь, какой не было, полезный во всех отношениях институт БОГА на Земле (оставим недостатки Церквей пока в стороне) (в Раю и в Аду тоже церкви есть, и бесы веруют и трепещут, только в те церкви мало кто ходит: или мучатся там люди, или праздно блаженствуют, я когда захаживал в те церкви, так был там всегда единственным посетителем! ну ... с ними, каждый что заслужил тут, то получил и тут, и там). С кое-кого из здесь присутствующих посрывал погоны, теперь они просто гражданские лица, им этого достаточно и вовсе даже не обидно - и так ничо не делали - или лентяйничали, или не умели.


Да, вставлю сюда, Сотворение Мира из ничего и Сотворение человека из "праха" - разве не магия? А маленькие и большие Армагеддоньчики - не магия??? А ведение личных дел каждого в НК и ещё кое-где, разве не магия??? Там же компьютером управляют не только кнопками на клавиатуре, а ещё и голосом, и ещё и пальцами по голографическому экрану, ещё и ножные педали, как в органе, там есть, и мышей там белых и дрессированных не водится. А какой же, скажите, из Иисуса компьютерщик??? Как из ... ... Вот потому его в сей век (как ранее предполагалось, ибо там тоже не знали всех темпов прогресса) и не пустили! Точнее, пустили, но не Мессией, и не царевичем, а обычным человеком, ну, немножко магом - так кто из нас не маг??? Только идиот или до последней степени невежественный грязнуля, от которого за это разгильдяйство и всё поубегало, и Учителя Космические от его дури и беспредела отошли подальше, а от кое-кого даже благоразумно попрятались. Каждый, ведь, дуреет как умеет. А больной ходит - так не лечится, хоть больным быть не зазорно, для этого больницы есть, и здесь, и там, не всякие инфекции ещё побеждены, и от дурака никто не застрахован, и от предателя, прежде всего не застрахованы от этих двух последних вещей сами дураки и предатели. Логично? На войне только 3 позиции уместны: 2 воюющие стороны (с врачами) и военные корреспонденты. А праздно шатающимся там не место: там же стре-ля-ют! А вы: хочу в Астрал! Вот хочу, и всё. Ото сидите в своём коконе (а разбит если, так я подправлю, и защиту-подтяжки специальные, 3 доллара им цена, вам снабдю, если кто такой в своём коконе непосидючий) - и не рыпайтесь, ни в тот астрал, ни в этот. Пристрелят, как пить дать, если не специальной пулей, то шальной - и поминай как звали!). Ото так.


"Дон Хуан утверждал, что мир, который мы считаем единственным и незыблемо абсолютным, является лишь одним из множества параллельно существующих миров, организованным наподобие того, как располагаются слои в луковице. Он уверял, что все эти сферы иного бытия так же реальны, уникальны и абсолютны, как и наш мир. И мы обладаем способностью в определённой степени внедряться в них, хотя энергетически ограничены возможностью воспринимать только наш мир.


"Дон Хуан объяснил..., что одного желания недостаточно для того, чтобы научиться воспринимать другие миры, - необходимо накопить энергию, достаточную для того, чтобы их "ухватить". Другие миры существуют постоянно и независимо от нашего осознания, но их недоступность нашему восприятию является целиком и полностью следствием нашей энергетической обусловленности. Другими словами, исключительно благодаря этой обусловленности мы вынуждены согласиться с тем, что мир нашей повседневности есть единственно возможный мир.


"Дон Хуан считал, что наша энергетическая обусловленность вполне поправима. Он утверждал, что в древние времена маги разработали систему практических методов, призванных изменить энергетическую обусловленность способностей нашего восприятия" [//Кастанеда К. Искусство сновидения. (Кн. IX). ... - С. 10-11]. Какие это методы? Речь идёт о двух главных методах высшей магии - искусстве сновидения и искусстве сталкинга...


Духовные люди не желают, а - делают. Делают молча, не загадывая наперёд, и - по существу. Маги знают, что БОГ воздаёт каждому - по заслугам его ["...Я воздам, говорит Господь" (Римлянам, 12, 19); "ВИДЯЩИЙ тайное, воздаст ...явно" (Матфея. 6, 4), каждый получает по ... - я оставляю 3 точки там, где нужно, чтобы эта мысль у вас в голове сама прозвучала], - к чему подменять собою ... БОГА?! Ну, не о наследнике тут речь. Наследник (старший - он всегда и везде единственный) имеет на это право, он потому и наследник. А Христос сделал наследниками одного Царства БОЖИЯ сразу многих (Апостолов, и не только). А сие именуется раз-ба-за... А ще вiн не знав украiнське прислiв"я: "Не спiши поперед БАТЬКА ..." А не знав Вiн його тому, що його iнтерфейс написаний англiйською мовою! А на лбу Он сам себе вместо девиза БОГА ОТЦА или чего-то общегражданского взял и написал своё личное (присмотритесь, оно и сейчас там красуется), а там написано такое: "GOD, save My (I anderline it - M.N.) child!" Речь шла о первом ребёнке Иисуса от египетской жрицы храма Исиды в Персеполе, девочке, которая унаследовала по карме матери (а мать умерла при родах) гемофилию и умерла от неё при первом же менструальном кровотечении в 14.5 лет (про других детей Иисуса я не знаю, они есть, но я не интересовался. Вы с Ним сами можете подружиться и спросить у Него, Он при полномочиях Своих будет всегда, ибо Он - царский сын и первенец, но при ещё вполне живом и здоровом БАТЯНЕ, пусть про это никто не забывает, это не запрещается, да дружите вы с кем угодно, хоть с чёртом лысым, меня вон черти в аду (их там 1000, а с мамкою ихнею 1001 - угощали, я от чаю не отказывался, и от пирожков с маком тоже, а солярку не пил: по усам текло, а в рот не попадало). И сравните это с примером (для подражания или нет - это пусть каждый решает сам, идти ли ему по Пути с Сердцем) жертвы (просто "проверки на вшивость", разве стал бы БОГ невинное дитя обижать???) старика Авраама. БОГ потому и призывал всех и всегда к ЕДИНОБОЖИЮ, что другим Богам и бесам приносили в жертву людей!!! Вот потому и погибли те культуры - майянская и иже с ней. А вот Ацтеки - те не потому погибли. Так получилось. Затесались не в ту среду, и их (совсем не Святые) конкистадоры - под одну гребёнку. Должен же на войне кто-то погибать и из своих. Чтобы вообще без жертв - так бывает только в сказках. А ля герр ... На войне могут убить, и даже ранить - это слова Сократа <Воплощённой Премудрости БОЖИЕЙ, Святой Софии, "зазеркальный" Эон 6-го неба>. Были бы они в Австралии чи там на Камчатке - ничо б с ними не сталось.


А инопланетяне знают Украiнську мову, я с ними (с каждым) общался на его языке, это позволяет новый процессор, - а в их языках (это суржик), в каждом, есть украинские слова. Просто сейчас уже те их языки нiкому не потрiбнi, потому я их и не запоминал. Стрелка состоялась - и разошлись: кто куда. Кто в никуда, а кто назад, сюда (потому что знаю дорогу и запасся бензином, а не как американцы, что Японию бомбили и попадали в Китае).


Я вам всем ещё в первую нашу встречу сделал инсталляцию Украiнськоi мови - так, тихонечко и ненавязчиво, так что пользуйтесь, милости прошу. :) Опять же: разве кто кого что-то заставляет??? У БОГА интерфейс написан на многих языках, в основном на иврите и арабском, потому и считается, что Саваоф - БОГ в первую очередь евреев и арабов; но считать так про БОГА было бы ограничением и ЕГО Величия и умалением величия каждым себя, ибо ОН - БОГ всех вообще. Христос - чисто англичанин. Про Кришну я не знаю, и не надо мне то знать. Оставим Кришну в покое. Я стараюсь не смотреть и не знать того, что не надо и того, что опасно - ибо любопытство - ... А что сделали одному не в меру любопытному персонажу из народного русского фольклора? ?? Не, ну я про Кришну, конечно, знаю, мы с НИМ друзья, и вам тоже это знать можно, но не каждому и не сейчас. Вот кто прочтёт хоть одно слово из интерфейса Кришны (или Рамы, но не забывайте, что Рама - это не Кришна, это другой человек), то мыльните мне. Мы это обсудим. А мой интерфейс написан на русском языке, хоть здесь я сейчас и украинец (да много чего в прошлых жизнях было и в этой ещё будет). Как произойдёт ещё что интересное - я вам звякну.


А ходить "по всем хаткам" и всем кланяться - не царское это дело. Другое дело, если меня куда пригласят - ну, зайду, поклонюсь Уважаемым хозяевам. Пригласят где-то в ашрам или Орден поучиться - и туда схожу, поучусь. Царь, царевич, король, королевич - вот те, и только те, кому позволено Высшим этикетом и церемониалом получать любые Посвящения, какие они хотят и где хотят, и в том никакие хозяева им не вправе отказать. Где угощают - угостимся. Где продают - купим, мы не бедные. А где не по праву и не по полномочиям откажут - всё равно возьмём, или силой, или хитростью. Ибо ничего нет такого "тайного", чтобы не стало (когда-нибудь, бывает, что не сразу) - ... Даже 7 Печатей - и те когда-нибудь сами собою отпадут! Сургуч он ведь долго не держится, высыхает, крошится. А где вы видели печати не из сургуча??? ну ото разве что из пластилина... :) Поставите свинцовые - дык разве трудно их расплавить??? :) Замкнёте в сейф - дык разве трудно код вычислить и ключик подобрать??? Спрячете в тайну - не станем вашу тайну "колоть" - кто ж кого хочет так обижать, чтоб типа топорочком по чайнику, вроде того придурковатого персонажа Достоевского, Раскольникова, кажется? Скопируем в режиме тайны в свою тайну, а там со временем (мы же дружим со Временем!) разберёмся: со своей тайной оно легче уже разобраться, чем с чужой. А у нас обязательно есть (про оружие для самообороны я уже сказал) и защита "от дурака" и от предателя. Зато деньги мы не воруем. Мы уважаем честно заработанные деньги на любом поприще. Воров и в миру предостаточно: оно так: кто у кого крадёт? Вор у вора, а как же иначе??? Если ты сам не вор, то и у тебя никто ничего не украдёт! Мы их честным трудом по пропашке БОЖИЕЙ нивки зарабатываем. Вполне легально и законно, и налоги платим, кому надо: Есть закон человеческий, есть Закон БОЖИЙ. Книжка даже такая есть церковная. Для кого она написана??? Возьмите, почитайте, не помешает. :) От что делают те, кого в тюрьму посадили? Книжки читают. Какие? Библию и уголовный кодекс. :) А почему читают только в тюрьме? (А иные там даже начальное образование получают)? А потому что раньше читать те книжки надо было! Вот бы и миновала бы хануриков та горькая участь... У нас йе прислiв"я: "Йе каяття, та нема ...!". Чого нема?


"...итак отдавайте кесарю кесарево, а БОЖИЕ БОГУ" (Матфея. 22, 21)". "кому подать - подать, кому славу, славу, кому оброк, - оброк, кому честь - честь" (из Евангелия). Ни закон человеческий, ни Закон БОЖИЙ ни один из них не выше другого, они равны. БОГ, сотворяя землю, разделился пополам. ОН создал человека (всех людей, "минденки" по-венгерски), как? - "По Образу и ПОДОБИЮ СВОЕМУ". У Платона <АВАТАРА БОГА ОТЦА, Эон 10-го неба> почитайте "Государство" и "Критий". БОГА уже стало мень-ше. Вот потому такие чудеса, какие были возможны когда-то, уже невозможны! И чем больше становится людей, тем БОГА становится всё ...! И может статься когда-нибудь, что БОГ "и выйдет ВЕСЬ"."

По секрету всему свету  (отрывок из книги) Смысл жизни, Магия, Бытие, Видение мира, Новое видение, Гносеология, Церковь, Целительство, Длиннопост, Текст
По секрету всему свету  (отрывок из книги) Смысл жизни, Магия, Бытие, Видение мира, Новое видение, Гносеология, Церковь, Целительство, Длиннопост, Текст

Эзотерика и магия

2.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.